Аванперрон - что это? Просьба объяснить

OksanaLollyblue

Новичок
Добрый день участники форума!

Пожалуйста, объясните, что такое АВАНПЕРРОН.

Я являюсь переводчиком. В данный момент в тексте встретилось данное слово. Для точного его перевода на английский язык мне необходимо понять, что это такое по-русски.

Поиск по гуглу не дал положительных результатов. В словарях данное слово также не найдено.

Заранее спасибо за помощь.

Оксана
 
Реклама
часть перрона прилегающая непосредственно к аэровокзалу
 
============================= ВПП

---------------------------------------------------------- Рулежка


---------ТТТТТТТТТТТТТТ Терминал --------- Забор

парковка

Поясните, пожалуйста, где здесь Перрон и где Аванперрон.

Спасибо.

Оксана
 
============================= ВПП

---------------------------------------------------------- Рулежка

.................П Е Р Р О Н....................................

..................Аванперрон...........
---------ТТТТТТТТТТТТТТ Терминал --------- Забор

парковка
 
Большое спасибо!

Большое спасибо за ответ. Теперь все ясно.

С уважением,

Оксана
 
Оксана Вас ввели в заблуждение. Ниодним нормативным документом в авиации не определено такого понятия как аванперрон, то о чем Вам схиматично показали, является ни что иное как перрон и ни что другое. Это у строителей бывает такая необходимость при вводе объектов в эксплуатацию, называть один объект разными наименованиями, т.к. вкладывать в один и тот же объект денежные средства они не имеют права. :D
 
В Пулково аванперроном называют стоянки непосредственно у терминала П1, с 38 по 41 стоянку.
 
Оксана Вас ввели в заблуждение. Ниодним нормативным документом в авиации не определено такого понятия как аванперрон, то о чем Вам схиматично показали, является ни что иное как перрон и ни что другое. Это у строителей бывает такая необходимость при вводе объектов в эксплуатацию, называть один объект разными наименованиями, т.к. вкладывать в один и тот же объект денежные средства они не имеют права.
ГПИ и НИИ ГА АЭРОПРОЕКТ считает что Вы полную хрень написали
 
Реклама
Avant means "before" in French. Так что, схематично, по всей видимости было изображено правильно :)
 
по нашим нормативам принято считать от 15 до 40 метров его ширину
 
надо у ГПИ и НИИ ГА АЭРОПРОЕКТ копать, поищите в яндексе, должно сразу выпасть
 
Набрал в поиске "ГПИ и НИИ ГА АЭРОПРОЕКТ аванперрон", ничего не выпало, " что такое аванперрон" тоже глухо.
 
Да это я все смотрел, нет там ничего. Меня заинтересовала Ваша фраза " по нашим нормативам принято считать от 15 до 40 метров его ширину" , вот меня и заинтересовал этот нормативный документ. В СНиПе и НГЭА ничего такого нет. Меня интересует для чего он нужен, этот аванперрон и где он находится?
 
hohol, фраза именно оттуда, да из моих конспектов за 1999 год. Он просто обозначает так называемую первую линию. Не больше, для удобства.
 
Назад