Arlanda (Стокгольм, Швеция)

FW

.
Был там совсем недавно в командировке. Ожидания не совсем оправдались, надеялся увидеть что-то более солидное, чем обычный, неразумно построенный зал из кусков терминалов.
Что порадовало, так это Арланда Экспресс. Быстро, чисто, удобно, точно. Цена "туда-обратно", Арланда- Стокгольм-Арланда 540 шведских крон, с открытой датой и временем, действителен один месяц. Билет можно купить в автомате, без особых проблем. Время в пути 20 минут, "паровоз" :) разгоняется до 205 км/час, идёт мягко. проверка билета до смешного проста- кондуктор ставит закорючку. На фото видно, это не я почёркал :).
приятно, что экспресс приходит в отдельный терминал центрального вокзала Стокгольма. На такси до центра города, около 120- 180 шведских крон.

В аэропорту ничего особенно, ну может ABBA (как же :) без них, Швеция, всё ж). Заставка от их альбома "Arrival" 1976 с макетом кабины вертолёта.

arlanda.jpg


IMG_20160310_161723.jpg


IMG_20160312_105844.jpg


IMG_20160312_115143.jpg


IMG_20160312_115647.jpg


IMG_20160312_115704.jpg


IMG_20160312_123618.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
FW, Эта ремарка не для вас. Я понимаю, что для Швеции или Германии это "вполне умеренная цена", но в России сейчас совсем другой уровень цен.
 
БЗ Norrsken (Аэрофлот, PP, LK и куча АК) все такой же убогий. Столики убирают раз в час, горячего нет. Из алкоголя есть пиво и беспородное вино из краников - красное и белое.
Новинка - в туалете жидкость для дезинфекции (понятно в честь чего).
Пассажиры рейса AFL в 0:45 должны быть особенно довольны - зал работает до 21:00. Впрочем, утренние пассажиры Франса и Колымы тоже пролетают мимо.
 
Пролетом.
Похоже, впервые занесло в терминал 2 (может, уже и был там, но лет 10 как минимум). Прилетел в знакомый пятый терминал и долго расшифровывал на табло, как добраться до своего гейта. Квест решил, на гейте F5 вызвал кнопкой автобус. Табличка обещала прибытие автобуса через 20 минут, реально минуты две. Ехали долго, минут 10. Там, вроде, ремонт пешеходной тропы, как же пешком было?
Пошел в местный БЗ. Он работал до 7 вечера (семи, Карл, см мой пост вышеo_O ). Еда хорошая, включая горячее и суп, вино тоже. Крепкий алкоголь не пробовал, (был джин, водка, еще что-то).
В 18:58 местная сотрудница азиатка всех выгнала.
 
Последнее редактирование:
На пересадке недавно был в Арланда в Терминале С. При очень кратком знакомстве могу сказать - старенький уже, но какой-то уютный. Порадовали в зоне перед гейтами - барные стулья со столиком высоким с розетками - прямо у окна. Можно сидеть и снимать и заряжать и в Ноуте сидеть. Удобно
В моем видео на канале есть небольшая нарезка оттуда. Фоток не делал
 
Последнее редактирование:
Kwispel, нордик стайл - везде максимально дерево, если можно. Вон в Биллунне вообще как палуба - в чистой зоне весь пол деревянный :)
 
Назад