Аварийно-спасательное оборудование

Uigapilot

Новичок
Вопрос специалистам
Собственно недавно с товарищами задались несколькими вопросами, ответы на которые мы так и не смогли найти. И вот я здесь для того чтобы попытать счастья в поисках ответа, в общем, перехожу к сути:
Вопрос 1: Где размещаются водяные (не хладоновые) огнетушители, точнее вдоль правого или вдоль левого борта?
Вопрос 2: Сколько работает химический генератор?
Вопрос 3: Откуда подается кислород командиру ВС?
Знаю что пассажирам из хим.генератора, а вот насчет командира ВС не уверен
 
Реклама
Вопрос специалистам
Собственно недавно с товарищами задались несколькими вопросами, ответы на которые мы так и не смогли найти. И вот я здесь для того чтобы попытать счастья в поисках ответа, в общем, перехожу к сути:
Вопрос 1: Где размещаются водяные (не хладоновые) огнетушители, точнее вдоль правого или вдоль левого борта?
Вопрос 2: Сколько работает химический генератор?
Вопрос 3: Откуда подается кислород командиру ВС?
Знаю что пассажирам из хим.генератора, а вот насчет командира ВС не уверен
Ответы на эти вопросы зависят от типа ВС.
3. Обычно из кислородного баллона, как и другим членам экипажа.
 
Касательно п.1. Скандалы, интриги, расследования.
Как пишет интернет и что логично, ручные огнетушители устанавливаются около мест бортпроводников. Фотографии подтверждают. Осталось найти, где на интересующих типах размещаются бортпроводники. :)
 
Касательно п.1. Скандалы, интриги, расследования.
Как пишет интернет и что логично, ручные огнетушители устанавливаются около мест бортпроводников. Фотографии подтверждают. Осталось найти, где на интересующих типах размещаются бортпроводники. :)
На известных мне типах огнетушитель с водой располагался в кабине экипажа.
 
Назад