Авария самолета Airbus A-321-211 VQ-BOZ в Московской области 15.08.2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Я не могу понять, почему интервью происходило в детском саду?
 
Я не могу понять, почему интервью происходило в детском саду?
Других вопросов и впечатлений от интервью нет?
Я рад что КВС хорошо держится и правильно понимает что произошло и что происходит потом.
 
Ну можно .же было выбрать место потише, где детей поменьше
 
М-да... Похоже левый движок неспроста так глубоко засел в голове. Оставили бы парня в покое. Уедет к арабам -зуб даю! ;)
 
Реклама
М-да... Похоже левый движок неспроста так глубоко засел в голове. Оставили бы парня в покое. Уедет к арабам -зуб даю! ;)
Никуда не уедет без знаний и навыков, значки и регалии только в России любят.
 
Нет, ну конечно, можно было иначе... Победителей не судят. Главное все живы. Только чудом конкретно этот случай, не все считают.
Они бы TOGA поставили в любом случае и тогда бы второй двигатель разнесло над Бронницами или МКАД, или над Жуковским. Вероятность этого 99.9999%. Поэтому те отклонения, которые они допустили, благоприятно повлияли на развитие ситуации.
 
Они бы TOGA поставили в любом случае и тогда бы второй двигатель разнесло над Бронницами или МКАД, или над Жуковским. Вероятность этого 99.9999%. Поэтому те отклонения, которые они допустили, благоприятно повлияли на развитие ситуации.
Можно ли как-то быстро отключить убитый птицами двигатель и только после этого жать на TOGA? Или отключение двигателя долгий процесс?
 
Они бы TOGA поставили в любом случае и тогда бы второй двигатель разнесло над Бронницами или МКАД, или над Жуковским. Вероятность этого 99.9999%. Поэтому те отклонения, которые они допустили, благоприятно повлияли на развитие ситуации.
Швейцарцы в Пулково однажды словили птиц в оба двигателя, и несмотря на тупизм диспетчеров безопасно вернулись в аэропорт вылета.
 
ECAM выполнить - 5 секунд. IGN-IDLE-MASTER SW OFF.
За 5 секунд можно еще и успеть натворить бед, например не тот двигатель выключить. Нехорошо это, так торопиться. Да и ECAM скажет IF NO RELIGHT AFTER 30 SEC - MASTER SWITCH OFF
 
За 5 секунд можно еще и успеть натворить бед, например не тот двигатель выключить. Нехорошо это, так торопиться. Да и ECAM скажет IF NO RELIGHT AFTER 30 SEC - MASTER SWITCH OFF
Торопиться не надо в любом случае. Вопрос был про то можно ли двигатель отключить быстро. Можно. 30 секунд с момента появления сигнализации ENG FAIL.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад