АВАТАР (AVATAR).Просмотр ОБЯЗАТЕЛЕН каждому

Реклама
ivandalavia

ivandalavia

Старожил
сегодня пойдем в imax
===============
расскажешь обязательно
приехал час назад и кинотеатра-ездили как и говорил посмотреть версию 3Д

Вы знаете-довольно необычные очучения,учитывая что вабще смотрел впервые в очках таких кинофильм
Начну с того что для меня оказалось дискомфортно смотреть обьемное изображение,мозгам пришлось привыкать.Паха вообще признался что когда Джек Салли нырнул на драконе в пропасть-его чуть не стошнило.Мне приходилось через каждые 10 минут снимать очки и потирать виски.
Либо это эффект сказался,либо не знаю что еще.Изображение 3Д оказалось темнее обычного,глазам приходилось напрягатся.еще мне показалось, что провинциальный кинотеатр не настолько крут технлогически.Замечал что некоторые зрители тоже снимали очки.Иногда было ощущение что изображение смазывалось как будто скорости пикселей нехватало в компигре какой нить.В конечном итоге пришлось выйти и купить полллитра Фанты ,чтобы кислая водичка отвлекала от неприятных ощущений.
На этом о неприятном закончу.вторая половина смотрелась уже на одном дыхание и очки я больше не снимал
3Д это конечно нечто-в иные моменты дух настолько захватывало что несколько раз матюкнулся от неожиданности.Еще раз повторюсь-там будет момент когда главного героя учили летать на "экранах"-банши-это Нечто.да и вдругие моменты тоже.

Последнее редактирование:
AKos

AKos

Старожил
В целом, фильм неплохой. Добрый и теплый. Спецэффектов как таковых - минимум, анимации - да, весь фильм. Затягивающий мирок, вышел из зала с сожалением, что все закончилось, и приходится возвращаться в реальность. Смысл - глубокий, обвес, однако, типичный (а куда без этого). Фильму - зачет. Смотреть на маленьком экране ящика или ноута смысла нет, поэтому в мою золотую копилку он не пойдет. А тем более какую-нить экранку с торрентов. А вот в кинотеатр, возможно, схожу еще.

vm

vm

фрапессор
у вас привратное понятие о спецфээфектах
Да, я их вижу, потому как этой самой компьютерной графикой, особенно 3D, занимаюсь ежеденевно уже лет 20 с гаком... То, что для большинства- "вау", для меня- чаще всего попытка прикрыть хреновый сценарий и никакую игру актеров этими самыми спецэффектами.

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
vm,
Ну вот, пришёл Ржевский и всё испохабил....:D

Lifeform

Lifeform

Местный
Да, я их вижу, потому как этой самой компьютерной графикой, особенно 3D, занимаюсь ежеденевно уже лет 20 с гаком... То, что для большинства- "вау", для меня- чаще всего попытка прикрыть хреновый сценарий и никакую игру актеров этими самыми спецэффектами.
По такой логике, веб-программисты должны перестать пользоваться интернетом, верстальщики — перестать читать книги, а художникам должно быть противопоказано ходить в картинные галлереи, они вайтспириту надышались на десять жизней вперед и тд и тп :)
Аватар всеже не полигонами щеголяет и не тротиловым эквивалентом, а фантастическая сказка созданая по большей части талантливыми художниками-аниматорами. Ну не нравится вам жанр всяко бывает)

Пкк

Пкк

Старожил
vm,
Сходи, сходи, - графика там очень приятная, не революция, но очень и очень здорово, безумное количество хорошо сделанных органических форм. Как сказал бы, наверняка известный тебе Игорь Витиорец: - Знатное глюкалово! :)
Немножко расстраивает, что ничего нового не появилось в сюжетном и видеоряде (я имею в виду общие идеи). Сюжет, это адаптированный Пакахонтас, идея аватара уже использовалась в недавнем фильме с Брюсом Уиллисом, а посыл язавасжизньотдаммордырезиновые куда как круче отработан в районе 9. Летающие острова точно такие-же как во французском мультсериале Небесная земля, дизайн машин пришёл, по большому счёту из чужих, синие герои с хвостами уже использовались в каком-то французском сериале, Кайена, кажется. Так что ничего нового Камерон, кажется не придумал. Как и в Титанике собственно, но сделано то как!
Так что сходи профессор, получишь удовольствие. Несмотря на тридцатилетнюю работу с 3Д :))

vm

vm

фрапессор
Пкк, я ж говрю - трэйлер посмотрел, не, не мое :) Тем более с завлящим сценарием, от которого (каки от визуала) впечатление скомпоновоннаго визардом.

Реклама
maTT

maTT

LED
Посмотрел в СинемаПарк-е. 3D зал. впечатления - полный позитив 8-)

Давно не видел таких толп в кинотеатры, отсутсвие билетов на полтора дня вперед и прокрутку одного фильма в 6 залах непрерывно.

Пкк

Пкк

Старожил
скомпоновоннаго визардом.
Не, там сильно побогаче. Даже такой монстр видео и 3Д как Ксоид улыбается.
Да не суди о фильме по трейлеру. Я вот по девятому району трейлер посмотрел, тоже подумал, что не моё. Показалось, что что-то типа Монстро. Потом пришлось в киноцентр на неудобный сеанс идти, чтоб на большом посмотреть.

m

m

Член
Да, я их вижу, потому как этой самой компьютерной графикой, особенно 3D, занимаюсь ежеденевно уже лет 20 с гаком...
ну да, сравнили автокад 4.0 с... :)
вы видите компьютерную графику, а не спецэффекты. их там, можно сказать, вообще нет. есть выверенный и вылизанный vision (не могу подобрать точный русский эквивалент) Кэмерона, который показал чужой мир. аккуратно, до последней травинки и волосинки, абсолютно живым и реальным. так, как хотел это сделать уже много лет.

vm

vm

фрапессор
m, автокада 4.0 никогда не было :) И никакая комп. графика мне не заменит игру Хоффмана и Де Ниро или Евстигнеева и Табакова. Так уж вышло.. А собственно качество проработки - ну что сказать, я видел уйму работ здшников много качественнее - тут же я вижу технологию. И хорошо, что нас таких немного - остальным же нравится и все в порядке. Я просто откомментировал, что "не всем" такое кино нравится, никого отговаривать его смотреть и в мыслях не было.

vm

vm

фрапессор
m, при том, что я люблю смотреть живую игру живых актеров, так что мне смотреть Аватар - необязательно (см. заголовок топика) :) А огрехи (не Камерона, просто текущего уровня и цены 3Д) слава богу видны только узкому кругу. Чрез пяток лет и вы увидите, когда появится 3D другого уровня.

foo_fighter

foo_fighter

m

m

Член
не Камерона, просто текущего уровня и цены 3Д
вам про что и говорят, что это совсем уже не текущий уровень. сделать правильные выводы по мыльной 30-секундной нарезке невозможно.

а можно я позанудничаю? ну раз уже вы начали. спасибо. расскажите, пожалуйста, поподробнее про "огрехи" и про то, что будет через 5 лет.

xoid

xoid

Старожил
про то, что будет через 5 лет.
ну напр., весь софт будет поддерживать GPU-рендеринг :)
Если очень хочется узнать - можно съездить на http://www.siggraph.org/s2010/ или поискать в ютубе материалы уже минувших конференций.

[YOUTUBE]qC5Y9W-E-po[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]tYDm_OxZiHI[/YOUTUBE]

Реклама
m

m

Член
xoid, не подсказывайте. ссылками и я закидать могу (в какой конкретно раздел мне туда заходить, кстати?). я хочу конкретных терминов, накопленных за 20 лет :)
и что вы имеете в виду под GPU-рендерингом? :) то, что графический процессор будет встроен в центральный? ну так это к качеству графики напрямую не относится.
я бы понял самый первый ответ "рейтрейсинг"...