Посадка SSJ а/к Ямал рейс YC811 TJM-LED 01.11.2019

У нас со всем так, и что? Вы полагаете от раздачи советов в такой обстановке будет польза?
 
Реклама
Вы правы, раздача советов тут не поможет.
Нужно систему менять.
А советы - это так, от бессилия что либо сделать, а ещё от страха оказаться в самолёте под управлением распиз плохо обученного экипажа.
 
Два часа, значит...
Жесть какая-то. Летели бы уж в пункт назначения, чё уж там...
Не было там 2х часов, я трек на фр выкладывал, там от взлета до посадки 1 ч 20 мин прошло.. с учётом захода на посадку, они час с небольшим жгли горючку..
 
scraper, я знаю, просто процитировал официальное сообщение.
Судя по нему, собирались кружить два часа.
 
А что людям думать после снежных взлётов Аэрофлота? А после необработки ATR в Тюмени?
А после катастрофы в Перми? Казань? А после катастрофы в Шереметьево?
Не, ну а чё, КВС и второй пилот умнее же!

Пассажиры думают, что вы перечислили исключения из нормы, а остальные пилоты нормально выполняют свои дела.
 
Реклама
Точная наука.))) Возможно не у всех хватало керосина дожидаться этого срока(3 часа), а не нерешительность экипажей.)
Да какая разница, блин. Можно сделать так, можно иначе. Откуда у нашего народа такая категоричность? Куда ни посмотришь - везде знатоки и эксперты.
В компаниях работает куча умных людей, которые исходя из обстоятельств принимают решения. Если результат положительный, че там копать сидеть? Вы же не обдумываете какой бы результат был, если бы в с женой в другой позе ребёнка делали, а не в той, что была?
Че мы постоянно пытаемся улучшить? Летают люди безопасно и слава богу.
 
Че мы постоянно пытаемся улучшить?
Проблема не в том, что пытаемся улучшить работу. Этим надо заниматься всегда.
Проблема в том, что те, кто 'знает' как улучшить работу, не обладают необходимыми компетенциями.
 
Да какая разница, блин. Можно сделать так, можно иначе. Откуда у нашего народа такая категоричность? Куда ни посмотришь - везде знатоки и эксперты.
В компаниях работает куча умных людей, которые исходя из обстоятельств принимают решения. Если результат положительный, че там копать сидеть? Вы же не обдумываете какой бы результат был, если бы в с женой в другой позе ребёнка делали, а не в той, что была?
Че мы постоянно пытаемся улучшить? Летают люди безопасно и слава богу.
Да ради Бога! Я же не против. Наверняка сэкономили на взлете/посадке и, возможно, обслуживании пассажиров если высаживать на запасном. А так, 40 минут туда, час там, 40минут обратно... Почти два часа ресурса, но это мелочи.
Что касается прогнозов, то не мне Вам рассказывать, что к ним иногда приходят коррективы.
 
Да ради Бога! Я же не против. Наверняка сэкономили на взлете/посадке и, возможно, обслуживании пассажиров если высаживать на запасном. А так, 40 минут туда, час там, 40минут обратно... Почти два часа ресурса, но это мелочи.
Что касается прогнозов, то не мне Вам рассказывать, что к ним иногда приходят коррективы.
В России прогнозы очень даже неплохие, если уж честно говорить. Вы азиатских не видели :)
 
В России прогнозы очень даже неплохие, если уж честно говорить. Вы азиатских не видели :)
Я не сомневаюсь. Тогда напрашивается вопрос, зачем вылетать, если лётной аж через три часа после схемы? Надежда проскочить с таким богатым АНЗ?))) Можно не отвечать, не та тема.
Если Иран, Сирия, ОАЭ - Азия, то видел.)))
#автоудаление
 
Я не сомневаюсь. Тогда напрашивается вопрос, зачем вылетать, если лётной аж через три часа после схемы? Надежда проскочить с таким богатым АНЗ?))) Можно не отвечать, не та тема.
Если Иран, Сирия, ОАЭ - Азия, то видел.)))
#автоудаление
Бывает так, что прогноз под категорию попадает, а RVR 50 метров не проходит, ну или меньше. В России на каждом углу ведь такое.:)
 
Красавчики, без паники, в полной темноте, сделали всё как учили. Наблюдал, переживал и снимал на планшет их заход, пока сектор обзора с балкона позволял.
Считаете, что "полная темнота" создавала им дискомфорт?)))
 
Реклама
Назад