Ангелы и Демоны

Мое знакомство со страной-заповедником :) началось с сайта национального авиаперевозчика. Но это оказалось всего лишь исключением. По моим впечатлениям Белорусь достойна внимания и это внимание с лихвой окупает доступными ценами и сервисом. Обязательно туда еще вернусь посмотреть Гродно и замки. Mr.Explosion, желаю вам действительно проверить личные ощущения, посетив страну;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Уважаемый,Мышьяк!
А могли бы вы уточнить о спецтарифах Белавиа для молодежи. На сколько я слышал, такие существуют как и у АФЛ, напр, т.е. для студентов и до 25 лет включительно. Только на Стартревеле или ТГТ такие тарифы Белавиа не предлагаются бронировать((( Может только в собственных кассах? И есть ли е-тикет у Белавиа? Спасибо. Буду благодарен!
 
Сиреной в бронировании места на рейс 24 мая в 8:30 ГМЛ-МСК в двух агентствах. Я не мог опустить руки! Как и вдохновивший меня герой Лэнгдон, я мог идти ТОЛЬКО ВПЕРЕД! И третья попытка оказалась удачной!
Действительно, рейсы Гомельавиа во многих кассах вызывают в лучшем случае ступор, в худшем попытку убедить, что я что-то путаю и такого рейса в природе не существует. Есть ли в Москве какие-то места, где точно знают рейс Калининград-Минск-Гомель? Или ещё имеет значение квалификация кассира?
 
Tot,
да на самом деле любого кассира можно попросить "покачественнее поискать". Полюбому найдет, главное ввести правильно коды портов, а уж это они должны уметь! А если действительно вам интересен данный маршрут, то на сайте Гомельавиа кажется появилась инфа о снижении цен. Кст, тариф один и он фиксированный! Прелесть!
 
2014,
а в чем проблема оторвать попу от стула, дойти до ФМС, поскучать с книжкой минут сорок в очереди и получить ЗП?
перед тем как пойти в ФМС надо приехать в военкомат, отпросившись при этом с работы, отстоять очередь там, и получить бумажку что я выездной. А потом (снова отпросившись с работы, при том что начальство косо на это дело смотрит) в ФМС занимать очередь с раннего утра и не 40 минут, а полдня на это уйдет.
 
2014, а главное потом придти в ФМС и узнать, что а) сегодня неприемный день (хотя их всего-то 2 раза по полдня) - у начальника день рождения; и б) а вот трудовую книжку надо не всю, а первую и последнюю страницу, сшитые вместе обязательно белой ниткой. А на следующий раз придти опять, отстоять очередь и узнать, что "не порите чушь! нужны все страницы разом. Уж лучше принесите оригинал, если вы такой непонятливый". А еще через раз узнать, что "оригинал нельзя приносить, у нас-то что останется и потом, оригинал нельзя выносить с фирмы!" :)

А потом взбеситься, найти-таки горячей линии ФМС (с автоответчиком, кому нужны твои вопли? :) ), наговорить туда все, что думаешь и на следующий день услышать "Начальник отделения ФМС района Гадюкино! Ой, ну что ж Вы сразу жаловаться? У нас такие девочки хорошие работают, а Вы! Сегодня среда, неприемный, но если уж Вы такой скандальный, приходите, я попрошу у Вас принять документы!"

А потом пройти те же круги, когда тебе не выдают паспорт ни через обещанные 3 недели, ни через полтора месяца, а отпуск горит :)

Это так, из личного :)

P.S. А для чего все это, мы и так знаем - через каждые 5 минут сквозь толпу прорывается очередная личность, заявляющая с порога "МарьИванна? Вам Ольга насчет меня звонила, здрасьте!" :)

Простите за офф! Отчет потрясающий! Тоже захотелось расширить географию. Но пусть сначала "мясомолочная история" уляжется, а уж мы потом подтянемся :)
 
Irreligious,
TTshka,
это где такое безобразие?
Я зимой биометрический паспорт получил за два захода по полчаса, с интервалом в месяц.
 
Реклама
TTshka,
видимо, везде по-разному, у нас делают 2-3 недели, пасп. стол работает и по субботам. Все быстро, претензий никаких.
 
Назад