Aviacassa - мегараспродажа - это безопасно? :)

Stan

Местный
Сегодня наткнулся на распродажу от агенства aviacassa.ru на одном из скидочных сайтов: билеты на все (!) направления, на год (!) вперёд, за полцены.

По такому радостному поводу их сайт лежит, похоже, ему устроили DDos атаку.

Внимание, вопрос. Кто-нибудь вообще слышал доселе об этом агенстве? Может ли эта распродажа быть хитрой афёрой по сбору средств с населения, после чего агенство через месяцок закроется, а авиаперевозчики откажутся выполнять перевозку по проданным этим агенством билетам? Или технология взаиморасчётов агенств и авиакомпаний не позволяет проводить такие махинации?

P.S. Это не реклама, а попытка состорожничать, прежде чем отдавать свои кровные деньги :)
 
Реклама
Это запросто может быть мошенничеством. Косвенный признак – домен был зарегистрирован менее 2-х месяцев назад, т.е. контора новая и никому не известная.

Схем может быть много разных.

UPD: Сайт открывается, и выглядит вполне прилично. И ничего близкого к "билеты на все (!) направления, на год (!) вперёд, за полцены" там не видно.
 
Последнее редактирование:
Там нет ничего про "за полцены".

Пост тянет именно на рекламу :)
 
avro, это идет через сайты купонов. Псо явно не рекламный - я хотел бы спросить примерно это же
 
Мда. Посидел с калькулятором, посчитал. Эйфория от цифры 50% прошла. Чтобы получить -50%, билет должен стоит ровно 1000, ровно 2500, или ровно 5000 рублей (так работают сайты купонов, через которые идёт распродажа). Интересующие меня билеты так ровно не стоят, так что скидка получается уже не 50%, а 25-30.

Это при том, что их сайт до сих пор не живой, и узнать базовую стоимость билета не удаётся. А вдруг она на их сайте отличается от общеупотребительной в бОльшую сторону? В общем, ну его, буду ловить распродажи в более проверенных местах :)
 
я купил купон в тот день, билет оформил вчера, Анапа -Москва на трансаэро соответственно вместо 4600 мне обошелся 2500. так что никакого мошенничества.я очень рад, так как у меня был билет на авианову за 2500, но она отменила анапу с 25.09
 
Я купил купон и обменял его на билет.

Брал Калининград, на сайте Аэрофлота 4400 RT, у меня в итоге с купоном получилось за 2600.

Но в начале действительно было похоже на аферу :)))


Правда я еще билетом не воспользовался. полет в октябре... надеюсь все ОК будет :)))
 
слава богу, что я успел воспользоваться их купонами. но вот мои знакомые просто до них не дозвонились -телефоны не отвечают. сейчас попросили меня выложить об этом здесь информацию.
купоны больше недействительны. интересно- сколько еще кинутых этой интересной организацией? вот тебе и авиакасса. за счет моей скидки пострадали другие. в общем-аферисты они. дело ммм живет

---------- Добавлено в 01:10 ----------

Выставляю также на всеобщее обозрение копию жалобы, отправленную им по электронной почте. Ответ также сообщу(если будет). Блин, мне стыдно,посоветовал...
В связи с тем, что ваши операторы до 23.59 30.11.11 не отвечали на звонки, мы не смогли приобрести билеты по заранее оплаченным купонам. Позже оператор ответила на звонок и сообщила нам ,что купоны сгорели.Просим вас выслать юридический адрес вашей организации для направления письменной претензии, так как на сайте он отсутствует,а оператор отказывается его назвать .
Распечатки многочасовых телефонных соединений будут приложены. В связи с тем, что взятые на себя обязательства по оформлению авиабилетов ваша организация не исполнила,мы будем вынуждены обратиться в суд.
 
Реклама
спасибо, мы уже тоже нашли в интернете, пока ждем ответа на электронную почту от шарашкиной конторы). хотя может они уже летят на Гоа?

---------- Добавлено в 11:59 ----------

Авиакасса ру ответила, что их колл-центр оказался перегруженным и не все смогли дозвониться ( могу предположить, что никто вчера не дозвонился). А теперь купоны сгорели и возврату не подлежат. Очень интересный способ отъема денег у населения. Что же предложит следующий Остап Бендер? Думаю, они далеко не последние в области гражданской авиации.

---------- Добавлено в 13:41 ----------

итак, эпопея исчерпана, ГРУПОН(через него продавала авиакасса эти купоны) по своему решению уже вернул все деньги на счет, вот это я понимаю, молодцы.
а авиакасса- всего лишь мошенники, впрочем сами виноваты , часть клиентов их теперь стороной будут обходить
 
Что же предложит следующий Остап Бендер? Думаю, они далеко не последние в области гражданской авиации.

Не последние. Буквально сегодня на одном из скидочных сайтов опять появилось предложение, по условиям почти один в один, и опять никому до этого не известный агент.

Ссылки и названия давать уже не буду, а то точно подумают, что я их рекламирую :) Сам покупать не буду, ну фпень.
 
Слушайте, они еще и рассылки устраивают по этому поводу
 
Назад