Расследование завершено Аария ЕЭВС самолета СП-30 RA-0508A в Чеченской Республике 07.08.2017

Hirurg

Особо циничный
Свежее от МАК:
08 августа 2017
07.08.2017 в районе населенного пункта Червленная Шелковского района Чеченской Республики произошло авиационное происшествие без человеческих жертв с самолетом СП-30 RA-0508A частного лица. По имеющейся информации, на борту находился один пилот, воздушное судно получило повреждения.

В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 
Реклама
Я валяюсь:)) Это как теперь как оформлять - ЛП или ДТП? Особенно пешеход офигел: чуть самолётом, брат, не задавило!:)) Да и водиле грузовика в зад ещё еропланом наверное не въезжали:) Блин, готовый видеоэпизод для боевичка средней руки о мексиканских наркокурьерах, которым помешали доблестные копы:)
 
Последующее донесение об АП с ЕЭВС самолётом СП-30 RA-0508A
 

Вложения

  • pd_RA-0508A.pdf
    257 КБ · Просмотры: 0
Свежее от МАК:
Причиной АП с ЕЭВС самолётом СП-30 RA-0508А явилось принятие пилотом решения на взлёт с автомобильной дороги без учёта наличия препятствий (автомобили, труба газопровода). При выполнении взлета пилотом были допущены ошибки в технике пилотирования, значительно увеличившие длину разбега и приведшие к столкновению с препятствиями.
Способствующим фактором явилось выполнение взлёта пилотом в состоянии средней степени алкогольного опьянения (2.07 ‰).
Окончательный отчет: PDF
 
Последнее редактирование:
Назад