Авиация РВСН (новость и вопрос).

Экзот

Элефантерия
(Выделено мною):
Авиация РВСН передается в состав ВВС России

Авиация Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) к 1 апреля 2011 года будет передана в состав Военно-воздушных сил РФ, говорится в сообщении Минобороны.

Авиаторы РВСН перевозят руководящий состав и комплексные группы РВСН для проверки боевой готовности войск, а также личный состав при сменах боевых дежурств. Кроме того, они доставляют элементы вооружения и техники для поддержания боеготовности РВСН.

На авиационные части РВСН также были возложены задачи по проведению воздушного фотоконтроля качества маскировки пунктов управления и пусковых установок на полевых позициях, сопровождению и непосредственному охранению автомобильных колонн со специальными грузами, ракетных дивизионов при выходе их на маршруты боевого патрулирования.

"Парк авиационной техники РВСН сегодня включает в себя более 80 самолетов и вертолетов: вертолеты Ми-8 всех модификаций, Ми-9, самолеты Ан-26, Ан-72", - сообщает военное ведомство в пятницу.

В настоящее время в авиационных частях РВСН организована работа комиссий по передаче объектов инфраструктуры и авиационной техники в состав ВВС.

В состав ВВС России входят дальняя, военно-транспортная, фронтовая и армейская авиации, зенитные ракетные войска, радиотехнические и специальные войска. В эксплуатации ВВС находятся более 4 тысяч единиц военной техники.

Интересно, как это делается технически — просто штурман высунется в блистер с фотоаппаратом или есть машины, оборудованные для АФС?
 
Реклама
(Выделено мною):
Интересно, как это делается технически — просто штурман высунется в блистер с фотоаппаратом или есть машины, оборудованные для АФС?
Существуют самолеты Ан-30 для аэрофотосъёмки,но они в сообщении не упоминаются.Похоже,что подручными средствами выполняется фотоконтроль.
 
Назад