Армавиа

Arm

Летающий
Для начала немного статистики:

1. АК Армавия выполняет 7 ежедневных рейсов в Москву и обратно, во все столичные аэропорты(4 в VKO, 2 в DME и 1 в SVO). И это при том что и Аэрофлот, и Сибирь выполняют по два рейса в Ереван в день также! Какая конкуренция ...
2. Армавия одна из не многих АК которая в кризис не только не понесла убытки, но и даже наоборот, увеличила количество направлений и доходность.
3. 03.05.06. При заходе на посадку около Сочи разбился A319 Армавии, все погибли. Вину списали на КВС.
4. Авиапарк Армавии на сегодня : 6 Airbasov (3шт. 320), 1шт. Як 42 и 1шт. Bombardier. Все борта Б/У но в хорошем состоянии.
5. Армавиа летает в 13 стран.

Летаю в EVN мин. раз в год. В основном всегда Аэрофлотом. Просто Шереметьево рядом и Аэрофлот-Бонус как раз в год набирается ~25 000 миль чего достаточно слетать в EVN и Обратно. В этот раз тщетно, миль чуть-чуть не хватило, а цены на лето Аэрофлот взвинтил до небес. Думаю давай зайду на armavia.ru, может запустили онлайн продажу билетов и о чудо! Теперь можно оплатить билет карточкой, причем цена билета намного дешевле Аэрофлота. Решено. В этот раз полечу Армавией с любимого Внуково. Давно не летал с ними. Заказываю и оплачиваю билет на сайте. Все предельно просто и легко, один минус - выбрать место в салоне нельзя. Подтверждение о покупке пришло моментально.

Подали почти точно по расписанию. Все места проданы. В бизнес классе два ряда.
 
Реклама
Армянская привычка хорошо покушать видна даже в самолете. 80 грамм черкизовской нарезки и лосось были очень кстати.
 
Последнее редактирование:
В бортовом журнале читаю " основателю Армавии Богдасарову Папа Римский вручил ..... как руководителю лучшей компании...."
 
Пролетаем Кавказский Хребет. КВС многократно выходил на связь и давал коменты о полете, что особенно приятно в сильную болтанку.
 
Последнее редактирование:
Наконец посадка, после 2 с половиной недолгих часов.
Аэропорт Звартноц продали иностранцам. Видно что рядом со старым архитектурным зданием строят новый, современный корпус в форме цветастой, прозрачной коробки.
 
Последнее редактирование:
Армянские грузчики. Один так и разгружал багаж, одной рукой, держа в другой рацию ))) В светлой рубашке наверное таможня. Зачем беруши третьему ? Но работали нормально. Не бросали.
 
В туалете аэропорта продумали, что туда заходят руки помыть не только взрослые.
 
Для граждан СНГ визы не надо. Другим - пожалуйста, покупай визу за 20$, вклеивай в паспорт и вперед.
 
Реклама
Армения начинается с DutyFree :) Паспортный контроль без "дурацких стеклянных дверей".
 
В целом от Армавии остались положительные эмоции. Хорошее питание, достойный борт, вежливые стюардессы. В конце полета бортпроводница сообщила что после двадцати перелетов в одном направлении 21 - бесплатно. Сохранил билет. Может действительно удастся собрать двадцать билетов от Армавии.
 
Arm, это на фотографии всё питание:eek:? Как-то совсем не по-армянски. Скуднее трудно придумать, ну и жирная колбаса в упаковке - вообще ппц.
 
Chilee, Ну да, это же не бизнес класс в конце-концов. А что Вы ждали от АК которая позиционирует себя как лоукост?
 
Назад