Ан-38 снова летит Новосибирск - Алтай?

avro

Модератор
На 29 сентября намечен старт первого регулярного рейса самолета Ан-38 по маршруту Новосибирск - Горно-Алтайск - Новосибирск. Договоренность об этом достигнута с НАПО им. Чкалова (Новосибирск). Самолет будет прибывать в РА в пятницу и отправляться назад в воскресенье. В дальнейшем руководство аэропорта намерено организовать аналогичный рейс и из Барнаула. Оба рейса, по словам гендиректора ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" Вадима Абрамова, будут состыкованы с московскими рейсами в этих городах.

...
"Континент-Сибирь"

Это уже примерно третье заявление о начале полетов Ан-38 на Алтай за три года. Пока был вроде только один презентационный рейс пару лет назад. И то не факт.
 
Реклама
Помимо этого СИАТ еще грозился туда летать. В РА странные люди живут — на промышленность забили, туристов, которые их кормят то отстреливают и трясут, то авиарейсы для них не хотят устраивать...

Ан-38 из Толамчево будет летать, или из Ельцовки? В связи со слухами про Северный, его наверное из списка претендентов стоит вычеркнуть...
 
Так давно пора рейсы нормльные открывать. Там же туристическое направление, сколько можно уже автобусами ночь трястись
 
Кириллыч, ну зимой там на лыжах вроде как теперь есть где поскатываться... Летают же в Шерегеш из Москвы, так почему бы на Алтай не слетать - там потеплее...
 
тип,
Не я про другое, летом то там туристов помойму тоже много, а они осенью открылись...Ну про Шерегеш знаю, хотя сам предпочитаю Междуреченск
 
Кириллыч, они не со зла :) Если и полетят, то быстро завяжут с этой идеей — самолет 2 дня отстаивается - нафиг такая эффективность.

Я что подумал — а пресс-тур будет? Я как представитель издания Авиафорум.ру готов уделить время полету на выходные на Алтай :lol:
 
тип,
Ты знаешь, я тоже бы не отказался если что опупликовался где нибудь
 
Ну что, идею я выдвинул, теперь осталось понять, кто будет договариваться и где бы мне в Городке билет удобнее получить было :lol:

А сколько билет стоить будет?
 
Реклама
да уж, горноалтайский аэропорт разослал приглашение полетать к себе чуть ли не всем аэропортам . . . так и думал что кто нибудь да клюнет ) ) )
 
Говорят, что билеты т/о будут 3000 р. И что это будут чартеры. наберут народ - полетят.
 
Новосибирские туристы полетят на Алтай чартерным рейсом

[25.05] Сегодня, 25 мая, должен состояться первый чартерный рейс из Новосибирска в Горный Алтай.

Проект удалось реализовать благодаря трехстороннему соглашению, заключенному между руководством аэропорта Горно-Алтайска, компанией ОАО «Ильюшин Финанс Ко» и правительством Республики Алтай. Согласно этому договору, самолет Ан-38 на условиях лизинга будет эксплуатироваться на чартерных рейсах из аэропорта Горно-Алтайск в аэропорт Северный (Новосибирск) весь летний туристический сезон.

В федеральном бюджете 2007 года Минтранс запланировал инвестиции в развитие ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» в размере 300 млн рублей. По словам директора предприятия Вадима Абрамова, на эти средства удалось начать реконструкцию аэропорта, которая будет продолжена в 2008 году. Ожидается, что в следующем году на реконструкцию аэропорта будет направлено еще 200 млн рублей федеральных средств.

Некоторое время назад между руководством аэропорта Горно-Алтайск, компанией ОАО «Ильюшин Финанс Ко» и правительством Республики Алтай было заключено трехстороннее соглашение, согласно которому самолет Ан-38 (27 пассажирских мест) на условиях лизинга будет эксплуатироваться на чартерных рейсах из аэропорта Горно-Алтайска. По словам Вадима Абрамова, «стоимость перелета для пассажира составит 2,5 тыс. рублей (в одну сторону), время полета – 1 час 10 минут. В случае успешности этого проекта не исключено, что пассажиры из Новосибирска смогут улетать в Горно-Алтайск из аэропорта Толмачево.

«Континент Сибирь»
http://news.ngs.ru/more/28225.php
 
тип сказал(а):
Ан-38 из Толамчево будет летать, или из Ельцовки? В связи со слухами про Северный, его наверное из списка претендентов стоит вычеркнуть...

Из Ельцовки - это будет сильно :) Представляю себе процедуру допуска на аэродром :rolleyes: :D Может сразу на Су-34 летать? 8-)
 
vm, это с какими-такими слухами?

Эксплуатантом будет кстати АК "Восток" (Хабаровск).

В спавочной Северного ничего про этот рейс не знают, увы.
 
avro, Глеб, это "гипотетически", в ответ на Колино предположение :)
 
В НАПО сказали, что первый рейс 1 июня из Северного. Сегодня рейса нет.
 
Реклама
тип сказал(а):
В РА странные люди живут — на промышленность забили, туристов, которые их кормят то отстреливают и трясут, то авиарейсы для них не хотят устраивать...
Очень. Ралиф Сафин (член Совета Федерации от РА и по совместительству папа Алсу) лобирует идею строительства ж/д через РА в Китай. Вроде бы жителям РА остаётся только радоватся (а ж/ у них вообще нет), так нет устаривают чуть ли не массовую истерию, нам ж/д не нужна. Или новую игровую зону открывают, владельцы казино начинают скупать там земли, берут интерьвю у одной из жительниц, рада ли она, что скупают земли за дикие для РА деньги, она отвечает нет - а где я картошку сажать буду. Дикие они. Живут в замороженом состоянии и полной нищете, но перемен нам ни каких не нужно.
 
Назад