Арктика аднако

VIK

Новичок
dc627197ef44.jpg

Это не от топора :confused2: , это торос виноват

Micro

ШпиЁн
VIK, cпасибо.

Жаль, что бортовой № не виден.

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
VIK,
А что за колпак (блистер?) в верхней части остекления кабины?

VIK

Новичок
Micro сказал(а):
VIK, cпасибо.

Жаль, что бортовой № не виден.

Это по-моему нижнеянская машина. Снимок сделан В.Войтко на одной из ВШЭ (высокоширотная экспедиция).

707

Новичок
Всем привет, хлопчики. Кто меня ещё помнит, - я теперь ф Канаде. Может быть этот линк уже где-то есть на форуме, тогда просю прощения. Автор этого сайта хорошо вам известен по прошлым годам. http://home.cogeco.ca/~mikle/index.html

VIK

Новичок
Классный сайт, прочел всё "от корки до корки".

Ночной полет - шедевр, даже и мне, неисправимому оптимисту стало немного грустно.

В общем - было очень интересно... убило только одно - как же там чисто с нашими северами не сравнить... Небезызвестный Мидас своим прикосновением всё превращал в золото, а мы в говно. И природу, и людей (это я о коренных жителях), и самих себя в конце-концов. Нынешний Крайний Север это деньги, торговля, воровство и пьянство. Нормальные люди там теперь как на материке - редкие алмазы среди дерьма.

Прошу прощения, может быть и резковато, но имею право - я родился, вырос и много лет жил и работал в Тикси...

Ладно, не будем о грустном! 707-му - как принято теперь говорить за твой сайт - уажуха и респект :pivo: !!!

Последнее редактирование:

707

Новичок
VIK сказал(а):
Классный сайт, прочел всё "от корки до корки".

Ночной полет - шедевр, даже и мне, неисправимому оптимисту стало немного грустно.

В общем - было очень интересно... убило только одно - как же там чисто с нашими северами не сравнить... Небезызвестный Мидас своим превращением всё превращал в золото, а мы в говно. И природу, и людей (это я о коренных жителях), и самих себя в конце-концов. Нынешний Крайний Север это деньги, торговля, воровство и пьянство. Нормальные люди там теперь как на материке - редкие алмазы среди дерьма.

Прошу прощения, может быть и резковато, но имею право - я родился, вырос и много лет жил и работал в Тикси...

Ладно, не будем о грустном! 707-му - как принято теперь говорить за твой сайт - уажуха и респект :pivo: !!!

Вик, вношу ясность, сайт принадлежит бывшему укчастнику этого форума Mikle.
А мой сайт вот этот www.iafmuseum.boom.ru
Заходить Эксплорером. Сейчас волонтёрствую в www.wcam.mb.ca
Может вскорости открою их галерею на инете.

Последнее редактирование:

VIK

Новичок
Наш вокзал... Профессиональный снимок, но жаль, не мой - спёрт из необъятного Интернета.:D.

d413076e0990.jpg

Tiksi

Новичок
Что-то подзабылось, делился ли здесь VIK своим видео, которое собрано из части фото, выложенных выше... Воспринимается совершенно иначе, чем просто фотографии... А у тех, кто знал, кто помнит - просто ком в горле...

http://photofile.ru/users/tiksi/video/u1359537b481/view/
(ролик выложен в моем аккаунте, надеюсь, Виктор не будет против)

VIK

Новичок
Что-то подзабылось, делился ли здесь VIK своим видео, которое собрано из части фото, выложенных выше... Воспринимается совершенно иначе, чем просто фотографии... А у тех, кто знал, кто помнит - просто ком в горле...
http://photofile.ru/users/tiksi/video/u1359537b481/view/
(ролик выложен в моем аккаунте, надеюсь, Виктор не будет против)

:D:D:D Да... этот ролик уже растиражировали по всем социалкам :)

Corvus

Местный
Небольшая повесть о работе пилотов малой авиации в канадской Арктике
(в ветке про морскую авиацию она обсуждалась в 2015 году, но может не все её видели):

Много интересных фактов. Поражает уровень бардака в данной конкретно взятой авиакомпании, нарушение всех мыслимых руководящих документов. Думал, что такое только в странах третьего мира бывает.