Атлант-Союз: нехороший полет Москва-Тиват-Москва

Ну тогда да, надо было быть чуть настойчивее :)

Вы в камеру звонили или нет? Может он там лежит давно.

AKos, круг подозреваемых столь широк, что найти кого-то нереально.

Заявление в милицию написать можно. Для очистки совести.
 
Реклама
наблюдал массу случаев, когда кто-то что-то забывал. потом прибегали на борт, часто в сопровождении милиции. Когда находили, а когда и нет. Но всегда самолет открывали, даже если его уже закрыли после ТО. Просто хамски поступил представитель АТЛАНТА.
 
TTshka, если сразу не заполучили себе свой аппарат, теперь уже вряд ли его найдёте... Все толковое по теме уже написано, поэтому могу только выразить своё сочувствие. Это - не беда, просто неприятность, нервы дороже.
 
AKos сказал(а):
определить круг лиц? расколоть кого-то из них? милиция хреново работает/не работает?

Ага, для того, чтобы кого-то из тех уборщиков расколоть, нужно будет сначала обучить его русскому языку :D, или у нас уже милиция свободно владеет узбекским :D :D :D?
 
Ну в моем случае все просто - я его там ТОЧНО забыла. У меня 2 состояния памяти - не помню и помню. То есть такого не бывает, что "вроде" там забыла.

В камеру звонила. НЕТЮ, :(

По поводу настойчивости - да если б знать! Мы-то, лохи, и правда поверили, что самоль закрыт до 10 утра след дня и сделать ничего нельзя и что он реально предупредит следующий экипаж... Если б знать! Я бы на весь аэропорт орала, что забыла там загранпаспорт и если меня не пустят, буду жить в аэропорту, а-ля фильм "Терминал"... Если б знать!..

Сейчас 10 минут говорила с начальницей представительства Атланта во Внуково, она там организовала движуху, собирает служебки со всех стюров и представителей, в итоге выявила этого перца, который сам не захотел сдаваться. Они приготовили приказ, завтра ему выносят служебное взыскание и снимают 15% премии. Нам пришлют официальный ответ и извинения за "работу" представителя. Сто раз извинилась, сказала, что она в тот момент убежала, и если бы была она, она бы сразу позвонила бригадиру бортпроводников и, скорее всего, вещь бы нашлась и что жаль, что так сложилось… Милая и адекватная женщина, которая любит свою работу и пассажиров.

В общем, нехорошо радоваться чужим бедам, но эта скотина сейчас икает. Я ревела полдня из-за дикой обиды, но и ему поллитра крови испорчу, вы уж простите меня все за кровожадность. Он наказал компанию рублем, обидев пассажира, теперь компания его накажет тоже рублем.
 
Последнее редактирование:
Chilee сказал(а):
Ага, для того, чтобы кого-то из тех уборщиков расколоть, нужно будет сначала обучить его русскому языку :D, или у нас уже милиция свободно владеет узбекским :D :D :D?

У нас узбеки свободно владеют русским при виде паяльника 8-)
 
avro сказал(а):
AKos, круг подозреваемых столь широк, что найти кого-то нереально.

Да почему же? 10-20-30? Это если действительно выходили последними и фотик уперли до вылета борта. Ну, если не последними выходили +200 (или сколько там) человек пассажиров с известными адресами. А вот если фотик улетел с другим паксами, все... точно пропало, большой объем работы - менты сдуются... :(

На самом деле обидно, найти все реально, но никто ведь этим не будет заниматься...
 
TTshka сказал(а):
Так беда-то в том, что мы побежали к самолету через 5-7 минут после того, как вышли из него!
Сразу после выхода последнего пассажира в самолёт проникает куча людей. Одних уборщиков на Ил-86 работает не менее 10.
 
Chilee сказал(а):
Ага, для того, чтобы кого-то из тех уборщиков расколоть, нужно будет сначала обучить его русскому языку , или у нас уже милиция свободно владеет узбекским ?

Нет, узбеки отлично понимают слова "миграционная служба", "департация", "ИВС" и "получить п...." После этого говрят без переводчика по-русски, отдают фотоаппараты и вообще все что есть. Но сомневаюсь я что-то в узбекских корнях ушедшего фотика...

Блин, до сих пор кровь кипит - какая редкая сволочь этот представитель....
 
AKos, все 30 скажут мы не брали. Действия милиции? Обыск дома? Не беря пассажиров.
 
Реклама
avro сказал(а):
все 30 скажут мы не брали. Действия милиции? Обыск дома? Не беря пассажиров.

если это не хорошо организованная, опытная группа, специализирующаяся на присвоении чужого имущества, кто-нибудь в своих показаниях сделает небольшую оплошность, показания будут немного разниться. Да хороший следователь с хорошими операми найдут. 100% не дам, но стремиться будет к этому. Хуже, когда один человек на борт заходил - нет и все, спрос небольшой. А когда много, кто-то чего-то видел, фотик вынести надо, домой потом утащить. Чужие глаза всегда есть, и уши тоже. На понт взять, пипец, мол, большой скандал, пишите все 30 по собственному желанию или давайте инфу по фотику или сам фотик. Я потерял сотик в здании, где круг в 500 человек. Всем сказали сначала - отдайте сим-карту, сотик в подарок. Не отдали, забоялись. Потом сказали, ок, кто был в суточном наряде в ту ночь - пишите рапорта по собственному. На следующий день ко мне пришел один из этого наряда и сдал того, кто подобрал сотик. Правда, никто так делать не будет, а я бы на месте менеджмента АК, так сделал. А тому гаду не -15%, а чтоб место новое искал, где с людьми работать не надо.
 
Ребята, по службе мне достаточно часто приходится заходить на борт для замены бортовой документации. Вот, бывает, стоишь, и ждёшь, когда же все наши горячо любимые пассажиры и ещё больше любимые пассажирки выйдут из самолёта, ибо до их выхода мне на самолёт заходить нельзя. Рядом, бывает, ждут инспектора ИБП, перронный контроль, руководители и рядовые деятели всех разнообразных служб (было дело, видел как В. Ф. Филёв ждал отмашки бортпроводников об окончании высадки пассажиров) - у всех свои дела на самолёте. В общем, после высадки пассажиров на борту иногда очень много людей делают свою работу. Милиция теперь, по прошествии времени, уже ничего не сможет найти.
Поэтому и пишу - только моё сочувствие в такой ситуации. Кстате реальный пример того, как одна (ну иле две-три) нихарошая афца способна испортить мнение о всём достойном коллективе авиакомпании... Грустно это.
 
TTshka сказал(а):
Сейчас 10 минут говорила с начальницей представительства Атланта во Внуково, она там организовала движуху, собирает служебки со всех стюров и представителей, в итоге выявила этого перца, который сам не захотел сдаваться. Они приготовили приказ, завтра ему выносят служебное взыскание и снимают 15% премии. Нам пришлют официальный ответ и извинения за "работу" представителя. Сто раз извинилась, сказала, что она в тот момент убежала, и если бы была она, она бы сразу позвонила бригадиру бортпроводников и, скорее всего, вещь бы нашлась и что жаль, что так сложилось… Милая и адекватная женщина, которая любит свою работу и пассажиров.

я правильно понял что аппарат вам не вернут?
 
15% премии.... хм - в таких случаях премии вообще лишать надо на несколько месяцев вперед....
 
TTshka, maTT, оффтоп: ТТ в никах - это от Машыны-ТТ или от Тульский-Токарев? ;) просто интересно, сафсем маленький вопрос, ничиво асобиннава... :girl:
 
Topper сказал(а):
TTshka, maTT, оффтоп: ТТ в никах - это от Машыны-ТТ или от Тульский-Токарев? ;) просто интересно, сафсем маленький вопрос, ничиво асобиннава... :girl:

Это от имени и старой, немужниной фамилии. И еще от желания расстрелять представителя того :) Машина у меня тоже из двух букв, но других :D
 
Topper,
в продолжении оффтопа =)

изначально бралось на угад слово из немецкого словаря , а потом наводился декоративный тюнинг для более эффектного написания на игровых порталах ( когда лет 6 назад в клубах во всю рубились в CS =)
 
TTshka сказал(а):
У нас узбеки свободно владеют русским при виде паяльника

AKos сказал(а):
Нет, узбеки отлично понимают слова "миграционная служба", "департация", "ИВС" и "получить п...." После этого говрят без переводчика по-русски, отдают фотоаппараты и вообще все что есть.

Нууу, какой разговор пошел..... После таких слов, интеллегент AKos, как-то не верится, что Вы так шокированы ситуацией, это тот же варварский подход....

Видя мента с паяльником наперевес и они вам признаются и в похищении золота партии :D.

Несерьезно, все эти разговоры про милицию. Уверен, что в отделении над девушкой просто посмеются, и она почуствует себя полной д...ой.... Зачем это надо?
 
Реклама
Назад