АПБЧЖ с вертолетом Ансат RA-20014 в Ижевске 23.09.2021

VS_Wing

Местный
    Если что, Ансат - не первый полностью разработанный с нуля вертолёт этого коллектива.

И последние модернизации восьмёрок настолько далеки от исходной модели, что впору говорить о новой модели.

КБ КВЗ не на пустом месте родился, как некоторым хотелось бы.
    Вот здрасьте, даже я ни разу не вертолётчик, а самолётчик прекрасно вижу, что есть Ми-8 и есть его модернизации. Ни каких новых вертолётов я не вижу. Конечно, по правде, я все таки крутился в вертолётом деле. И мне даже давали подаржаться и продвигать органы управления.

Был с пол года назад на аэродроме где стояли АМТШ на и классическая Василиса ну по сути один вертолёт.

Helipilot

Местный
    У вас есть полный список конструкторов? Все начальники отделов, бригад, инженеры-конструкторы? Или только перечисленная верхушка в наших СМИ?
    Я не хочу вступать в полемику, начало разработки 1979 год, если Вы думаете, что в то время поляки обладали таким уровнем конструкторской мысли, что ж это Ваше мнение, я не могу Вас в этом переубедить, ну и не хочу.

roron

Местный
    Я не хочу вступать в полемику, начало разработки 1979 год, если Вы думаете, что в то время поляки обладали таким уровнем конструкторской мысли, что ж это Ваше мнение, я не могу Вас в этом переубедить, ну и не хочу.
    Это не мое мнение, так говорят ветераны МВЗ. Вертолет польский, мы лишь им помогали.

Helipilot

Местный
    Коллеги, всех касается: история В-3 и проч. - оффтопик в этой теме. Далее буду удалять.
    Это не мое мнение, так говорят ветераны МВЗ. Вертолет польский, мы лишь им помогали.
    Имея переучивание, и отлет на этом типе, поляки всегда говорили, что это советский вертолет.

Последнее редактирование:

Историк

Старожил
    Интересно, на сайте МАК так и не появилось сообщение о формировании комиссии по расследованию. Неужели классифицировано, как серьезный инцидент, а не АПБЧЖ? В то же время кажущееся менее значительным происшествие с Ансатом в Иваново - АПБЧЖ и расследуется МАК.

nozzle

Старожил
    Подшипник ползуна это совсем не тот, о котором мы обсуждали. ЕТУ100/3 - это обозначение авиационных подшипников для агрегатов.
    1635228767172.png

roron

Местный
    Подшипник ползуна это совсем не тот, о котором мы обсуждали. ЕТУ100/3 - это обозначение авиационных подшипников для агрегатов.
    Посмотреть вложение 788788
    Похоже это т.н. подшипник штока хвостового редуктора. Несколько Восьмерок побилось из-за этого подшипника. Проблему то давно решили и все проверено, почему здесь то вдруг она вылезла? Удивляют ещё такие малые ресурсы, подшипники на милевских вертолеиах не одну тысячу часов на стенде отстаивает практически без изменения люфта.