Арктика и Арктика ДГ (очень срочно).

FW

.
кто- нибудь знает разницу между этими двумя жидкостями? Или это одно и тоже?

проблема в том что, в книгах Jeppesen в а/п Новосибирск, например, предписано обрабатывать в/с жидкостью "Арктика", разрешённая (FAA и Canada) же жидкость к применению Арктика ДГ.

К сожалению, телефоны фирмы изготовителя Arcton www.arcton.ru молчат. 02.01 тоже праздник какой-то? :rolleyes: Или встреча НГ продолжается? 02.01 всегда был вроде :rolleyes: , рабочим днём.

Нужна официальная ссылка.
 
Реклама
FW, дык партия и правительство позаботились — 10 дней каникул... :confused2: :confused2: Кто не работает, тот не ест :)

в ОВБ обливают жидкостями "Maxflight" и Арктикой (какой — не сказано). Вот тут, в нижней трети страницы все про это есть:

а вот тут есть контакты всех служб — можно попытаться дозвониться до них и узнать, чем же они все-таки обливают самолеты :)
 
вы шо серьёзно? 10 дней "ни кто палец о палец не ударит"? :rolleyes: Кран закрыли и пошли отдыхать. :lol: :D

Вопрос не только по Новосибирску, нужна официальная инфа о взаимозаменяемости этих двух жидкостей, т.к. в книгах Jeppesen действительно "мешанина". Вот пилоты и спрашивают...
 
У меня было что-то, но, увы, на службе :(
А у нас тут так - хошь, не хошь, пей-гуляй (всего второе число, а печенку уже того, потягивает ;))
 
Насколько я помню, Арктика не отвечает требованию быть сдутой с крыла при какой-то скорости. Арктика ДГ - соответствует и сертифицирована за бугром.
 
vm, спасибо :agree: . Интересная инфа.

Написал запрос на arcton.ru, буду ждать официальной версии.
 
FW, я потому ее отметил, что там номерки ТУ прописаны и ссылки на международную сертификацю.
 
Реклама
vm сказал(а):
Вот, что удалось найти по различиям А и А-ДГ
Спасибо за ссылку!
Вот, вычитал там замечательную фразу:
"НЦ ПЛГВС ГосНИИ ГА - заключение о внесении в ЭТД самолетов", - наверное это тоже за деньги, а смысл можно на пари угадывать ;)
 
сегодня получил официальный ответ от директора фирмы "Арктон".

Вкраце...

- жидкость "Арктика" более не выпускается.
- "Арктика ДГ" соответствует типу 1.
- по моему запросу, фирмой "Арктон", направлена просьба в а/п Новосибирск (Толмачево) привести в соответсвие эксплуатационную доку.

Надеюсь :rolleyes: , толмачёвцы оперативно сообщат Jeppesen.

P.S. приятно получить исчерпывающий ответ. Огромное спасибо, руководству "Арктон-а"! Сейчас переведу ответ на нем. и передам пилотам.

Кстати, мне принесено извинение за задержку. Чёрт, подери :lol: - приятно. :pivo:
 
Назад