Анонсы грядущих авиационных событий

MayDay сказал(а):
Для проведения парада над центральной частью Киева в День Независимости (24 августа 2008) приказом Министра обороны Украины определены в составе воздушной колонны:
- 1 разведчик Су-24МР,
- 3 бомбардировщика Су-24М,
- 6 истребителей МиГ-29,
- 3 пары истребителей Су-27 (6 единиц),
- 4 штурмовика Су-25,
- 1 самолет транспортной авиации Ил-76,
- 1 самолет-разведчик эскадрильи "Голубая тропа" Ан-30,
- звенo вертолетов Ми-8 (4 единицы).
- звенo вертолетов Ми-24 (4 единицы)

Итого 30 летательных аппаратов

а что случилось??? Украина позавидовала Параду Победы в Москве на 9 мая 2008 г.???? :) ...после этого ВВС ближайшие 3 месяца вообще не поднимутся с земли - горючку всю на пролёте сожгут :)
 
Реклама
http://www.interavia.ru/content/view/13/22/

Фестиваль тепловых аэростатов.
19 июля, суббота
Место проведения:
г. Хотьково (поле близ д.Морозово),
Сергиево-Посадский район,
Московская область

Концертно-развлекательная программа c 12 до 23 часов
13:00-23:00 Концертно-развлекательная программа: катание на лошадях, торговля, батуты, аттракционы, фонтаны, аукционы, выставки, др.развлечения.
13:00-23:00 Эстрадная программа на двух площадках, рок-фестиваль
13:00-15:00 Аэроклуб Вихрево:демонстрация авиатехники- самолеты, вертолеты, планер
15:00-17:00 Показательные полеты авиатехники, прыжки парашютистов
14:00-20:00 Спортивные состязания: турнир по футболу, волейболу, пейнтболу и т.д.
16:00-18:00 Шоу-программа байкеров
18:00-22:00 Подъемы на аэростатах для гостей фестиваля ( строго- при порыве ветра не более 5 м/с)
16:00-17:00 Танцевальный конкурс
19:00-21:00 Демонстрационные полеты радиоуправляемых аэростатов
17:00-18:00 Пресс-конференция
19:00-20:00 Цирковое представление
19:00-22:00 Соревнование аэростатов классической формы "Кей Граб", приз-автомобиль от Главы Сергиево-Посадского района и другие ценные призы.
Соревнование аэростатов специальной формы "Кей Граб", приз-автомобиль от автосалона "Ирбис"
(Соревнования проходят при ветре не более 5 м/с)
21:00-23:00 Дискотека
22:00-23:00 Вечернее свечение аэростатов, фейерверк.

Стоимость входного билета 200 рублей.
 
Спортивно-Стрелковый Комплекс "Лисья нора"
Адрес зала: Икша, деревня Игнатово, Моск.обл., Дмитровский район
19 июля 2008 г. суббота, начало в 12:00

19 июля, суббота
Место проведения:
г. Хотьково (поле близ д.Морозово),

всем желающим и любителям разорваться предлагается :D
я же все равно никуда не попадаю :rolleyes:
 
С 22 по 24 августа в Самаре на базе аэропорта "Смышляевка" будет проходить IV авиасалон малой авиации с международным участием. Авиасалон организуется министерством промышленности и энергетики Самарской области, некоммерческим партнерством "Легкая авиация" и Торгово-промышленной палатой Самарской области.

Проведение авиасалонов малой авиации, в рамках реализации областной целевой программы "Развитие авиации общего назначения (малой авиации) в Самарской области на 2001-2008 годы", стало традиционным. Три предыдущих авиасалона вызвали огромный интерес и положительный резонанс в политических, научных, промышленных кругах. В них приняли участие 44 предприятия, которые продемонстрировали более 80 малых самолетов произведенных в Самаре, Чебоксарах, Саранске, Тольятти, Ульяновске, Москве и других городах России.

Программа авиасалонов включала демонстрационные полеты самолетов, показательные прыжки спортсменов-парашютистов, научно-техническую конференцию по проблемам развития малой авиации, на которой выступали ученые, ведущие специалисты авиационной отрасли, включая представителей федеральных структур.

Четвертый авиасалон малой авиации с международным участием приурочен к празднованию дня Воздушного флота России. Он позволит продемонстрировать новую малую авиационную технику, будет способствовать привлечению дополнительных инвестиционных ресурсов в отрасль, развитию деловых контактов, межхозяйственной кооперации, расширению рынка сбыта и авиационных услуг малой авиации, а также сохранению приоритета Самарской области в создании отрасли малой авиации.

Программа авиасалона включает в себя: демонстрационные полеты малых самолетов, показательные выступления аэроклубов РОСТО, демонстрацию образцов современной авиационной техники, фестиваль авиамоделей, ряд презентаций предприятий авиационно-промышленного профиля, научно-техническую конференцию и ряд других мероприятий.

В настоящее время поступили заявки на участие в авиасалоне представителей Москвы, Казани, Ижевска, Южного федерального округа, Екатеринбурга. Традиционно основой экспозиции станут самарские разработки малой авиационной техники, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Источник: сайт «Тольятти-Новости»

Программа тут: http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/aviasalonsa/aviasalonsa2008/workshop.ru.html
 
А что в этом году будет на день ВВС в окрестностях МСК? И вообще в августе, а то без МАКСа как то скучно.
 
Кто-нибудь задумывался про салон деловой авиации в домодедово? Думаете стоит денег?
 
"В Екатеринбурге на летном поле аэропорта "Уктус" состоятся выступления военных и гражданских летчиков, показательные прыжки парашютистов и демонстрация современной авиационной техники, сообщил глава оргкомитета по проведению авиашоу, заместитель главы города Михаил Матвеев.
Красочное, захватывающее действо намечено на субботу 9 августа. Увидеть его смогут все желающие жители и гости уральской столицы, а также - наши ближайшие соседи из окрестных городов-спутников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Свое участие в показательных полетах уже подтвердили специалисты "Уральских авиалиний", аэропорта "Кольцово", РОСТО, Уральской вертолетной компании, а также люди в погонах - вертолетчики внутренних войск Приволжско-Уральского военного округа и ассы Центра переподготовки кадров из города Липецка. Последние, со своими выступлениями на семи сверхзвуковых истребителях Су-27 обещают стать самым ярким событием шоу.
На земле для зрителей и участников авиашоу будет организована масштабная культурно-развлекательная программа. Любой желающий сможет осмотреть и пощупать выставленные образцы самолетов, вертолетов, а также летательных аппаратов, относящихся к классу малой авиации...".
http://www.aviaport.ru/digest/2008/07/29/154099.html
 
Реклама
Планируется ли во Владивостоке (Кневичах) какие-нибудь мероприятия в предстоящие выходные в связи с днем воздушного флота?
 
С 14 по 23 августа в Новосибирске, в "Северном", пройдёт I чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52.
Официальное открытие фестиваля состоится 17 августа. С 18 по 21 августа на базе аэропорта «Северный» с 10:00 до 19:00 будут проходить сами соревнования. 22 августа, в 18:00 начнется церемония закрытия фестиваля — награждение победителей, показательные выступления, фейерверк, концерт, лазерное шоу и т. д.
Планируется, что в рамках проведения чемпионата мира в Новосибирске, 23 августа пройдет авиационный праздник в честь дня Воздушного флота России и 95-летия со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Вход свободный.

От себя. Может быть 23-го отработают и "Витязи".
 
Последнее редактирование:
17 августа в Ульяновске пройдёт праздник, посвящённый дню Воздушного Флота.
Будут "Стрижи" и "Русские Витязи". Начало полётов в 12:00.
Обещают, также, пролёт Ту-204, Ил-76 и Ан-124
 
Ну что сказать... в Ульяновске все было обалденно! Были и Витязи, и Стрижи, и 204й, и 76й, и 124й, все супер!
 
Веточку вечером нарисую, только вот с фотами не очень - перед выступлением Витязей сели аккумуляторы в фотоаппарате, так что фотоотчет будет не полный.:(
 
Реклама
Теперь сообщение буду налаживать не с Тбилиси, а с Сухуми.
 
Назад