Расследование завершено Катастрофа ЕЭВС дельталета МД-50ВГ RA-0047G в Волгоградской области 29.05.2017

Hirurg

Особо циничный
Свежее от МАК:
30 мая 2017
29.05.2017 в районе посадочной площадки «Вороново» Волгоградской области произошло авиационное происшествие с ЕЭВС мотодельтапланом МД-50ВГ RA-0047G ООО «Техносервис». По имеющейся информации, находившийся на борту пилот погиб, воздушное судно получило значительные повреждения.

В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 
Реклама
Последующее донесение об АП с ЕЭВС дельталетом МД-50ВГ RA-0047G
 

Вложения

  • pd_RA-0047G.pdf
    151,7 КБ · Просмотры: 0
Упал вблизи города, по информации очевидцев ушёл на солнце и не заметил высоковольные провода. Через два дня в этом месте был старт ралли " Великая степь-Дон". Мы, как организаторы ралли, были очень опечалены этой трагедией. Соболезвования родственникам пилота.
 
как-то вообще обидно воткнуться в столб посреди степи... ((
 
Наблюдал катастрофу Ми-24 в голой степи в одно-единственное дерево. Ну и известный инцидент, когда Ми-8 на ПМВ налетел передней стойкой на голову сидевший в кустах гражданке МНР...
 
Свежее от МАК:
15 января 2018
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с ЕЭВС дельталетом МД-50ВГ RA-0047G ООО «Техносервис», происшедшего 29.05.2017 в районе г. Волгоград.

Наиболее вероятной причиной катастрофы ЕЭВС дельталета МД-50ВГ RA 0047G явилась потеря пилотом работоспособности, что привело к некоординированному воздействию на органы управления и отвороту в сторону заходящего солнца.

Способствующим фактором АП могло явиться непрохождение пилотом очередных медицинских освидетельствований во ВЛЭК в течение последних четырех лет.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов.
Окончательный отчет: PDF
 
Назад