Расследование завершено Авария ЕЭВС самолета Z-43 RA-0118G в Тверской области 12.07.2020

Hirurg

Особо циничный
ГУ МЧС России по Тверской области:
Жесткая посадка легкомоторного самолета в Калязинском районе Тверской области
12 июля 2020 года в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Василево Калязинского района легкомоторный самолет совершил жесткую посадку.

Незамедлительно на место происшествия убыли: отделение ПСЧ-32, оперативная группа Калязинского пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области и бригады скорой медицинской помощи. Есть пострадавшие.

Информация уточняется.

zhestkaya-posadka-legkomotornogo-samoleta-v-kalyazinskom-rayone-tverskoy-oblasti_15945528511452050264__2000x2000__watermark.jpg
 
Реклама
В порядке уточнения информации: "в районе деревни Васелево жестко сел самолет Zlin-43. На его борту находились пилот и два пассажира - женщина с ребенком. Они получили царапины и небольшие ушибы. У пилота - перелом руки".
 
Последнее редактирование:
Свежее от МАК:
14 июля 2020
12.07.2020 в Калязинском районе Тверской области произошло авиационное происшествие с ЕЭВС самолётом Z-43 RA-0118G, принадлежащим ООО «Кондор». По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и два пассажира травмированы. ВС имеет повреждения.
Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 
Покатушки?
Тогда мож не жесткая посадка, а смотри как я могу, или желание услышать радостный визг пасажирров ...
 
Свежее от МАК:
Авиационное происшествие с ЕЭВС самолетом «Z- 43» RA- 0118G произошло из-за невозможности выдержать безопасный профиль набора высоты для пролета препятствий после прекращения пробега и принятия решения на выполнение взлета, что привело к столкновениям с кронами деревьев и земной поверхностью.

Способствующими факторами, наиболее вероятно, явились:
  • неучет КВС рисков, связанных с выполнением посадки на площадку, имевшую недостаточную располагаемую посадочную дистанцию для безопасного завершения посадки;
  • выполнение взлета с закрылками в убранном положении;
  • неучет КВС наличия препятствий по направлению взлета.
Окончательный отчет: PDF
 
Назад