Арктика аднако

V

VIK

Новичок
За качество строго не судите - это с VHS-ки надергано :rolleyes: .

Реклама
Mavr

Mavr

редко летающий
абалдетьЁЁЁ :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:

особливо понраилось намбер 2 и 3 :p

su27

su27

Погонщик белого ужасобуса
Не Арктика, но тож север, как он выглядит сверху.

Летал 28 декабря.

V

VIK

Новичок
Вот такие вечера поздним летом в Булунском районе :D

Кажется, что даже звон от тишины стоит, лопастя не шелохнутся...

А это по-моему Булун (забывать стал уже)

Ил-14 ледовой разведки, но вот какого хрена он летом болтался у нас в Тикси - уже не помню

V

VIK

Новичок
И ещё один снимочек. Так, для красоты :pivo:

sss

sss

Killer Rabbit
VIK, а когда болтался Ил-14 и с каким бортовым?

V

VIK

Новичок
Насчет Ил-14 выясню у человека, делавшего этот снимок (он был тогда весьма юн и работал в газете "Маяк Арктитки" ;) в те времена все маленькие газетки были либо "маяками" чего-нибудь , либо "зарей" :D.

Раз народу нравится - вот ещё работы этого парня.

Снято в девяностых годах справа от Харагора
(горушка такая, впритык к Тикси-3 торчит)

Просто так

Северный Ледовитый

А это, ребята, нельма. Мыс Быковский, с рыбой - автор снимков, а вот его-то я снимал :D.

О! Пришел аффтор - говорит Ил-14 Колымо-Индигирского ОАО, года
90-91-е работал по прямому назначению - вел ледовую разведку.

V

VIK

Новичок
А вот это по-моему ва-а-абще шедевр!

Я в те времена работал на тяжелом регламенте (Ан-2 и Ми-8), а он мотался по всему Заполярью. Забавно - я технарь и то далеко не со всеми летунами был знаком, как с училища пришел, так и упал в БТР.

Мы назвали это суденышко "яхтой"

А это от Тикси вверх по Лене

Реклама
Hermann

Hermann

Местный
Красиво безумно! Но как же там холодно-то, а?!

V

VIK

Новичок
По-всякому бывает, вот даже корабль на ходу замерз :lol: . Шутка.

Погань главная не в самой температуре - просто бывает так, что одна половина тела в +30, а другая в в -20-30 и поддувает :cry: . Теперь вот в 42 года по утрам с трудом распремляюсь :confused2: .

V

VIK

Новичок
Народ, есть вопрос - я на форуме не нашел темы связанной с тем кто где и когда учился. Может быть смастерить что-нибудь типа "Alma mater" ?

Это Кигилях, Валерка попросил его там выбросить на несколько часов, что бы потом, на обратном пути, забрали. Из еды кроме кофра с аппаратурой и сигарет у него ничего не было. Я его позже спросил - а если бы ребята на вынужденную сели, или вводная какая поступила на другой маршрут, что тогда? Не ответил друг, призадумался... :(

Lenin

Lenin

Сибирская язва
VIK,

Кстати, да, заводи тему, интересно же кто что заканчивал. :pivo:

Фотки умопомрачительные!

V

VIK

Новичок
Ещё пара снимков из личного альбома :) .

А вот это макаешь в самодельный очень острый томатный соус (если нет томатной пасты, то просто соль с перцем перемешиваешь в тарелке) а в другой руке у тебя любая емкость из которой можно пить то, что налито. Произносится что-нибудь оригинальное - типа "ну, что б не последняя" и выпивается-я-я-...

А если при этом тебе лет 25-27 и впереди ещё вся жизнь и эта мужская посиделка происходит после смены, где-нибудь вроде монтажного цеха. Минут через двадцать все дружно решают, что "ну его на хрен этот автобус" - беломорину в зубы и пешком "на верх" (потому что порт " в низу" - между бухтой и заливом). Да блин...

V

VIK

Новичок
Что-то одинок я в этой теме :| .

Можно улыбнуться :lol: .

Красиво да?

Из Тикси в Якутск на Ан-24 (где-то на полпути)

Просто зима...

Реклама
тип

тип

джедай
VIK, ни в коем случае не одиноки — как минимум я тут, просто задержав дыхание жду следующих фотографий! :D