Расследование завершено АПБЧЖ с ЕЭВС самолетом Сапсан RA-0390A в Астраханской области 16.06.2015

stiff76

Старожил
Легкий многоцелевой самолет "Сапсан" совершил жесткую посадку неподалеку от села Зюзино в Икрянинском районе Астраханской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УМВД по региону в среду.

"Сообщение об этом поступило в органы внутренних дел поздно вечером. По имеющейся информации, с самолета осуществлялось распыление инсектицидов против саранчи. По предварительным данным, произошла жесткая посадка легкого самолета", - сказал представитель управления.

По его словам, полицейскими установлена личность пилота. 20-летнего молодого человека доставили в больницу.

В управлении уточнили, что самолет был нанят администрацией муниципального образования.
http://www.aviaport.ru/digest/2015/06/17/344779.html
 
Реклама
Свежее от МАК:
18 июня 2015

16.06.2015 г. в населенном пункте Зюзино Икрянинского района Астраханской области произошло авиационное происшествие с ЕЭВС самолетом Сапсан RA-0390A частного лица. По имеющейся информации, находившийся на борту пилот получил травмы, воздушное судно получило значительные повреждения.
В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 
Последующее донесение об АП с ЕЭВС самолетом «Сапсан» RA-0390A
 

Вложения

  • pd_RA-0390A.pdf
    165,1 КБ · Просмотры: 0
Свежее от МАК:
3 июля 2015

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с ЕЭВС самолетом «Сапсан» RA-0390A частного лица, происшедшего 16.06.2015 г. в Астраханской области.
Наиболее вероятной причиной авиационного происшествия с самолетом ЕЭВС «Сапсан» RA – 0390А явилась ошибка в технике пилотирования, выразившаяся в потере поступательной скорости при выполнении 4-го разворота при заходе на посадку, что привело к сваливанию ВС на левое крыло и столкновению с земной поверхностью.
Способствующим фактором явилась недостаточная подготовка и отсутствие опыта пилотирования у лица, выполнявшего полет.
По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов.
Окончательный отчет: PDF
 
Последнее редактирование:
Назад