Анонсы грядущих авиационных событий

Реклама
Уважаемые любители авиации!
Мы, Центральный Музей ВВС и волонтеры-реставраторы Автономной некоммерческой организации «Фонд содействия Музею ВВС», приглашаем вас на День Открытых дверей, посвященный дню России.
Начиная с июня 2005 года мы каждую субботу приезжаем в музей, чтобы шаг за шагом восстанавливать пострадавшие от времени и вандализма музейные экспонаты. Мы делаем это для того, чтобы в Дни открытых дверей Вы могли ознакомиться с их внутренним убранством, прикоснуться к истории Отечества, достижениям авиаконструкторов. Мы будем чрезвычайно рады, если Вы почерпнете много нового, побывав внутри открытых для посещения летательных аппаратов и прослушав рассказы наших экскурсоводов.
Подробную информацию о добровольных помощниках музея, АНО «Фонд содействия Музею ВВС», а так же о ходе реставрационных работ над экспонатами музея Вы можете узнать на нашем сайте: www.aviarestorer.ru

В преддверии праздника Нашим фондом разработана аудиоэкскурсия по музею. Ее можно скачать бесплатно здесь. Ваши отзывы и предложения по аудиоэкскурсии направляйте по адресу: [email protected]

Запланированы к показу:

Ли-2Т http://airwar.ru/enc/cww2/li2.html
Ка-25 www.airwar.ru/enc/sh/ka25.html
Ми-24А http://www.airwar.ru/enc/ah/mi24a.html
Север-2 (аэросани) http://gaz20.spb.ru/modif_exotic_sever2.htm
Ту-144С http://airwar.ru/enc/aliner/tu144.html
ЭПОС (орбитальный самолёт, созданный в рамках авиацонно-космической системы "Спираль") http://airwar.ru/enc/xplane/epos.html

Возможен так же показ следующих машин
В-12 (Ми-12) http://airwar.ru/enc/ch/mi12.html
МиГ-9 http://airwar.ru/enc/fighter/mig9.html
МиГ-31 http://airwar.ru/enc/fighter/mig31.html
Як-30 http://airwar.ru/enc/other/yak30.html

Вход в музей будет открыт с 9 утра. Волонтёры постараются начать экскурсии с 10 утра. По возможности, лучше приехать прямо к 9, погулять по музею, а с 10 уже начинать становиться в очереди.
На территории музея запрещается курить. Кроме того, нетрезвых посетителей пускать на экспонаты не будут, т.к. это, как минимум, просто опасно для жизни самих посетителей.

КАК ДОЕХАТЬ?

От метро Перово маршруткой №587 "Перово - Военный городок Монино" до конечной остановки, далее - методом опроса местного населения. Стоимость проезда - 65 рублей, время в пути - около 45 минут (45 минут - это минимум. Время в пути сильно зависит от дачного сезона, погоды, степени загруженности Горьковского шоссе и времени выезда из Перово). 1-й вагон из центра, выходите со станции направо, потом по лестнице наверх. Напротив выхода увидите остановку маршруток.
Выход из метро находится на Зелёном проспекте, по чётной стороне, ближе к 3-й Владимирской улице, приблизительно - Зелёный проспект, д. 24.

От Ярославского вокзала электричкой до станции Монино (время в пути около 1ч 20 мин), прямо напротив станции - КПП "Северное" военного городка. Входите в городок (вход свободный) и далее до музея самостоятельно, около 15 мин. пешком.

На машине: По Горьковскому шоссе (М7) ок. 25 км от МКАД до поворота на Монино: проезжаете по табличкам Балашиху, дер. Новая, пос. Зеленый, пос. Старая Купавна, остановку "Академия ВВС" и видите посреди леса светофор на Т-образном перекрестке (ориентир - автобусная остановка "Монинский поворот"), налево с которого уходит асфальтовая дорога. По ней прямо 1 км до железнодорожного моста, который идёт поверх дороги. Перед этим мостом - налево, вдоль ж.д. 500м. мимо станции и магазинов до КПП Северное. При заказанном пропуске - зайти в дежурку слева от КПП, произнести в окошко фразу "Машина в музей по списку" и предъявить техпаспорт, после чего получить пропуск.
Пропуск на машину надо заказывать за 1-2 дня через музей по телефону (495) 526-33-27.
 
Реклама
Сегодня открылся очередной Военно-Морской салон в Петербурге (Гавань ЛенЭкспо)

Стрижи и Витязи должны участвовать (точно не знаю только ли на открытии или еще когда)
 
Друзья, подскажите, будет ли в этом году мероприятие в Пушкине?

если да, то когда?
 
Реклама
MayDay,
эх.. обидно... буду в мск с 17 по 22.... на несколько дней позже бы:(
 
Назад