Авария самолета Airbus A-321-211 VQ-BOZ в Московской области 15.08.2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ага, залез, прочитал. Ща поправим.
Но то,что при отказе одного второй ограничивается на MCT это я вроде точно помню...
это новая для меня инфа

на тренировках на симе часто добавлял работающему до взлетного, не было таких ограничений...
 
Реклама
на пруне выложили ссылку на старый инцидент
со ссылками на общую информацию (related articles)
 
Но то,что при отказе одного второй ограничивается на MCT это я вроде точно помню...
Не ограничивается. Из названия понятно даже. MCT - Maximum CONTINUOUS Thrust.
На TOGе производитель не гарантирует длительной (более 10 минут) работы
 
Не всегда, есть компании где это делает второй пилот.
Но их очень и очень немного.
[automerge]1567758020[/automerge]
да штожтакое???

на соседней ветке про автоматику выяснили:

при отказе одного двигателя и выпущенных закрылках А флор не срабатывает!
и на 320, и на 330
Да ладно! Да не может быть! А мужики-то и не знали (С)
Об этом вообще-то написано. Нюанс в применении к данной ситуации в мелочах: что считается (как детектируется) отказом.
 
на пруне выложили ссылку на старый инцидент
со ссылками на общую информацию (related articles)
Если кому интересно - окончательный отчет.
 
Не ограничивается. Из названия понятно даже. MCT - Maximum CONTINUOUS Thrust.
На TOGе производитель не гарантирует длительной (более 10 минут) работы

Ой, вей... Не кидайте в Каца камнями! Кац помнит все, но не помнит, что именно он помнит. Однако Кац нашел это место в умной книжке:
THRUST LEVERS
Set THR MCT when the LVR MCT message
flashes on the FMA (triggered as the speed
index reaches green dot) and resume climb
using MCT. If the thrust lever are already in
the FLX/MCT detent, move lever to CL and
then back to MCT.


То есть все логично - лететь надо на MCT, чтоб второй часом не сдох, но не сразу:
The flight crew must not exceed
maximum allowed takeoff thrust time (applied for both TOGA and FLEX thrust settings)
which is limited to 10 min for the case of Engine Failure.


Сегодня я такой:
Спасибо. Действительно туплю.

надо выспаться..
 
  • Спасибо
Реакции: SMA

Это ж-ж-ж неспроста...

#по-моему должно быть в этой теме...
 
Но их очень и очень немного.
[automerge]1567758020[/automerge]

Да ладно! Да не может быть! А мужики-то и не знали (С)
Об этом вообще-то написано. Нюанс в применении к данной ситуации в мелочах: что считается (как детектируется) отказом.
Были такие, которые не знали. Сейчас прояснили👍

Про мелочи недопонял, первый двиг ведь явно отказал, экипаж доложил даже. То есть, А флор уже не сработает. А что со вторым двиг - вопрос, почему он так неустойчиво работал с выбросом пламени?
 
А что со вторым двиг - вопрос, почему он так неустойчиво работал с выбросом пламени?
Такое чувство, что "експерты" (личности которых мы не обсуждаем) живут в век примитивных НРов. Почему они и пытаются обвинить в неустойчивой работе топливную аппаратуру. Но у нас-то стоит FADEC. Можно предположить, что именно он сходил с ума из-за неадекватных показаний ERP, EGT и N1, а также соотношений межлу ними, вызванных механическими повреждениями либо датчиков, либо горячего контура. Насколько мне известно, все эти параметры пишутся.

В зависимости от конструкции системы секция управления мощностью формирует командную частоту N1cmd или командную степень повышения давления EPRcmd. Далее регулятор N1(EPR) сравнивает фактическое значение N1act (EPRaсt) c командным значением N1cmd (EPRcmd). Если существует различие (ошибка), регулятор N1(EPR) направляет соответствующий сигнал в секцию управления дроссельным краном (FMV - Fuel Metering Valves), который вырабатывает соответствующий сигнал FMVcmd, обеспечивающий либо разгон, либо замедление вращения роторов двигателя.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Помпаж - как правило имеет причиной недостаток давления на входе, как я понимаю.
Т.е. компрессор сдох
Компрессор сдох. Но помпаж не из-за недостатка давления на входе, а из-за запирающего действия поврежденной очереди компрессора. Недостаток давления на входе в камеру сгорания это следствие.
 
Я слепой? ) Вышел же промежуточный отчет, а тут не вижу. Специально в газетах не стал читать.
 
Я слепой? ) Вышел же промежуточный отчет, а тут не вижу. Специально в газетах не стал читать.
Ну воскресенье жеж
 
а, таки полез и прочел. ЛИИ Громова входит в ОАК, за птиц виноваты они?
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад