АПБЧЖ с самолетом Kitfox RA-1700G в Подмосковье 08.06.2019

Историк

Старожил
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту жесткой посадки легкомоторного самолета в лесном массиве вблизи деревни Кармолино Щелковского района Московской области.



По данным следствия, сегодня, примерно в 14 часов 00 минут, пилот 1963 года рождения, самостоятельно заправив самодельный легкомоторный самолет типа «Китфокс» решил осуществить полет над полем в Щелковском районе Подмосковья. Поднявшись на высоту не более 20 метров, у воздушного судна произошло отключение двигателя, в связи с отсутствием подачи топлива.

Пилот находится в медицинском учреждении, на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа,

В настоящее время следствием установлено, что воздушное судно не было зарегистрировано в установленном законом порядке, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В СК РФ рассказали подробности жесткой посадки самолета в Подмосковье (с видео)
 
Реклама
Такой двухместный самолет самостоятельно собирают из набора.
Здесь видео.
 
СС УУУКЫЛЫЬ 081839 УУВЖЗДЗЬ ПОВТОРНО ИЗМЕНЕНИЕМ К НАШЕЙ РД 081405 УУВЖЗДЗЬ ВРЕМЕНИ ПОЛУ4ЕНИЯ СООБЩЕНИЯ (АЛДДАТА/0806-ТИП/СЛА, РЕГ/НЕИЗВЕСТНО РМК/ПО СООБЩЕНИЮ ПОЛУ4ЕННОМУ ОТ НС ГЦ В 1320 УТЦ, В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЛОСИНООСТРОВСКИЙ В 15 КМ СЕВЕРОВОСТО4НЕЕ НП ЩЕЛКОВО В РАЙОНЕ НП КАРМОЛИНО СОВЕРШИЛ ЖЕСТКУЮ ПОСАДКУ САМОДЕЛЬНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ(СЛА), ОДИН 4ЕЛОВЕК ГОСПИТАЛИЗИРОВАН. ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ПЛАНОВ ПОЛЕТА НА СЛА НЕ ОБНАРУЖЕНО, РАЗРЕШЕНИЯ НА ИВП НЕ ВЫДАВАЛОСЬ, ИНФОРМАЦИЯ ДОВЕДЕНА СОГЛАСНО СХЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ)
 
Назад