Анонсы грядущих авиационных событий

100 лет со дня рождения выдающегося лётчика!
20 октября 2020 года (вторник) город Жуковский
14.30 - открытие мемориальной доски (улица Маяковского, дом 13)
16.00 - вечер памяти (улица Фрунзе, дом 28)
Приглашаются все желающие!
121597886_4554596961279528_2684834947466788396_o.jpg
 
Реклама
Доброго дня! В эту субботу ресторан Авиатор на территории Музея техники Вадима Задорожного приглашает любителей авиации на лекцию, посвященную одному из самых известных истребителей 20 века, Messershmitt-109. В связи с эпидемиологической ситуацией, количество мест будет очень сильно ограничено. Запись на лекцию осуществляется отправкой ФИО участника на почту [email protected] Вход на лекцию по билетам, приобретаемых в кассе музея в день проведения мероприятия. Лекции по истории техники в Музее Вадима Задорожного. - Страница 2
 
Друзья! В этом году Советскому авиаконструктору А.С.Яковлеву исполнилось бы 115 лет. К этой дате Музей техники Вадима Задорожного, совместно с ОКБ Яковлева подготовил цикл лекций по самолетам Як. 21 февраля 2021г в 12-00 мы рады пригласить Вас на лекцию "Первый истребитель Яковлева", посвященную истребителю Як-1. Лектор, начальник отдела технической информации ОКБ Сергей Дмитриевич Кузнецов расскажет историю создания этого самолета и покажет много интереснейших материалов по Як-1. А после лекции осмотрим Як-1 из нашей коллекции. Ждем Вас в гости. Лекции по истории техники в Музее Вадима Задорожного. - Страница 2
анонс.jpg
 
 
Международный Аэропорт Казань (KZN) приглашает на зимний споттинг.

Он планируется на среду, 10 февраля с 8:00 до 14:00.

Регистрация на событие доступна до 10:00 8 февраля 2021 г. Завяки необходимо направлять на электронную почту [email protected]. Телефон для справок +7 (843) 254-01-23.

Количество мест ограничено. Информация участникам споттинга о прохождении аккредитации будет направлена 8 февраля до 17:00 (подтверждение для жителей других регионов прибудет в более ранний срок).

Больше информации по споттингу https://www.instagram.com/p/CKrb2aDnp2k/?igshid=13f17.. .
 
Уже завтра стартует главное отраслевое событие зимы – NAIS 2021
9-10 февраля приглашаем представителей индустрии посетить 8-ю Национальную выставку и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021, которая пройдет в Крокус Экспо, Москва.
nais1111_9e0.png
 
Уважаемые выпускники АВВАКУЛ !
Поздравляем всех с предстоящим 80-летием со дня образования родного училища.
Совет ветеранов училища, фонд поддержки и помощи авиаторов «Армавирские соколы», совместно с командованием Армавирского учебного авиационного полка, при поддержке командования Краснодарского ВВАУЛ и администрации муниципального образования город Армавир планирует проведение праздничных мероприятий, посвященных: Дню защитника Отечества и 80-летию со дня образования Армавирской военной авиационной школы пилотов.
Во время проведения праздничных мероприятий в Армавире запланировано проведение информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!» и показательные полеты авиационных групп высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Русские витязи» и «Стрижи».
 
Лидские авиаторы приглашают в гости. 22 февраля в 116-й ШАБ – День открытых дверей

Ежегодно в последнюю декаду февраля в воинских частях Вооруженных Сил проводятся Дни открытых дверей. Не станет исключением и нынешний год.

22 февраля для учащихся учебных заведений Лидского района и прилегающих к нему районов Гродненской области в 116-й гвардейской штурмовой авиационной базе будет проводиться День открытых дверей. Гости воинской части смогут посетить места проживания военнослужащих срочной службы и ознакомиться с работой тренажера самолета Як-130, а в музее авиационной техники под открытом небом – ознакомиться с образцами летательных аппаратов.

В клубе авиачасти будет организован показ образцов стрелкового вооружения, военного имущества и снаряжения, экипировки военнослужащих (общевойсковой вариант; вариант для летного состава). Посетители смогут ознакомиться с историей и боевым путем 116-й ШАБ, историей Вооруженных Сил, а также – с порядком поступления в военные учебные заведения в 2021 году (с показом видеоматериалов). Будут работать фотозоны.

Проведение Дня открытых дверей – с 10.00 до 13.00, вход свободный.
oTKQDqks7v4.jpg
 
Реклама
 
3 апреля (прошли без зрителей) аэр.Кудиново Соревнования по авиагонкам. Авиагонки — Авианавигационные гонки

17 апреля аэр.Орешково субботник

май аэр.Орешково - организационный слет участников программы "Малая авиация на МАКС-2021"

01- 05 мая фестиваль авиационного многоборья, республика Крым, Сакский район, село Геройское, село Великое. Информационный ресурс - мобильное приложение Авиационные спортсмены России (google play, appstore, appgallery).

08-09 мая аэр.Красный Яр(Самара) маленький слет владельцев Борей и желающих прикоснуться к этому миру.

20-22 мая HeliRussia 2021 Даты будущих выставок - Helirussia.ru

22-23 мая аэр.Черное(МАРЗ) фестиваль НЕБО:теория и практика. http://московскоенебо.рф

июнь аэр.Орешково Fly in Oreshkovo & Фестиваль проходов.

10-15 июня аэр.Юца Традиционный 8-й Авиационно-Туристический Слет

12-13 июня (как и следовало ожидать вновь перенесено на неопределенный срок) аэр.Азимут Кубаньаэрошоу-2021 Kuban AirShow 2021 АВИАШОУ В КРАСНОДАРЕ авиашоу 2021

20-25 июля аэр.Жуковский МАКС-2021 МАКС-2021 - Официальный сайт международного авиационно-космического салона

29-31 июля аэр.Первушино и г.Уфа Состоятся II-й Всероссийский Конгресс АОН и XV Всероссийский слёт любителей авиации.

август аэр.Орешково - реактивные авиагонки (Калуга).

август аэр.Орешково - празднование 650-летия города Калуги (Калуга).

6-8 августа (первая пятница августа ежегодно)9-й Международный фестиваль слета МикродельтOSS-2021. г.Мценск. Состоится в любом составе, в любую погоду. Начало регистрации 6 февраля 2021 года.

14-15 августа Азовское море, Всероссийский слет любителей гидроавиации. Информация позже...

сентябрь аэр.Орешково - Авиадевичник.

4-5 сентябрь аэр.Потапов(Волгодонск). V Всероссийский слет любителей авиации "Небо для всех" п.п. Потапов, Аэродромный комплекс " Аэромакс».

8-10 сентября аэр.Внуково-3 Rubae-2021 https://rubae.ru/ru/

октябрь аэр.Орешково -выставка ретро самолето - до 1965 года выпуска.

? 14 конференция АОПА

ноябрь - перелет памяти Александра Колтового Мячково-Северка-Новинки-Кудиново-Орешково
 
Власти поручили оценить возможность возобновления рейсов в страны ЕС

Ведомства представят оценки возможности запуска авиарейсов в страны Евросоюза и за его пределы. Они требуются для анализа ситуации, а решения могут приниматься на основе оценки эпидемиологической обстановки, говорят источники РБК

Роспотребнадзор, Росавиация и МИД к 11 мая представят оценки возможности восстановления авиасообщения с рядом государств с учетом складывающейся в них эпидемиологической обстановки. Об этом говорится в поручении, которое дала вице-премьер и председатель оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 Татьяна Голикова, которая рассмотрела соответствующее предложение Роспотребнадзора. Документ был опубликован в Telegram-канале «Майский указ».

Подлинность документа подтвердил источник РБК, близкий к одному из профильных ведомств. По его словам, это «рамочный документ для анализа ситуации, а конкретные решения могут приниматься только на основе оценки эпидемиологической обстановки». Таких поручение было уже много, но большинство зарубежный направлений до сих пор закрыты, добавил источник РБК в одной из российских авиакомпаний.

Это пожелание авиаотрасли рассмотреть возможность открытия полетов в эти страны, сказал РБК источник, близкий к оперативному штабу. Но, по его словам, пока речи нет о возобновлении таких международных полетов.

В соответствии с поручением Росавиация, Роспотребнадзор и МИД должны представить в правительство оценки возможности запуска на взаимной основе регулярных авиарейсов в ряд стран Евросоюза:

Австрию;
Болгарию;
Данию;
Ирландию;
Италию;
Кипр;
Люксембург;
Мальту;
Польшу;
Португалию
Кроме того, поручено проработать возможность возобновления полетов в:

Доминиканскую Республику;
Израиль;
Иорданию;
Исландию;
Маврикий;
Марокко;
Мексику;
Молдавию;
Саудовскую Аравию;
Тунис
Читайте на РБК Pro

Одновременно ведомствам поручено оценить возможность увеличения числа рейсов в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грецию, Египет, Индию, Казахстан, Катар, Киргизию, на Кубу и Мальдивы, в ОАЭ, Южную Корею, Сербию, Таджикистан, Узбекистан, Финляндию, Швейцарию и Японию.

При этом будет рассмотрена возможность расширения списка аэропортов России, из которых разрешено выполнять рейсы за границу, за счет включения в него аэропортов Брянска, Нижнекамска, Магнитогорска, Омска, Сыктывкара, Челябинска, Улан-Удэ и Ульяновска.

Представители Голиковой, Росавиации и Минтранса отказались от комментариев. РБК направил запрос в пресс-службу МИДа, аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также в авиакомпании: S7, «Уральские авиалинии», Utair, Red Wings, Smartavia, «ИрАэро». Представитель «Аэрофлота» отказался от комментариев.

Международное авиасообщение России с другими странами было приостановлено с 27 марта 2020 года для предотвращения распространения COVID-19. Постепенное снятие ограничений началось летом 2020 года. Первые рейсы из России были запущены в Турцию, Великобританию и Танзанию, затем в список открытых стран были включены Киргизия, Белоруссия, Казахстан и Южная Корея. В 2021 году появилась возможность вылететь в Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, а затем в Грецию и Сингапур, а также Армению и Азербайджан. В то же время авиасообщение с Великобританией было приостановлено из-за угрозы распространения нового британского штамма коронавируса.

В апреле 2021 года президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Ас-Сиси договорились о возобновлении полетов в аэропорты курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх. В то же время авиасообщение между Россией и Танзанией вплоть до 1 июня полностью прекращено, а с Турцией ограничено двумя рейсами «Аэрофлота» и Turkish Airlines между Москвой и Стамбулом в неделю.

Въезд в большинство стран Евросоюза для российских туристов пока полностью закрыт или ограничен в связи с необходимостью отбыть по прибытии продолжительный карантин. 26 апреля Министерство туризма Кипра объявило, что с 10 мая россиян, прошедших вакцинацию от COVID-19, будут пускать на остров без ПЦР-тестов и необходимости отбывать карантин.

Подробнее на РБК:
 
Реклама
 
Назад