Apple iPad -- мнения

m, как заменитель компутера - однозначно не нужно. как еще одна удобная цацка - очень может быть. но в следующей версии :)
 
Реклама
как еще одна удобная цацка - очень может быть. но в следующей версии

"Следующая версия" получается от HP, с USB, фотокамерой, возможностью пользоваться картами пямяти, чуть легче чем iPad, заметно дешевле, итд итп.

http://www.devicemag.com/2010/01/26/hp-slate-tablet-makes-new-video-appearance/
 
vm, можно пару десятков моделей накидать от разных производителей, вышедших и до и после
 
m, просто НР-шный больше всего похож :) А так, да есть есть еще и у гугля планы.. Были и у микрософта, но закрыли они его.
 
На работе вчера малость поковырялся с сабжем..
Впечатление такое же как изображено на этой картинке :)
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=157232&stc=1&d=1264786811
в связи с этим мне совсем непонятен смысл этого девайса.. хотя нет, смысл все же есть: выжать еще больше денег с рынка :)
 
Irreligious, странно, у нас в офисе сабж понравился очень многим, даже заядлым нелюбителям Эппла.
Сегодня полдня с ним вожусь -- по мне так весьма приятная вещь, и аппаратная. и программная часть сделаны отлично.
Конечно, это не устройство первой необходимости, но для чтения книг/просмотра фильмов в дороге/мобильного интернета это устройство гораздо удобнее ноутбука, ИМХО.
 
Irreligious, рассматривайте этот девайс не как компьютер, а как книгу на столе в гостиной и все встанет на свои места. Не знаю, мне понравился очень. Замечательное устройство для того чтобы вместе смотреть фотографии например или читать книги.
 
сабж понравился очень многим, даже заядлым нелюбителям Эппла
ну значит я не только нелюбитель эпла, но и еще нелюбитель таких вот цацок :)
для чтения книг
на это сейчас времени нет совершенно, а когда есть, как старый консерватор, предпочту обычную бумажную книгу, хотя конечно были исключительные случаи когда позарез требовалось читать с экрана компа, но такие случаи были единичны за всю мою жизнь
просмотра фильмов в дороге
опять же, при наличии времени, которого катастрофически не хватает, предпочел бы посмотреть, развалясь на диване в гостиной перед большим экраном :)
Что касается дороги, она у меня одна: на работу из дома и обратно. Думаю найдется мало желающих смотреть фильмы по айпаду в час пик в метро, когда народ трамбуется в вагоны как сельди в бочки :) Что касается мобильного инета, мне кажется он пока неоправданно дорог чтоб им пользоваться, благо и дома и на работе в наличии инет проводной, да и на скорость грех жаловаться, потому даже на обычном телефоне GPRS/EDGE у меня просто отключен за ненадобностью.
рассматривайте этот девайс не как компьютер, а как книгу на столе в гостиной
я согласен, он эстетически приятен, дизайн стильный.. ну интерфейс 1 в 1 как iphone... но мне бы никогда в голову не пришло, как родственникам некоторых сотрудников у нас на работе, ехать за ним специально в штаты (попутно встряв там из-за извержения вулкана), дак мало того, еще и в очередях за ним стоять, как при совке за дефицитом :) Они просто реально как фанаты яблокоустройств, так и в принципе фанаты всего американского, т.е. полная противоположность мне.
Да, и пусть он стоил бы совсем копейки, дешевле чем простой моб. телефон, допустим в пределах 100 долларов, я бы все равно не стал покупать, т.к. зачем брать девайс которым не будешь пользоваться?
 
Реклама
а тем временем Дмитрий Анатольевич обзаведясь айпадом останавливаться на достигнутом не собирался и поехал прямиком к Джобсу чтобы всему миру сказать "первый нах!"

249629815.jpg
 
Вчера с этим айпадом был полный бред. Надо было скачать книги (в текстовом виде) на английском одного известного на западе автора (Clive Cussler). Да вот беда, контент для Ipad, исключая Itunes store UK, продается в основном на территории США. Т.е. я вбиваю английский адрес владельца, данные английской карты, и меня посылают, дескать продаем только тем кто живет в США. Пошли на небольшое ухищрение - вбили американский адрес родственника одного из топ-менеджеров, при этом платили английской кредиткой. Процесс пошел. Но! На покупке №7, мне сообщили, чувак, по нашим данным ты сейчас находишься не в США, так какого же хрена ты пишешь штатовский адрес? Как насчет того чтобы ввести настоящий? На этом я закончил пользование услугами американского интернет-магазина. К слову - в британском Itunes у меня таких проблем не было, никто не проверяет айпишник, достаточно указать правильный адрес биллинга. Только вот нужных книг там нету.
 
m, а пофик на этих уродов (я имею ввиду НР - у неих вечно что-нибудь не так) ASUS - наше все.

Впрочем, меня сейчас не столько носимый планшет занимает, а настольный multi-tousch размером побольше 22" - все же рабочее место а не хухры-мухры. Дело в том, что приличный будущий MCAD-софт серьезно на multi-touch заточен.
 
Кому интересно: короткий обзор AVWeb/Aviation consumer:
[YOUTUBE]TUo0A8BeXmU[/YOUTUBE]
Первую минуту можно пропустить :D
 
Реклама
Битва планшеток разгорается :)


Компания Apple добилась временного запрета на продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европейском союзе, сообщает блог FOSS Patents со ссылкой на сообщение информагентства DPA. Соответствующее распоряжение выпустил земельный суд города Дюссельдорфа.
Согласно постановлению суда, продажа планшета запрещается на всей территории Евросоюза за исключением Нидерландов. В случае нарушения запрета компании Samsung будет грозить штраф в размере до 350 тысяч долларов за каждый факт нарушения. При выявлении повторных нарушений к руководителям компании могут быть применены более суровые санкции вплоть до тюремного заключения на срок до двух лет.

Суд согласился с позицией Apple, которая утверждает, что Samsung Galaxy Tab 10.1 копирует планшет iPad 2 и тем самым нарушает права компании на интеллектуальную собственность.

Сообщается, что Samsung сохраняет за собой право оспорить решение суда. Компания может подать апелляцию, которая будет рассмотрена в четырехнедельный срок тем же судьей, который наложил запрет на продажи планшета.

Ранее из-за разбирательства с Apple Samsung согласилась на неопределенный срок отложить дату начала продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии. Об этом 2 августа сообщило агентство Bloomberg.

Тяжба Apple и Samsung продолжается с апреля 2011 года. 15 апреля Apple подала в суд на Samsung, указав, что смартфоны и планшеты линейки Galaxy копируют смартфоны iPhone и планшеты iPad. Через несколько дней южнокорейская компания ответила встречным иском к Apple.

В течение весны и лета обе компании подали друг против друга еще несколько исков в суды разных стран. В июне Samsung направила жалобу на Apple в Комиссию по международной торговле США. В ней компания требовала запретить ввоз в США мобильных устройств Apple. Жалоба Samsung находится на рассмотрении.

http://www.lenta.ru/news/2011/08/09/galaxytab/

Зы послучаю отсутствия налогов с продаж в течении 3 дней жена на выходных купила мне в подарок 32х гиговый Галакси 10.1 Не дружу с маком :( Второй день выглядываю в окно и напеваю песню Сикрет Сервис про почтальона. Крутой хит был однако :)
 
Последнее редактирование:
Назад