Анонсы грядущих авиационных событий

Реклама
55-летие образования Липецкого авиацентра.

Мероприятия пройдут 19-20 июня.

В дни празднования планируется проведение наземного и воздушного показов, в которых будет задействована вся авиационная техника, стоящая на вооружении центра. На статической стоянке будут представлены самолеты Су-27, МиГ-29, МиГ-31,Су-34, Су-24, Су-25.

В авиационном празднике примет участие группа центра «Соколы России». В начале праздника будет проведено торжественное построение, на котором будет зачитан праздничный приказ и поощрены офицеры и прапорщики. В завершении состоится праздничный концерт.

http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=44914
 
уточнение по Липецку

Липецкий авиацентр готовится отметить 55-летний юбилей


10 июня 2008
/REGIONS.RU/
Наземным и воздушным показом боевой техники отметят 19-20 июня летчики Липецкого авиацентра 55-летие со дня его образования. Как сообщает 'Липецк-Инфоцентр', помощник начальника авиацентра Владимир Кахленко, в ходе празднований состоятся также торжественное построение личного состава и концерт для ветеранов, военнослужащих и членов их семей.

Центр был сформирован в 1953 году в Тамбове, затем размещался в Воронеже, а в 1960 году перебазировался в Липецк.

За эти годы в Центре боевого применения и переучивания лётного состава ВВС имени Валерия Чкалова, как ныне именуется соединение, освоено свыше 40 основных типов пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов. В их числе реактивные первенцы Ил-28, МиГ-15 и все последующие серийные самолёты фронтовой авиации, а также беспилотные средства разведки типа 'Стриж', 'Рейс', 'Крыло'. В центре прошли подготовку более 50 тыс. офицеров различных специальностей.
----------------------------------------


.. в ходе празднований состоятся также торжественное построение личного состава и концерт для ветеранов, военнослужащих и членов их семей. ..

то есть 99 процентов что мероприятие будет закрытое как в 2006ом
 
«Струны души» собирают друзей
23.05.2008

С 12 по 14 июня на берегу р.Дон в ст. Романовской в десятый раз пройдет межрегиональный фестиваль авторской (бардовской) песни «Струны души», одним из учредителей которого является Волгодонская АЭС.

В этом году фестиваль - юбилейный.
В программе юбилейных «Струн души» конечно же есть приятные сюрпризы. Так, во второй фестивальный день в актовом зале Романовской школы будет представлен спектакль «Райские яблоки» с участием столичных артистов Н. Высоцкого и А. Зыкова. Кстати, Никита Владимирович приедет на фестиваль еще и потому, что он приглашен в качестве председателя жюри конкурса «Я, конечно, вернусь!», организованного специально в честь 70-летия со дня рождения его отца - великого барда Владимира Высоцкого. Никита Владимирович проведет конкурс, наградит победителей и вручит диплом и ценный подарок лауреату в данной номинации. А главным гостем фестиваля в этом году станет народный артист России, певец и композитор Вячеслав Малежик.

Гостей фестиваля как и прежде ждут не только выступления бардов, но и красочные шоу: «Водная феерия», световое шоу,демонстрация высшего пилотажа спортсменами Волгодонского авиационно-спортивного клуба , воздушные прогулки на аэростате, спортивные соревнования и т.д. Апогеем фестиваля станет супер-фейерверк.

Не совсем то, но хоть и у нас немного......:oops:
 
Этого
MilanNN сказал(а):
- демонстрационные полеты ретроспективных самолетов;
и этого
MilanNN сказал(а):
бронетанковой техники;
не будет.
MilanNN сказал(а):
- выставка авиационной
Имеются ввиду борты аэроклуба.
 
Ksenya сказал(а):
BlackSky, это прямое руководство к действию - готовь хичины, нас будет много! :D
Ребята! В Пятигорске будет все! И хычины и местные пивзаводы, Ведь ЮГ России это же жемчужина!!!!! :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
ЛЮДИ ВСЕ НА ТУСУ! Не отклоняемся от темы. 5 заявленных участников уже есть!
 
MayDay сказал(а):
Первое Белорусское Национальное Авиашоу
отменили.
16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое белорусское национальное авиашоу "Минск Аэро 2008", которое планировалось провести 3-6 июля текущего года на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина", не состоится. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор благотворительного фонда "Память Афгана" Александр Метла.
http://news.belta.by/ru/news/society?id=234613

В связи с существенными разногласиями соорганизаторов Первого Белорусского Национального Авиашоу «Минск Аэро 2008» Благотворительного фонда «Память Афгана» и ЗАО «СолМедиаГран», состоится совместная пресс-конференция ЗАО «СолМедиаГран» и официального представителя Международного авиационно-космического салона «МАКС» (Россия), на которой будет объявлено о возможностях проведения авиационного шоу. До проведения вышеуказанной пресс-конференции ЗАО «СолМедиаГран» воздерживается от каких-либо комментариев.
http://www.aviasalon.by
 
в выходные реклама мероприятия под Минском еще висела по всему городу.
 
Реклама
Vala сказал(а):
то есть 99 процентов что мероприятие будет закрытое как в 2006ом
100%
19 июня, в 10 часов утра в Липецком авиацентре состоится авиашоу для «избранных», посвящённое празднованию 55-летия со дня образования Центра боевого применения и переучивания летного состава им. В. Чкалова. На праздник можно попасть только по пригласительным билетам. Сюда приглашены ветераны авиацентра, политическая и деловая элита Липецка и области, делегация правительства Тамбовской области, полторы тысячи школьников и воспитанников детских домов, бывший главком ВВС Владимир Михайлов.
http://lipetsknews.ru/today/?id=7743
 
Для проведения парада над центральной частью Киева в День Независимости (24 августа 2008) приказом Министра обороны Украины определены в составе воздушной колонны:
- 1 разведчик Су-24МР,
- 3 бомбардировщика Су-24М,
- 6 истребителей МиГ-29,
- 3 пары истребителей Су-27 (6 единиц),
- 4 штурмовика Су-25,
- 1 самолет транспортной авиации Ил-76,
- 1 самолет-разведчик эскадрильи "Голубая тропа" Ан-30,
- звенo вертолетов Ми-8 (4 единицы).
- звенo вертолетов Ми-24 (4 единицы)

Итого 30 летательных аппаратов
http://www.scramble.nl/forum/viewtopic.php?t=42457&sid=768bf736e51ffead3e7d2d69f1237f2d
 
Здравствуйте,

24 июля 18-му гвардейскому Витебскому дважды Краснознаменному ордена Суворова II степени штурмовому авиационному полку "Нормандия-Неман" исполняется 70 лет.

Полк базируется в районе села Галенки, Приморский край. В связи с такой круглой датой можно предполагать, что праздник пройдет при открытых дверях, а его программа будет включать выставку и полеты авиатехники.

К сожалению, мне не удается найти информации о празднике кроме той, что он будет. Если кому-то что-то станет известно - пожалуйста напишите. Не хотелось бы пропустить такое событие.
 
Кубок КБ Миля-2008: VI Всероссийские соревнования по вертолетному спорту
Соревнования этого года будут проходить в рамках празднования 50-летия вертолетного спорта Российской Федерации.

Спортивно-Стрелковый Комплекс "Лисья нора"
Адрес зала: Икша, деревня Игнатово, Моск.обл., Дмитровский район
19 июля 2008 г. суббота, начало в 12:00

http://www.parter.ru/event.asp?sect=72&event=11510#annot
 
Chameleon сказал(а):
Мероприятие состоится на аэродроме "Южный" г.Пятигорска Ставропольского края 15-17 августа 2008 года.
в эти дни с большой вероятностью буду в тех краях
 
Пешком. Налево от станции (если смотреть на Москву), через мосты/переправы. Минут 15-20. Там у местных спросить можно.
Только в прошлый раз охранники очень удивилась, что к ним кто-то припёрся, но после созвона с начальством пропустили.:)
 
Foxbat,
Спасибо, правда по карте не кажется, что минут 15-20 =))
Ладно, соориентрируемся...
 
Реклама
Ну в смысле до забора 15-20 минут, а так там ещё внутри территория приличная. :)
 
Назад