Архангельск-С.Петербург-Архангельск с Авианова

Dcontt

Новичок
Вот рещил я в очередной раз посетить родной город Санкт-Петербург и на этот раз наделать побольше фото.
Выбрать полет с Авиановой я решил по двум причинам, удобное для меня расписание и цена. Хоть и не самая низкая но меньше примерно на 1000 чем другие компании. А тем более я летел не один. На свой билет в обе стороны с багажом, страховкой, выбором места заплатил 3600 и это примерно за полтора месяца до вылета.
Рейс 10 августа в 9:35 утра, жарко, дымка,приезжаю в аэропорт Архангельска, смотрю на пустой перрон.:) Через некоторое время прилетает из Москвы наш борт, симпатичный... Спустя пол часа приглашают на посадку. Впечатления от салона хорошие, кресла удобные,колени при росте 180 не упираются, ноги нормально можно вытянуть, салон не пошарпаный.Что не понравилось, летело очень много детей от грудных до школьников, причем рассредоточены они были по всему салону и очень шумели.:confused: Народ разнообразный и иностранцы и пенсионеры. У многих большие сумки при себе. В полете почемуто ничего не предлагали из еды, хотя я бы и не взял, в меню все по 50 р. чипсы, эмэндэмсы.:confused: Вылет по расписанию.:D

И так наш борт EI-ELE


На перроне




В салоне, проводники в желтых костюмах.


Начали движение к ВПП 26


Военный перрон.


Взлет. Оторвались от полосы быстро, но высоту набираем плавно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Набираем по схеме на МАГЕМ


Северодвинск


Остров Ягры


Вижу свой дом


Высота 9600 метров, начинает болтать, грозовой фронт.



Приступили к снижению





Показалась земля, точнее Ладожское озеро.
 
В глиссаде




Пулково 2



Пулковское шлссе



Посадка немного жестковата


Следом сели ЮТы и немцы
 
Germanwings


С заднего трапа




Полет закончился, теперь немного города.
Новостройки уже в центре:confused:


Вечером у дома


С Крестовского острова вид на "Старую деревню":)


Северный берег Финского залива, парк 300 летия города. Случайно увидел выступление пилотажной группы.



А это южный берег и парк Александрия, самолеты заходят на 10 П
 
В воскресенье посетил авиасалон в Ленэкспо.
Самая большая очередь на тренажер.А на втором этаже была выставка фотографий авиационной тематики.





А на улице тем временем выступали пилотажные группы




Можно было прокатиться на воздушном шаре


Как я вовремя вернулся домой,начинается шторм
 
С прошлой поездки, заправка в виде крыла


Хорошо в Питере, но пора улетать. Билет на 17 августа. Как обычно очень долго жду автобус в аэропорт,:mad: наконец приходит, погода хорошая, уже не жарко. В Пулково вход без досмотра,странно.Регистрируюсь, сдаю багаж и только после этого прохожу досмотр. Возможно багаж проверяют уже перед погрузкой.С собой заранее купил бутылку воды и коврижки под названием "Полет". :)Впервые за много лет, выход на посадку будет из сателлита. Наш борт прибыл из Архангелька с 30 минутным опозданием, приходится ждать.
Бортовой EI-EEI, проводники все мужчины,в салоне так же много детей, шум со всех сторон, некоторые летят видимо впервые,забавно слушать их комментарии. Место выбрал 20А, в плане обзора намного удобнее чем 19. Пассажиров сравнительно
мало 126, В Питер летело 165.На этот раз предлагали приобрести напитки и еду.



Начинаем движение к ВПП 10П


ЮТэир, касание


На исполнительном


Взлет с 20 минутным опозданием




Малая авиация


Пулково 2
 
АН-124


Набираем на ГОРКУ




Можно увидеть Исакий и Адмиралтейство


А здесь Петропавловку


Улицы, проспекты
 
Реклама
Мосты



Приближаемся к Ладожскому озеру



Над Карелией, высота 9100 метров


Возможно Петрозаводск


Дальше пошли облака


Снижаемся, пробили облака


Северодвинск
 
Заход по схеме, что большая редкость




Под нами Архангельск





Поворачиваем, с лева по борту Талаги
 
Высота 1200 метров, идем к третьему


Выполняем третий


На четвертом,болтает, сильный ветер, люди охают:p


Над полосой


Посадка мягкая на ВПП 26, раздаютя громкие апплодисменты:)


На перроне



Наш самолет


Следом сели ЮТы из Москвы


А борт уже готовят в следующий рейс на Москву


Спасибо за внимание.
 
Произошел небольшой косяк. Просьба к модераторам удалть два фото с подписью "миниатюры" в сообщении #8 и #11.
 
не знал, что Авинова летает по такому маршруту :eek:
Думал, что у нее рейсы только в/из Москвы....
 
Dcontt,спасибо за отчет =)

ZEVS
, более того, она летает таким же макаром в краснодар и сочи из СПб. ждем еще Калининград и Екатеринбург
 
Dcontt, Спасибо за фото! Никогда такого зхода на посадку в АРХ не делал.
 
Заход был GAMBI 4A. Тоже пожалуй впервые токой видел, обычно сразу идут либо к третьему либо к приводу.
 
Назад