Авария самолета Airbus A-321-211 VQ-BOZ в Московской области 15.08.2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Из Telegram канала Mash -"пострадали 15 человек - в основном средние и легкие травмы конечностей"
 
Реклама
Пассажирский авиалайнер А-321 произвел аварийную посадку не в аэропорту, а в поле, поскольку из-за поврежденных двигателей не мог маневрировать и возвращаться в пункт вылета, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"При наборе высоты самолет попал в стаю птиц. Один двигатель из-за повреждений заглох, второй потерял две трети тяги", - сказал собеседник агентства.

При таких обстоятельствах, по его словам, лайнер не мог маневрировать, чтобы вернуться в аэропорт, "пилоты приняли единственно правильное решение - выбрали наиболее безопасное место в поле и посадили судно".
 
VQ-BOZ

12B181E2-14A4-4904-85C0-F09255E5D6B9.png


F914EB38-F719-4998-9BA7-041C4ADF217B.png
 
Что то я сомневаюсь, что это именно на поле уже вделеке от Раменского. Там каналы и дорога + посадки по периметрам полей. А чуть дальше по курсу вообще карьеры. Скорее всего просто укатились за полосу.
 
Реклама
а кто может сказать-при такой посадке лучше шасси не выпускать ? - оно грузнет в грунте по идее и начинает разрушаться, что чревато повреждением баков и , возможно, кувырканием самолета
 
Повезло, что полоса длинная?

Повезло что огонь не задел топливные баки...

Позже стало известно, что горящий двигатель самолета Airbas 321 отвалился при аварийной посадке, сам борт не загорелся.

"Двигатель, загоревшийся после вылета самолета, при посадке отвалился на три метра, он дымится, его заливают пеной", - сказал источник.
 
Самолёт судя по фоткам имхо отлетался. Вообще огромное везение - и то что это случилось в Жуковском, а не например в том же шарике, и сам факт успешной вынужденной в поле.
Пс
Скорейшего выздоровления пострадавшим.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад