ARINC 825

Octaviarius

Новичок
Необходима документация на ARINC 825 (который по CAN'у вещает) для личных нужд. Цена на спецификацию бешеная)
 
Присоединюсь - в открытом доступе тоже ничего не нашли.
 
Коллеги, вы не найдёте этот документ в открытом доступе. Его нужно покупать на сайте ARINC. Если не ошибаюсь, то он стоит 140 долларов.
Если у кого-то есть конкретные вопросы, я попробую ответить, ссылаясь на документ, но выкладывать его в открытый доступ не буду, ибо не хочу дёргать смерть за усы.
 
Реакции: xoid
Последнее, что нашёл, это ARINC 825 CAN 通信 | MIL-STD-1553.jp. Перевод с японского с помощью гугла проблем не составил.
1. Как работает система, используя FID? Если радиовысотомер в системе навигации расположен (FID = 52)
то какой ему ObjectCode присваивается в этой системе? Или коды в системах можно назначать произвольно?
2. Интересует инфа по Direct Message Connection. Что это за порты? Есть ли стандарт по использованию портов, может назначенные функции или ещё что?
 
Реакции: xoid
Спецификация ищется на китайских файлообменниках, в частности в поисковике baidu по запросу "ARINC SPECIFICATION 825". Есть первая и вторая версии, самой новой не нашел, но и то неплохо. Файлообменники хотят денег за скачивание, но можно пролистать все страницы прямо на сайте там и распечатать браузером в pdf.
 
Можно ведь просто купить.
Чуть больше 100 баксов стоила вроде....
Для работы если, то нежалко
 
Для работы - да, а для ознакомления "стоит ли за это браться", можно и там одним глазком посмотреть...Особенно, если покупка растягивается на годы, если организация большая. Стоит $313 сейчас.
 
Если у вас есть конкретный вопрос,
я могу поискать ответ.
Но сливать весь документ мне не позволит руководство, так как заплатили за документ.

Мне помниться, что НИИСУ переводило первую редакцию и оформило это как АС "авиационный стандарт". Может там стоит поискать?
К стати, сейчас уже вышла четвёртая редакция, но я её ещё не видел.