Аэропорты Архангельской области (Талаги, Васьково, Соловки...)

Раскопал у себя в телефоне. 2006 год Полеты ЦК на дагестанских машинах. Извиняюсь за качество :oops: 85828
 
Реклама
08/07/2008. Пока ждал свой самолёт, успел пофотать:
 
Последнее редактирование:
Добрый день ULAM!
В детстве приходилось бывать в Талагах. Очень интересует несколько вопросов.
1. Стоял ли в 80-ых годах в Талагах памятник Ту-104?
2. В 1989 г. летел из Архангельска в Киев на Ту-154, но кажись рейс был не из Архангельска, а из... (может Сыктывкар, или Нарьян-Мар, или еще откуда (не помню)), транзитом через Архенгельск. У 154-го была не характерная ливрея: пара синих полосок на хвосте, и развивающийся флаг (таких никогда больше не видел, даже в ветке споттинг советского периода такого нет). В Киеве на фоне других 154, наш выглядел самым повидавшим виды. Так вот - откуда был рейс, и где можна найти фото этого самолета? :D
 
мистер Сантили
1. В Архангельске не было таких памятников (во всяком случае от старожилов не слышал и на старых фото аэропорта не видел. В Талагах только 3 памятника-самолета поставленных в разное время.
2. Рейс скорее всего был из Мурманска через Архангельск
 
Спасибо за инфу!
Значит памятник 104-му скорей всего был Внуковским!:eek:
А 154 был из Мурманского авиаотряда?:oops:
 
А вот Великий Aleck утверждает, что с 88 года в Киев был прямой рейс!:joke:
 
мистер Сантили,
Вы сопоставить Ваши вопросы и мои ответы. Про прямой рейс речи вообще не шло.
 
Реклама
У меня есть расписание 91 года. На Киев летал Ту-154 рейс 8929/8930, вылет из Талаг в 10:00, вылет из Киева 13:55 (летом по 1, 3, 5, 7 дням). Судя по расписанию, рейс выполнялся базовыми ту5. Про 88-89 год не скажу, не знаю. В то время ту5 в Архангельске только появились
 
Спасибо за инфу! Но уже в то время, я вынужден был путешествовать поездами:confused:
Уважаемый ULAM, А про Васьково у тебя есть инфа или фото:pivo:
 
мистер Сантили сказал(а):
про Васьково у тебя есть инфа или фото
Нет, про Васьково нет ничего. Когда жил в Архангельске, бывал только в Талагах - трафик больше, самолёты больше и аэропорт доступнее.
 
ULAM,
Петр, добрый день!
В личку до тебя не достучатся :confused:
У меня зам. генерального а/п Архангельск попросил фото, свои я ему конечно без проблем, если не возражаешь то и твои тоже. Использовать скорее всего будут на рекламно-подарочной продукции, презентациях да и в музей можно было бы добавить новых. Если не против отпишись плиз.
 
1. 46528 заруливает
2. справа 46651
3. VP-BRI на фоне питерского рейса
4. Спят усталые свистки
 
Друзья напихали больше 1000 фоток. Интересные покажу.
Это прилет котлашан на МиГ-31 2 августа 2007 года
 
На расследовании разбитого Ми-8 в Архангельской области. Лето 2007. Снято мобилкой - звиняйте за качество
 
Реклама
Интересно, на мотогодоле вроде как птичка нарисована чтоли? а номерок не помнится какой у той восьмёрки был?
 
Назад