Авария самолета Airbus A-321-211 VQ-BOZ в Московской области 15.08.2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Второй пилот Георгий Мурзин рассказал телеграм-каналу 112, как произошло ЧП:
Мне одному кажется странным, что при современном закручивании гаек в отрасли пилоты рассказывают в СМИ что ли, за что сами могут позже получить люлей?
 
Реклама
Жуковскому - МАКС принимать через неделю....

Птичек разгонять специально будут к МАКСу? А потом всё останется по прежнему? Не слишком ли дорогая экономия на современных средствах безопасности в аэропортах...
 
Есть уже видео взлета и посадки в сети - ну что - они явно не несколько секунд летели! И блин - КРАСАВЦЫ и экипаж и пилоты - сели четко в поле. Кукуруза конечно здорово смягчила.
 
Птичек разгонять специально будут к МАКСу? А потом всё останется по прежнему? Не слишком ли дорогая экономия на современных средствах безопасности в аэропортах...
Я к тому, что это репутационная потеря как минимум. А как следствие - если выяснится что там действительно проблемы с той самой защитой от птиц - кто в нормальном уме позволит увеличить частоту взлёт-посадок в 100 раз в этом аэропорту?
 
Есть уже видео взлета и посадки в сети - ну что - они явно не несколько секунд летели! И блин - КРАСАВЦЫ и экипаж и пилоты - сели четко в поле. Кукуруза конечно здорово смягчила.
Видео разрезано. Летели они в районе минуты с момента отрыва. Ну чуть меньше +-
 
«Вынужденное приземление самолета произошло на кукурузном поле между ближним и дальним маяком на удалении более одного километра от ВПП», — говорится в сообщении Росавиации.
[automerge]1565847153[/automerge]
В общем да, повезло, что это Раменское и что все так закончилось. Был бы Шарик, DME или VKO было бы печаль. :( Пишут, что стая чаек была. Ну Москва река под боком прям...
Повезло что с этим курсом взлетали... хотя, в данном случае просто повезло
 
Мне одному кажется странным, что при современном закручивании гаек в отрасли пилоты рассказывают в СМИ что ли, за что сами могут позже получить люлей?
Знаю несколько случаев когда журналисты звонят экипажу (после вынужденных посадок по отказам матчасти), представляются инспекторами по БП (либо ещё кем) и ничего не подозревающий член экипажа рассказывает им все под запись
 
Реклама
Я к тому, что это репутационная потеря как минимум. А как следствие - если выяснится что там действительно проблемы с той самой защитой от птиц - кто в нормальном уме позволит увеличить частоту взлёт-посадок в 100 раз в этом аэропорту?

А что решение этой проблемы проясняется только после таких происшествий? Сегодня повезло, а вот в следующий раз может быть катастрофа и не одна при таком количестве рейсов..
 
Эти фото сделала одна из пассажирок, она рассказала, как все произошло:

— Были один-два человека, которые хотели забрать сумки, но они быстро сообразили, что так делать не надо.

319f7dabf42f72dc79ff11882ce9e72d0df6a4e6_640.jpg


e1.ru
 
 
На первом видео на взлете, ребята, ВИДНА стая ЧАЕК - они еще на ВПП словили всё это дерьмо. :( Куда смотрит орнитологическая служба*? На видео из BAZA - внимательно смотрите на третьей секунде - реально СТАЯ
 
Live:


[automerge]1565851707[/automerge]
На первом видео на взлете, ребята, ВИДНА стая ЧАЕК - они еще на ВПП словили всё это дерьмо. :( Куда смотрит орнитологическая служба*? На видео из BAZA - внимательно смотрите на третьей секунде - реально СТАЯ
Я уже писал про это))) 3 секунда и прям в момент отрыва от ВПП.
[automerge]1565851802[/automerge]
Нда:

681830
 
Концентрация чаек, а это фактически всеядные падальщики, растет там, где концентрируются пищевые ресурсы. И на путях миграции. В Раменском есть несколько полигонов ТБО. Есть река, есть поля с системой каналов мелиорации. Есть карьер, где песок моют. Все это в непосредственной близости от ВПП.
P.S. Представляю реакцию паксов, которые на посадке видят происходящее. Аэропорт то не закрыт, как я вижу. Эти рейсы садились уже после случившегося: U62456 и U62426 Как раз со стороны поля. Смотрят паксы в окошечко на посадке и самолет в кукурузе лежит...
[automerge]1565848652[/automerge]

Зато есть СВАЛКИ :) Где чаек не мало)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад