Арктика аднако

VIK

Новичок
Margarita, позвольте сначала я спрошу (поверьте - это обоснованно :)) насколько я понял, Вы там с мужем служили? И, раз Вы в АВИАфоруме, то значит на "третьем" т.е. в Тикси-3?

9bada7de3500.jpg

Последнее редактирование:

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Этот хутор на картинке и есть Тикси? :)

VIK

Новичок
А это на закуску - совсем из прошлого ( 70-80 г.г. )

cd8c4d3113ae.jpg

RIF

Местный
Ребят, Ну красота. Всегда мечтал на север съездить...

VIK

Новичок
RIF сказал(а):
Ребят, Ну красота. Всегда мечтал на север съездить...

Съездить - это хорошо конечно, но это не то... Там несколько лет пожить нужно, поработать.... тогда станешь часть его и всё окружающее станет восприниматься совсем иначе...

тип

джедай
VIK, а не могли бы вы памятник на www.aviamonuments.ru загрузить? Если есть скан побольше - то его. Спасибо заранее!

Миша

Старожил
VIK сказал(а):
Съездить - это хорошо конечно, но это не то... Там несколько лет пожить нужно, поработать.... тогда станешь часть его и всё окружающее станет восприниматься совсем иначе...
Во-во.

VIK

Новичок
тип сказал(а):
VIK, а не могли бы вы памятник на www.aviamonuments.ru загрузить? Если есть скан побольше - то его. Спасибо заранее!

Не разобрался со вставками :eek: .
Скопируйте адрес рисунка, щелкнув по нему правой кнопкой и выбрав опцию "свойства рисунка". Нет :D - разобрался, Асилил, размИстил! Абищали расматреть и патом уже только расместить. Вот так.:confused2:

VIK

Новичок
281d5e521dca.jpg

Не авиация, но согласитесь, очень симпатичный снимок :) .

Кстати - естессно, это Тикси!

E

Эх, в таких местах побывали и хороший аппарат не взяли. Поубивал бы тех кто придумал в мобильники камеру вставлять. Народу лень приличную технику с собой таскать, вот и пропали хорошие снимки.

VIK

Новичок
e7e8.ru сказал(а):
Эх, в таких местах побывали и хороший аппарат не взяли. Поубивал бы тех кто придумал в мобильники камеру вставлять. Народу лень приличную технику с собой таскать, вот и пропали хорошие снимки.

:eek: ?!?!
Здесь нет ни одного снимка, сделанного на мобильник... когда делали большинство из этих фтографий, мобильников и в помине ещё не было :) . Да и снимки большей частью абсолютно любительские (за исключением Войтко).

E

VIK сказал(а):
:eek: ?!?!
Здесь нет ни одного снимка, сделанного на мобильник...
Ну, а снимки в самом первом посту, похоже что "надерганы" c видео снятого на мобилу, или я ошибаюсь?

VIK

Новичок
Ну, а снимки в самом первом посту, похоже что "надерганы" c видео снятого на мобилу, или я ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь. Там ведь написано - "надергано с VHS-ки" т.е. с обычной видеокамеры.

И, кстати сказать, я там "не побывал" :) . Я там родился, вырос и долгое время работал.

А это - одна из форм времяпровождения ;) .

59a5609b02dd.jpg

Ловись, рыбка. Ба-а-а-льшая ловись, маленькой не надо!

4a13df520b28.jpg

9b5aa0a1f2f5.gif

"Рыбак в оранжевых рукавицах" - ваш покорный слуга :pivo: .

Eduard

заблокирован
e7e8.ru сказал(а):
Да не скажи... Постоянно такскать с собой фотик - замучаешься, а мобила - всегда с собой.

VIK

Новичок
Ну что, продолжим тему авиции в Арктике?

6992c2b80e22.jpg

Зимой между бетонными полосами постоянной ВПП разбивали временную зимнюю ВПП для "аннушек". Называли это громким словом "Ледовый". А раньше действительно делали ледовый прямо в бухте.

6ea936e66df7.jpg

:)

00f1f1ea50b0.jpg

Вот так оно и было - пока топорм не ё..шь, не полетит;) ! А если серъезно, то створки капота, установленные с другой машины, не совпадали с посадочными местами на величину от 0,5 до 1,5 см. В полевых условиях приходилось пользоваться тем, что оказывалось под рукой.