Аргентинский экспресс

ZEVS

Frequent flyer
Ну что же. Отчет о моем полете я планировал написать по возвращении. Оказалось, что его можно начинать писать в Шереметьево.

Итак, сегодня я должен был вылетать в Париж, а далее - в Буэнос Айрес. Наш рейс задерживают на час по техпричинам. Никакого объявления, в биззале тишина и спокойстивие.

Подхожу к стойке в надежде получить информацию - мол, что там с Парижем. "Все хорошо", - говорят, "задерживается". На сколько? На час - пытается успокоить меня одна из девушек, сидящих на стойке. "Да там задержка по техпричине - еще не раз перенесут" - перебивает ее другая.

Через 45 минут вылет рейса ЭрФранс, прошу узнать, можно ли перепрыгнуть туда и гарантированно улететь.
"Да, там осталось пару мест в экономе, но это все сложно, да и места там у туалета. Да и вообще не переживайте. Вы знаете как наша служба транзита работает? Если бы что серьезное было, уже бы вам обо всем сказали и все бы для вас сделали. Ну если сильно задержится - подумаешь, какие проблемы? Переночуете в Париже - там так здорово. Вы в Париже были?"

Эти замечательные диалоги прекрасно читать. Но когда их говорят улетающему пассажиру, ему (а в данном случае мне) становится не по себе :mad:
Я поделился с девочками своими наблюдениями как работает служба транзита Аэрофлота, когда летел из Берлина в Питер, мы ждали сотрудников Аэрофлота 40 минут - они спали. Девушка мне ответила: "Что я вас буду убеждать, если вы так отрицательно расположены к Аэрофлоту." Я им еще раз указываю на то, что они СПАЛИ. Девушка посмотрела на меня и так вкрадчиво произнесла: "А ваы сами-то ночью спите?" Прекрасное извинение для коллег.

Так что Аэрофлот меня радует все больше :)
Каждый мой перелет за рубеж с ними в последнее время - неминуемая задержка! :mad::mad:

Вернусь - более подробно обо всем расскажу.

---------- Добавлено в 19:20 ----------

19:20. Позвали на посадку. Есть надежда, что улетим в 19:55 и я успею на рейс в EZE :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Друзья! Я все-таки в Аргентине. Задержка не сорвала моего полета в Байрес. Зато Aerolineas Argentinas, с которой я еще не летал, радует меня, как ни радовал еще никто. Я считаю, что более достойного претендента на вступление в скайтим было найти сложно. Вот сейчас лежу на кровати в отеле El Conquistador, который ценой невероятных усилий был выбит из этой чудной авикомпании из-за отмены нашего рейса.

Вместо 19:05 полетим (если полетим) в 7:15 уже на другом рейсе, на который попасть мне помог только богатый пассажирский опыт :)
Да, причина отмены рейса чудная: дождь в Байресе. При том, что все остальное летает, эти кексы поотменяли все рейсы. Кстати, что еще делает похожим Аэролинеас на нацпера - так это замена без предупреждения перевозчика на дочку - авиакомпанию Austral.

А по поводу того, как Аргентинцы справляются со сбойными ситуациями, я расскажу позже, когда вернусь. А пока единственная мысль, которая меня посещает - мама, мне предстоит с ними еще 4 перелета! :(

На этом отключаюсь - если будет что интересное, напишу
 
Последнее редактирование:
ZEVS, можно ль как-то обойти у "Аеролинеасов" цены для иностранцев, отоварившись по ценам для местных на месте? Алчем деталек по теме.

---------- Добавлено в 12:50 ----------

в отеле El Conquistador, который ценой невероятных усилий был выбит из этой чудной авикомпании из-за отмены нашего рейса.
А на какие аргзаконы ссылаться, выбивая? С испанским проблем нет (точнее, есть переводчица :p ).
 
ZEVS, пишите скорее отчет : Аргентина прекрасная и удивительная страна ))

Наш полет в Аргентину тоже был с большими приключениями. Мы с коллегами летели 3-мя частями. В итоге, повезло только мне, так как мой полет прошел без проблем. Одна часть коллег, просидела 12 часов ночью в Париже на транзите. Ни гостиницы, ни даже простой бутылки воды им не было предложено любезнейшами сотрудниками Air France :)
А другие коллеги, опоздали на московский рейс Air france из-за пробок, с трудом попали на аэрофлотовсикй рейс и все таки успели на стыковку. Но багаж их прилетел в Буэнос-Айрес только через 2 дня :)

Также незабываемые впечатления оставила и эта а\к Aerolineas Argentinas. Мы летали в Ушуая. Это действительно край земли :) Когда мы летели туда - мы критиковали, что-то там обсуждали. А вот когда мы застряли там, на краю земли из-за непогоды, и все рейсы были отменены, роуминг там работал очень плохо, - мы поняли, что очень любим эту а\к, пусть только она нас заберет оттуда :))))

Желаю вам незабываемых впечатлений от путешествия, хотя мне кажется что равнодушных к этой стране не остается :)
 
Ну что же, в качестве затравки к предстоящему отчету.
С Aerolineas Argentinas у меня уже было три полета. Первый, как вы уже знаете, отменили, и я улетел следующим утром с задержкой в час от времени, заявленного расписании.

Второй полет не запомнился ничем. Полуторачасовая задержка по местным меркам - это вылет строго по расписанию, учитывая как они его тут меняют :)

А вот вчера мало того, что рейс был задержан на 2,5 часа, так они еще и потеряли мой багаж со всеми теплыми вещами. На мне только футболка, белые брюки и белые же ботинки, а в Ушуайе +9.
Нет, в номинации "Авиакомпания года", безусловно, буду голосовать за Аerolineas Argentinas!!!

Да, никто не знает адреса в Скайтим, куда нужно писать, чтобы их поскорее приняли? :mad:
 
Последнее редактирование:
:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
Эта гнойная контора Aerolineas Argentinas снова отменила мой очередной рейс с ними. Теперь, похоже, я не успею на свой рейс в Париж, который должен был улетать со стыковкой в 20 часов
Ну просто жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно, не знаю что делать :(
 
ZEVS, позвоните в Air France, они могут вам перенести бронь на след день, самое главное сделать это заранее. Если у вас - золотая карточка Скайтим, тоже должна помочь :)

И все-таки Ушуайя - странное место, я помню что меня охватил в какой-то момент ужас, что мы оттуда никогда не выберемся:)
 
Для сравнения: LanExpress (соседнее Чили) работает как часы. В том числе и из ближайшего к Ушуайи Пунта Аренаса.
 
Реклама
LAN летает и здесь, в Аргентине. Я с ними из Ушуайи переместился в Эль-Калафате. Сегодня у ЛАНа естьь прямой рейс в БА, но билетов на него нет :( Сейчас попробую поехать в агентство, может удастся улететь - у меня золотая карта Сибири, подученная в прошлом году по статус-матчу. Может, поможет....
А пока, к сожалению, шансов на то, чтобы успеть на Эр Франс, к сожалению, мало :(
Мне подходят только 2 рейса с которыми я теоретически успеваю переехать в другой порт - рейс ЛАНа в 12:00 и Аэролинеас в 12:20. Эти рейсы - первые на сегодня :(

---------- Добавлено в 15:56 ----------

Вот уже в аэропорту. Никого нет. Появились представители ЛАНа. Сказали, что могут поставить на лист ожидания, но передовой мной еще трое, двое из которых имеют платиновые карты. Представителей аэролинеас в аэропорту нет и никто не знает, когда ои появятся. Повстречал здесь пассажиров с отмененных позавчера рейсов. Все волнуются и уже не верят, что им когда-нибудь удастся улететь :(

---------- Добавлено в 15:57 ----------

То есть в двух словах ситуация здесь такая же, как в МАУ перед новым годом. Только у них это норма, а не исключение, к сожалению.

---------- Добавлено в 15:58 ----------

Хорошо, что у них тут есть вай-фай. Правда, он запоролен, но я вошел в контакт с таксистами, они мне подсказали пароль, так что могу теперь хотя бы в сеть выходить :)
 
Подскажите, плиз. У меня премиальный билет ЭрФранса. Сегодня я его, соответственно пропустил. Допустим, я сегодня прилечу в Байрес. Они меня посадят на самолет, чтобы долететь до Парижа? Мест по О классу нет, но есть в наличии места в самолете.

Как думаете? Аэрофлот в таких ситуациях сажает
 
ZEVS, ну у вас прямо детектив какой-то:D
А у вас есть карта Аэрофлота, то есть Скай-тима? Если есть, давите на привилегии и тд.
Вообще Air France очень несговорчивы, но уже все будет зависеть от того, как вы договоритесь с местными представителями.
А вы звонили в представительство? Они вам вообще могут влепить "no show" - неявку на рейс...
 
Ну в общем, я в хорошем настроении, потому что сижу в аэропорту с посадочными талонами и мне скоро идти на посадку. Дело в том, что я в Пунта-Аренасе, как и советовал уважаемый 2014, за что ему огромное спасибо.

В общем, считаю, что нужно поблагодарить Аэролинеас Аргентинас за все хорошее, а именно благодаря им я проехал эти незабываемые 550 километров по южной Патагонии и в четвертый раз пересек границу Аргентины за 8 дней :)

Вообще, конечно, мне Аэролинеас напомнили советский санаторий. Вроде и самолеты летают, а пассажирам тех, которые не летают, устраивают пансион - кормят в хороших ресторанах, дают всучены на проживание в отелях по выбору. Но это если только все это выбивать из персонала. Иначе ничего не получишь. Конечно, можно было бы и дальше так жить на краю земли за счет Аэролинеас, но все-таки, надо же как-то выбираться. Дело в том, что многие люди уже ждут самолетов за отмененные рейсы по трое суток!

Вот такой замечательный парнтер скоро появится в Скайтиме. Троекратное ура!
 
Последнее редактирование:
ZEVS, на чём ехал 550 вёрст по тундре? На оленях или на такси?

ЗЫ: не забудь затариться вязаными шмотками из шерсти ламы. Ларьки прямо в аэровокзале.
 
2014, нанял извозчика :) В пунта-Аренасе все было закрыто, я даже не смог бы там билеты на рейс купить :) не то что кофточки из ламы.
 
Последнее редактирование:
Ура! Я в Шарле де Голле! Как все-таки приятно очутиться в Европе!
Эр-Франс взяли меня на борт без проблем. Девушка в их офисе немножечко повыпендривалась, мол, у вас билет Аэрофлота, вот к нему и обращайтесь. Но пришлось немного надавить и ситуация решилась за 60 евро и 10 минут! Все-таки ее такой первоначальный подход я отношу к тому, что дело было в Байресе. У них так вообще в Аргентине так принято - отправить человека куда-нибудь, чтобы его проблемы решал кто-нибудь другой. Вот такая ментальность. Но если все-таки настоять и они понимают, что от человека никуда не деться, начинают решать проблемы.

Так чтотура ЭрФрансу!
 
Реклама
    Nobody is reading this thread right now.
Назад