Авария МиГ-31 на Камчатке 30.10.2015

Spotter

Старожил
https://news.mail.ru/incident/23813470/?frommail=1

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU — Минобороны РФ сообщило об исчезновении с радаров одного из самолетов Восточного военного округа.
«Сегодня в 18:38 мск. на средствах отображения радиолокаторов пропала отметка от самолета МиГ-31 Восточного военного округа», — говорится в сообщении Управление пресс-службы и информации Минобороны России, поступившем в «Интерфакс» в пятницу вечером.

В нем отмечается, что самолет возвращался на аэродром базирования в Камчатском крае после выполнения планового учебно-тренировочного полета.

«Командованием Восточного военного округа организовано проведение поисково-спасательной операции, которая осложнена плохими метеоусловиями, — информирует Минобороны.

Ранее источник «Интерфакса» сообщил, что потеряна связь с военным самолетом МиГ, совершавшим учебно-тренировочный полет в районе Петропавловска-Камчатского.

«Военный самолет МиГ совершал учебно-тренировочный полет в окрестностях города Петропавловск-Камчатский. В районе наблюдалась низкая облачность и сильные осадки. Во время полета с самолетом была потеряна связь, — сказал источник.

читайте также

Источник: пропавший МиГ-31 исчез с радаров в 150 км от места вылета

d12757176.gif
 
Реклама
«Экипаж самолета Ил-38 визуально зафиксировал пилотов, купола парашютов и разведенный сигнальный костер», — отметил представитель военного ведомства. Он уточнил, что летчики будут эвакуированы после улучшения метеоусловий.
lenta
 
UPD: оба члена экипажа живы, катапультец:

http://tass.ru/proisshestviya/2394606
МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Экипаж самолета Ил-38 по работающему аварийному радиомаяку в ходе поисково-спасательной операции обнаружил место приземления обоих пилотов потерпевшего аварию самолета МиГ-31. Об этом ТАСС в субботу сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Экипаж самолета Ил-38 визуально зафиксировал пилотов, купола парашютов и разведенный сигнальный костер, - говорится в сообщении. - По мере улучшения метеоусловий летчики будут незамедлительно эвакуированы вертолетами поисково-спасательной службы".
 
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Спасатели обнаружили пилотов разбившегося на Камчатке истребителя МиГ-31, их эвакуируют в Елизово; один из них ранен, второй предварительно не пострадал, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
"Пилотов вертолетом доставили в Ключи, сейчас их перевозят в Елизово. Там их обследуют", — сказал собеседник агентства.
По его данным, один пилот при катапультировании травмирован, второй не пострадал.
"Самолет обнаружен. Он сгорел", — сказал источник.
http://ria.ru/incidents/20151031/1311103578.html#ixzz3q6veN7T9
 
Назад