Авиа-киноляпы.

vtairov

Местный
Предлагаю выкладывать самые грубые и смешные киноляпы, связаные с авиацией.
Начну с себя: только, что смотрел "Иронию судбы". Там много раз диктор объявляла:"Посадка в Ту-134.......", показывали летящий самолет Ту-134! В итоге: следующий кадр: расположение кресел 3+3! НОВАЯ МОДЕЛЬ Ту-134?
 
Реклама
Ну это как еще посмотреть. Вылезание пилота наружу через воздухозаборник в "Экипаже" или прыжок на переднюю ногу в "Самолете президента" тоже под эту категорию подходят. Зато как смотрится! :)
 
Где там такой прыжок? В какой момент? ЕМНИП, это где Харрисон Форд играет президента США, и их террористы захватывают? Его потом с десантного самолета спасают...
 
"Поймай меня если сможешь" (Catch Me If You Can) - герой ди Каприо выбирается из закрытого туалета самолёта через левую стойку шасси на лётное поле.
Также великий пржок Шварца в болото со стойки шасси взлетающего самолёта, куда он тоже пробрался из кабины, в фильме "Коммандо"
Также всем известный знаменитый ляп с Ту-22М2 и М3 в эпизоде с коровой в фильме "Особенности национальной охоты"
 
Во многих западных фильмах при каких либо неполадках в самолете очень часто показывают, что свет в пассажирском салоне мигает как илюминация или цветомузыка, причем не аварийный, а обычный люминисцентный. (фильм турбулентность)
 
Пкк сказал(а):
Также великий пржок Шварца в болото со стойки шасси взлетающего самолёта, куда он тоже пробрался из кабины, в фильме "Коммандо"
Ну, фиг знает... Может и такое быть. На Ту-154, например, можно выбраться из вестибюля, что сразу за кабиной, под брюхо самолёта. Может, в том самолёте, и правда, есть что то аналогичное в нишу передней стойки?
 
Экзот сказал(а):
Ну, фиг знает... Может и такое быть. На Ту-154, например, можно выбраться из вестибюля, что сразу за кабиной, под брюхо самолёта. Может, в том самолёте, и правда, есть что то аналогичное в нишу передней стойки?
В принципе, вооружившись топором и гидроножницами, в самолете можно выбраться куда угодно ;)
 
Хм... :) Пружинит, кстати, конструкция. Очень трудно прорубить "окно" в самолёте, что бы там ни писали на обшивке внутри жёлтых уголков..
 
Вспомните ляп В "Итальянцах в России..." и с иллюминатором и с посадкой на шоссе...
 
e320,
e320 сказал(а):
Вспомните ляп В "Итальянцах в России..." и с иллюминатором и с посадкой на шоссе...
И то, что этому предшедствовало - выброс паспорта через унитаз наружу и прилипание последнего к стеклу иллюминатора.
 
Реклама
e320 сказал(а):
Вспомните ляп В "Итальянцах в России..." и с иллюминатором и с посадкой на шоссе...
Иллюминатор - понятно, что ляп. Точнее... Правильнее будет задать вопрос о терминологии. Ляп - это когда делов некомпетентности, неакуратности. Т.е. по своей сути - просчет. В данном случае все понимают, что это нереально, но в кино это выглядит смешно. Не забудем, это КИНОКОМЕДИЯ...
 
Не пару, а джип-пикап. Правда, стюардесса была несколько со спецподготовкой... Машину зацепила на парковке на крыше отеля около аэропорта. Фильм ИМХО назывался Турбулентность.
 
e320 сказал(а):
Вспомните ляп В "Итальянцах в России..." и с иллюминатором и с посадкой на шоссе...
С иллюминатором точно ляп, а посадка, я читал, настоящая была. Шоссе только ненастоящее, ВПП замаскированная. В кадре мелькнуло ее начало. Вроде пилоты Ульяновского центра сажали.
 
В Рейсе 93 ВСС с цветными мониторами, а в 767 ВСС монохромные зелёные.
 
В моем любимом фильме о Второй Мировой - Dark Blue World - в целом и общем летало 2 Спитфайра (то ли модификации А, то ли просто без вооружения :) ). Оба в раскраске Spitfire Mk Va, хотя реально таковым являлся только 1. Второго выдавали 2 радиатора под крылом (видны на многих кадрах, характерны для Spitfire IX). Особенно забавно было, когда обе машины идут парой, и сняты сзади - отличия видны невооруженным глазом.
Про ляп с лобовым стеклом в "Перл-Харбор", кажется, уже говорил. Ежели мне не изменяет память, там разрыв зенитного снаряда вышибает лобовое стекло в кабине пилотов на Б-25, а через пару минут оно уже на месте :D
Ну, и наконец, фильм "1941". Комедия на тему "как Америка готовилась к войне с Японией после Перл-Харбора". Если не вдаваться в подробности - в одном из эпизодов за спиной отвечающего на вопросы прессы генерала стоит Б-17 с подвешенными боевыми бомбами, который при этом еще заправляют и перекрашивают. Зачем такое надо на тыловой базе, - лично мне непонятно. Да и порядок действий, имхо, нарушен... :rolleyes:
 
FW сказал(а):
стюардесса воюет с маньяком и сажает по командам с земли 747, зацепив колёсами шасси до этого, пару авто, при уходе на 2-й круг.
Ага "Турбулентность", его месяц назад показывали :D

А еще "Крепкий Орешек 2", там уж вообще все здорово, спаситель мира Брюс Уиллис с вертолета запрыгивает на крыло несущегося по ВПП Б747, туда же из салона (видимо через аварийную дверь) выходит один из терроистов и начинается драка на том же крыле, а самолет все продолжает нестись, после Брюс скидывает несчастного (здоровенный дядечка кг. под 100) прямо в воздухозаборник двигателя, а самолет продолжает нестись... что же остается Брюсу? Каким-то образом (не помню) он делает дырку в топливном баке и оттуда струей льется топливо, а самолет все несется на взлет.
Брюс аккуратно спрыгивает с крыла и поджигает струю, тут-то самолет наконец взлетел, но было поздно...
Тем временем горящее топливо становится знаком (огнями) посадочной полосы для множества бортов, кружащих над а/п.... И они садятся один за другим, буквально вспахивая шасси сугробы глубиной более метра, вот так
 
Мимино.

пилот Ми-2 "спокойненько" переподготавливается на Ту-154.
возит корову на вертолёте. О.К. для жанра комедии ещё проходит.
если не ошибаюсь, вместо Ту-154 проскакивает в кадрах Ту-144.
 
Masa,
Вся серия "Крепкий орешек" это просто хохма для любителей боевиков. Соответственно, "КО-2" это рождественская сказка для них же, ну, может, ещё для любителей "Дума" и аналогов, где персонаж таскает на себе несколько центнеров экипировки и боекомплекта. Потому — take easy! :) Лично я, будучи упёртым авиазанудой, каждый раз пересматриваю данный опус с огромным удовольствием, не заморачиваясь даже на догнавший взлетевший самолёт огненный шлейф (скорость распространения горения ко авиакеросину не превышает 75м/с при самых благоприятных условиях, "бобик" же взлетает на скорости за восемьдесят).

FW,
Так он там на Ту-144 и переучивается. ;)

Ты перепутал с "Экипажем" — там КВС Ми-2го переучивается на Ту-154.
 
Реклама
Экзот сказал(а):
FW, Так он там на Ту-144 и переучивается.

ух ты, так это точно тяп-ляп- регулярные рейсы Ту-144 в Зап. Европу (если не ошибаюсь, показывали Германию или Францию), весьма "рентабельное дело" :D (шутка) на Ту-144 из Москвы в Париж.
 
Назад