Атлант-Союз: нехороший полет Москва-Тиват-Москва

Chilee, да понятно, что не пойду я к ментам. Бесполезно это все на 100%. Товарищи просто в теории рассуждали, как это в норме должно быть. А на практике... У моего свекра на заправке вытащили барсетку из машины (денег было, смешно сказать, 30 рублей, карточки банковские и куча документов на него и его маму, пенсионерку). Камера засняла и лицо ворюги, и номера его машины. Менты из-под палки выемку записи сделали, посмотрели, номер в протокол занесли и сказали "приезжайте через неделю за справкой, что доки украли". Вот и весь сказ. На вопрос "когда объявите план "перехват" покрутили пальцем и виска и заверили, что им работы хватает.

Кстати, справку удосужились дать только с 5 попытки, через 2,5 недели.
 
Реклама
Chilee сказал(а):
Нууу, какой разговор пошел..... После таких слов, интеллегент AKos, как-то не верится, что Вы так шокированы ситуацией, это тот же варварский подход...

Ну, чтобы не было недоразумений, на интеллигента я не претендую. Просто меня так назвал один форумчанин, с которым мы спорили. Мне понравилось, и я воткнул в инфу, сохраняя авторский синтаксис.

Подход вовсе не варварский (про паяльник я ничего не говорил ;) ), вполне нормальная практика. Я много работал с азиатами. Приходили в таджикскую диаспору и говорили: "тааак, кто-то из ваших, по инфе, везет наркоту ташкентским поездом. Либо решаем вопрос, кто, где и как везет либо будем жить по-плохому." Через несколько часов известно, кто, где и как. И че такого, намекнуть людям на возможные неприятности... Стремно, конечно, но как быть? Преступление раскрывать надо. Если не знают, то так и скажут, как пить дать, потому как знают, что если обнаружится, что обманули, жизни им не будет. Им и так фигово жить в чужой стране, где много наци...

Chilee сказал(а):
Несерьезно, все эти разговоры про милицию. Уверен, что в отделении над девушкой просто посмеются, и она почуствует себя полной д...ой.... Зачем это надо?

В отделении над девушкой не могут посмеяться, они обязаны принять заявление. Заявление сразу же регистрируется по форме. За этим лучше проследить, чтобы дежурный занес заявление в форму. Все. Дальше начинается уголовный процесс. И каким результатом он закончится - зависит только от следователя и оперов. От их усердия, работоспособности и надежности. Хочется сказать "я бы нашел", но нельзя так сказать... Я бы пуп надорвал, но постарался найти. Вообще неплохо бы насесть на компанию, пусть поработают службы СБ ее и порта.
 
AKos сказал(а):
В отделении над девушкой не могут посмеяться
:lol:
Разве что, она придет с группой поддержки в виде генерала милиции...
Или имеется ввиду "отделение" где-нибудь в США? ;)
 
AKos сказал(а):
начинается уголовный процесс
что-то Вы путаете. Ну при чем тут вообще уголовное право? Ситуация (поправьте, пожалуйста, если я что-то не поняла) такая: один человек вещь потерял, другой нашел. И первому остается надеяться, что второй проявит добрую волю и предпримет какие-то действия, чтобы вещь вернулась к владельцу. Если этого не случилось - что ж, только посочувствовать остается. А Вы - "уголовное дело" ...
TTshka, а кто знает, вдруг Вы теперь сами что-то хорошее найдете?;) Ну и вообще, из-за вещей всерьез переживать никогда не стоит.
 
Мантисса сказал(а):
Разве что, она придет с группой поддержки в виде генерала милиции...
Или имеется ввиду "отделение" где-нибудь в США?

Такое ощущение, что над вами всеми смеялись в отделении милиции. Обычная предвзятость. Сродни обсасыванию S7 в соседней ветке.
 
AKos сказал(а):
что-то Вы путаете. Ну при чем тут вообще уголовное право?

Глава 21. Статья 158 УК. Кража. - тайное хищение чужого имущества.

Примечание к статье: Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Julie сказал(а):
И первому остается надеяться, что второй проявит добрую волю и предпримет какие-то действия, чтобы вещь вернулась к владельцу. Если этого не случилось - что ж, только посочувствовать остается.

И если этого не случилось - читай выше.
 
AKos сказал(а):
Такое ощущение, что над вами всеми смеялись в отделении милиции. Обычная предвзятость. Сродни обсасыванию S7 в соседней ветке.
AKos, это шутка была...
С долей шутки, конечно...
Обсуждать серьезно на этом форуме работу милиции - гиблое дело.
 
AKos сказал(а):
Обычная предвзятость. Сродни обсасыванию S7 в соседней ветке.
да ничего подобного. Ничего общего между этими двумя темами. Просто странно, что Вы не понимаете простых вещей. Сорри за Офф, но Вы (судя по профилю) в МВД работаете? Однако и много же у Вас свободного времени...8-)
 
Если я на улице фотоаппарат найду или в автобусе, на меня тоже уголовное дело заведут?
 
Julie сказал(а):
да ничего подобного. Ничего общего между этими двумя темами. Просто странно, что Вы не понимаете простых вещей.
:) ну ак же "милиция не может хорошо работать" = "S7 не может быть нормальной компанией". Та же хрень, о которой все говорят в основном по-наслышке... СМИ жгут, а очень много людей на земле трудится в поте лица. Уважаю S7. Уважаю ментов, которые работают.

Julie сказал(а):
Сорри за Офф, но Вы (судя по профилю) в МВД работаете? Однако и много же у Вас свободного времени...

Да, раньше работал в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сейчас преподаю в институте МВД. И за МВД не не обидно, я знаю реальное положение дел. Коррупция на всех уровнях. Но чтобы рассмеялись в лицо, не принимали заявление... ну не верю :)
 
Реклама
AKos,
да нет же, дело не в предвзятом отношении к милиции, а в том, что в данном конкретном случае нет основания для возбуждения уголовного дела.
Хотя было бы прикольно:
avro сказал(а):
Если я на улице фотоаппарат найду или в автобусе, на меня тоже уголовное дело заведут?
:)
 
Julie сказал(а):
TTshka, а кто знает, вдруг Вы теперь сами что-то хорошее найдете? Ну и вообще, из-за вещей всерьез переживать никогда не стоит.

Не поверите, всегда ищу хозяина, если это возможно. Мне в магазине вместо упаковки (12 штук) молока кассир по невниманию пробила 1 пачку. Я смотрю, что-то сумма маленькая, а уже отошла от кассы, просекла это дело и вернулась "с повинной". Ну и что, что на меня как на дуру смотрели, зато моя совесть чиста.

Я глубоко убеждена - сделаешь другому гадость (а не понимать, что поступаешь гадко, присваивая недешевый фотоаппарат с чужими фотографиями нельзя!) - у тебя самого потом в два раза больше убудет и ты в два раза больше слез прольешь. Я это сто раз на себе проверила и больше не рискую.
 
avro, если найдется владелец аппарата, который сможет доказать это, а вы не отдадите его после этого по доброй воле - я бы завел =)
 
avro сказал(а):
Если я на улице фотоаппарат найду или в автобусе, на меня тоже уголовное дело заведут?
Глеб, ты же понимаешь, что это не твой фотоаппарат? Не твой - значит чужой. Чужое имущество. Вот ты взял фотоаппарат себе и думаешь, чего с ним делать. Правопорядочный гражданин должен отнести его владельцу, а коль не знает такового, то в специальную службу или милицию. Или сам пытаешься найти владельца, наклеил объявление или еще чего... Но, по сути, когда у тебя возник умысел присвоить это имущество себе - твои действия можно квалифицировать как кражу. Это теоретически, основываясь на законодательстве. На практике. Вот фотик у тебя лежит. К тебе приходит чел и спрашивает - ты фотик не находил? Если ты говоришь - нет, значит как бы подтверждаешь свой умысел, т.е. вроде как ты упер фотки просто. Если говоришь - да-да, лежит уже месяц, не знал че с ним делать, держи, пиво поставишь - значит вроде как ты его не похищал :) Зыбка грань...
 
Julie сказал(а):
нет основания для возбуждения уголовного дела.
Давай поставим по другому... Я не забыл фотоаппарат в самолете. Я его оставил. Сейчас отнесу ручную кладь и вернусь за ним. Давай возвращаться - меня не пускают. Да, я знаю, где лежит МОЙ фотоаппарат. Представитель сказал, что мне отдадут его завтра, я и пришел на завтра, а мне говорят: извините, борт улетел, а фотика нет, зря вы пришли. Фотика нет в том месте, где Я его оставил - его украли, товарищ сержант, украли.

или че, воруют только из карманов, машин, квартир? Если я оставил машину на улице, а ее кто-то угнал, это же не значит, что - шел дядя, о... нифига, машину нашел.... офигеть.... какая это кража, начальник, ее потерял кто-то, а я нашел.

2avro: Сути то я не сказал тебе - не должен ты тот фотик брать по сути вообще. Лежит и лежит в автобусе, не твой и не трогай.
 
TTshka сказал(а):
Не поверите, всегда ищу хозяина, если это возможно.
очень даже верю, сама такая :pivo:
Это я Вам в утешение привела такой пример.
AKos,
не доводИте до абсурда :D Кстати, многие рассуждают так: все равно кто-то (НЕ хозяин) найдет, так пусть уж лучше мне достанется...:joke:
 
TTshka, ну а теперь, после полученных от компании извинений, полетите с ними снова?
 
AKos, ну вот и фсе фсем ясно :). Ваши методы работы Вы уже немного описали, представляется, что это самые безобидные приемы.....

Никто не говорит, что заявление не примут - примут, конечно, только 200%, что делать потом нихрена не будут! Милиция за другими делам на работу ходит, это всем очевидно. А то, что посмеются, тоже не вызывает сомнений. Скажут:
- Сама, д..а, забыла, чего теперь надо? У нас работы до..фига!
Еще из вариантов:
- А был ли мальчик?
- А не провакатор ли Вы?
и т.д. и т.п. В результате, как я и говорю, у нашей милой девушки, только самооценка понизится, а от веры в справедливость не останется и следа. А это плохо.

Странно, что Вы всего этого не знаете.... И не слышали случаев, когда девушка после изнасилования прибегает в отделение, а вместо помощи, доблестные сотрудники просят описать ее "состав преступлени" в мельчайших подробностях и открыто говорят, что она сама виновата, сама спровоцировала. Вы в какой-то другой стране живете...

Вы видили милицию (кстати, не задумывались, почему милицию милицией в нашей стране никто не называет, в лучшем случае - ментура, ментовка, мусарня и т.п.) только изнутри и ВООБЩЕ не представляете, как они работают с обычными (не приблатненными) людьми. Схема очень простая: ты платишь - они делают вид, что работают над твоей проблемой, если ты не платишь - начнут над тобой работать....
Это повсеместная практика. Возможно, и есть где-то чудо-менты, которые за Родину, за зарплату.... но 99% персонала пришли в МВД за другим... Я когда в школу закончил, в ВУЗы МВД пошли только те, кого в другие не взяли. И знали бы Вы как они там учаться...

МВД - абсолютно гнилая структура, жить с которой лучше параллельно, не пересекаясь ни при каких обстоятельствах.

Имел два контакта с представителями МВД в недавнем времени. В декабре прошлого года, когда мой Лексус угнали, и в июне этого, когда нас с Markом подвергли административному задержанию за несанкционированную фотосъемку :). Поэтому пишу не по наслышке, а то в чем уверен абсолютно и на собственном опыте.

Уголовным или даже административным делом здесь и не пахнет близко, за отсутствием СОБЫТИЯ преступления, Вам ли этого не понимать....

Случаем не физкультуру в институте МВД преподаете ;)?
 
AKos сказал(а):
или че, воруют только из карманов, машин, квартир? Если я оставил машину на улице, а ее кто-то угнал, это же не значит, что - шел дядя, о... нифига, машину нашел.... офигеть.... какая это кража, начальник, ее потерял кто-то, а я нашел.

Ну здесь Вы передергиваете откровенно...

TTshka, ну я смотрю, Вы немного пришли в себя :). Ничего, это просто пол кило пластмассы. Все будет отлично! Обязательно! :D
 
Реклама
Вор должен - сидеть в туалете!

В 1996..1998 г. мой приятель часто мотался в командировки во Владивосток. Обратно он привозил сушенных кальмарчиков, крабов в банках и т.п. Так же всегда аралиевую водку которая помогала творить чудеса (производительность увеличивалась в 1,5...2 раза). Во Владивосток он мотался раз в три недели примерно на 4 дня. Перевозчик - "Трансаэро". И вдруг водка и деликатесы стали изчезать из багажа. Ожидающие поставку и скидывающиеся на закупку граждане начали искать решение. Заложить водку с отравой, метиловым спиртом и т.п. - предлагали одни, низяяя.... говорили демократы и юрист. Нашелся в компании один биохимик, его в живых уже нет, к сожалению, рецепт не узнаешь он изобрел две бутылки грузинский конъяк *** и араливую водку. И сказал жизнь гарантирую и три дня сидения на толчке то же. Две бутылки были отправлены в ближайшую командировку. На обратном пути они изчезли, где в Артеме или Домодедово не знаю? Самое удивительное кражи прекратились. Мы стали регулярно получать деликатесы с Дальнего Востока . TTshka, слетайте еще раз в том же направлении и забудьте еще что нибудь подобное в салоне.

PS Не слышал ли кто из участников форума что-нибудь о реакции сотрудников Артема, Домодедово на наши напитки? Сколько лет прошло, а любопытсво все мучает.
 
Назад