Авария Су-34 в Хабаровском крае 21.10.2020

tolik28rol

Новичок
На учениях в Хабаровском крае потерпел крушение самолет Су-34
З.Ы. "Летчики катапультировались. Их здоровью угрозы нет. В настоящее время члены экипажа эвакуированы на аэродром базирования", — сказано в релизе.
 
Последнее редактирование:
Реклама
С дружеского форума подгон

00.JPG
 
Обнаружены "черные ящики" бомбардировщика Су-34, потерпевшего крушение в Хабаровском крае. Они были найдены на месте падения самолета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.
"Обнаружены оба "черных ящика": прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец", — заявил собеседник агентства.
Он отметил, что состояние "черных ящиков" удовлетворительное.
 
Пилот-инструктор Андрей Красноперов в эфире НСН назвал возможную причину аварии бомбардировщика.
«Это в больше степени человеческий фактор. Сказывается недоученность летного состава, переоценка своих сил. Что касается техники, она очень надежная, грешить на нее я бы не стал. Нужно усилить подготовку летного состава. Люди недостаточно осмысленно на этой технике летают. Она уже пятого поколения, шестое поколение подходит. Другие оценки уже», - заметил Красноперов.
«Каждый раз после катастрофы закрываются полеты на этих самолетах. С личным составом проводится разъяснительная работа, занятия по разбору именно этого летного происшествия. Оцениваются действия летного экипажа, грамотные – неграмотные. Даются рекомендации, как действовать в дальнейшем. Естественно, это все будет проведено», - сказал собеседник НСН.

 
«Это в больше степени человеческий фактор. Сказывается недоученность летного состава, переоценка своих сил.
Он что то знает, этот красноперов. Выдал какой то набор впереди паровозного дыма.
Разберутся
 
без набросов и конспирологии никак?
мужик за кадром:
"самолёт летел вон там, а аэродром - там, в Хурбе. потом слышно "пум!пум!пум!" - вспышка и он упал!"
помпаж - не услышать на таком расстоянии, а в Пскове уже было - в ночь стрельб десантников на своём полигоне, на Ил-76 затянули разворот...
 
Реклама
помпаж - не услышать на таком расстоянии
Разве звук от движка при помпаже не меняется?
Притом если бы второй движок продолжал нормально работать - не было бы повода покидать самолёт, возможно он раньше выключился
 
Назад