Расследование завершено Авария самолета Ан-2 RA-40220 в Краснодарском крае 09.2012

Hirurg

Особо циничный
Свежее от МАК:
2 октября 2014 г.

По информации, поступившей 29.09.2014 г., в сентябре 2012 г. в районе станицы Дмитриевская Кавказского района Краснодарского края произошло авиационное происшествие без человеческих жертв с самолетом Ан-2 RA-40220, принадлежащим ООО «СПХ «Дмитриевское». По имеющейся информации, воздушное судно восстановлению не подлежит.
В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 
Реклама
Свежее от МАК:
27 января 2015

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолетом Ан-2 RA-40220 ООО «СХП «Дмитриевское», произошедшего в сентябре 2012 г. в Краснодарском крае.
В связи с отсутствием достоверных данных об экипаже, пилотировавшем самолет в момент АП, сведений о ВС, эвакуацией и разборкой ВС до прибытия комиссии по расследованию авиационного происшествия, однозначно установить причину АП с самолетом Ан-2 RA-40220 не представилось возможным.
Наиболее вероятной причиной авиационного происшествия с самолетом Ан-2 RA-40220 явилось его капотирование при выполнении вынужденной посадки.
Необходимость выполнения вынужденной посадки, наиболее вероятно, была обусловлена неустойчивой работой двигателя.
Установить причину неустойчивой работы двигателя не представилось возможным из-за скрытия факта авиационного происшествия владельцем самолета.
По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов.
Окончательный отчет: PDF
 
Последнее редактирование:
Уж сколько твердят народу, что автомобильный бензин разъедает АШ-62 не по календарям, и отказать может в любой момент...
 
Нечто новое в работе комиссий - расследование по фотографиям....
 
Назад