Apple iPad -- мнения

Lukas, наверняка нужно "рукоятки крутить". У меня время работы тошибы R500 после перехода на 7-ку не изменилось.
 
Реклама
vm, потому что, как я уже написал выше - это не привычный компутер. Не для этого сделан просто. Сравнивать с виндоусовскими таблетками просто некорректно. Вы же не сравниваете ebook reader с теми же Fujitsu хотя они внешне похожи?

Особой истерии кстати не наблюдается. Точнее вообще не наблюдается
 
Последнее редактирование:
я печатаю со скоростью 270 знаков минуту, как на это отреагирует мультитачскрин?

можно ли оттуда снести нахрен макось и поставить винду?

если "starting from $499", то в России меньше штуки баксов за такое просить как-то даже не солидно. а то и полторы.
 
Уж извините, не выдержал ;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
m, камеры нет, многозадачность обещают, но пока не показали -- она сейчас такая же как в айФоне, не совсем многозадачная =)
 
а нахрена на таком маленьком экране 1080p? Я и на 42 дюймовом-то разницы не вижу между 720 и 1080?
 
m, 1080p это 1920x1080.


Kwispel, может имеется в виду невозможность выдавать FullHD-сигнал наружу?
 
AndreiB, может быть. Просто посмотрел картинки и удивился. HDMI правда не хватает, например для того, чтобы Keynote презентацию через overhead beamer показать. Дома это по другому решается :) Сегодня за обедом поговорил на работе с сотрудниками (необязательно маководами) и думаю Эппл действительно продаст как и планирует 1.5 миллиона этих вот зверьков в этом году - в принципе недорого и доступно и многим хочется, благо семейный бюджет многим запросто позволяет, а устройство для многих оказалось на удивление интересным, особенно тем, у кого нет еще e-readers.

Компутеры есть у всех, притом у большинства по несколько, так он в виде еще одной непосредственно рабочей машины врядли он кому нужен. А вот ребенку, например в машину на заднее сиденье в отпуск - очень даже. Чтобы не нудил по дороге :)
 
гм, че-то мне казалось я про две камеры читал. проглючило, видать
дисплей тоже не OLED
я в курсе, поэтому и привожу разрешение экрана, никакими 1080p там не пахнет
может имеется в виду невозможность выдавать FullHD-сигнал наружу?
да нет там нихрена подобного, откуда вы это взяли то? на 1ГГц процессоре-то
  • Support for 1024 by 768 pixels with Dock Connector to VGA Adapter; 576p and 480p with Apple Component AV Cable; 576i and 480i with Apple Composite Cable
  • H.264 video up to 720p, 30 frames per second, Main Profile level 3.1 with AAC-LC audio up to 160 Kbps, 48kHz, stereo audio in .m4v, .mp4, and .mov file formats; MPEG-4 video, up to 2.5 Mbps, 640 by 480 pixels, 30 frames per second, Simple Profile with AAC-LC audio up to 160 Kbps, 48kHz, stereo audio in .m4v, .mp4, and .mov file formats
 
Последнее редактирование:
Оффтопну: а где в принципе можно прилично читать PDF, не созданный под читалку (скажем, книга формата А4 и более, будь то сканенная или же нормальная векторная)? Я не про программную поддержку, а про физический размер экрана. Текст сверстан, и все, что больше А5 либо скроллить, либо не видно нифига при масштабировании. А5 еще можно смасштабировать на небольшой экран и что-то там разобрать (хотя и без особого кайфа).
 
Не понимаю зачем нужно с такой яростью критиковать то, что все равно не купите и то, что вам с самого начала не нужно. Для любителей таблеток с виндой и большим количеством входов и выходов есть свои продукты. Например вот этот: тут есть все, и 3 USB и дохрена выходов и входов и любимая винда и whopping 90 минут работы на одной зарядке:
 
Реклама
Kwispel, это не критика, а как раз и попытки разобраться, надо это мне или нет :)
 
Назад