авиация в Грузии и Армении во времена СССР

alesh.ru

Абырвалг
Уважаемые! А расскажите про то как развивалась авиации во времена СССР в регионе. Ну или просто поговорим о том, как было.

Вот тут, например, интересная история о полётах на линии Ереван - Тбилиси на ИЛ62!!

Мне один фотограф знакомый из Армении рассказывал, как он летел на последнем рейсе Степанакерт - Ереван во время войны. Тогда на линии стоял Як-40.

Если вам есть, что вспомнить, рассказывайте:)
 
Реклама
А что именно рассказать?
Впервые в жизни увидел стоячих пассажиров на Ту-134 рейса 6811 Тбилиси-Ставрополь-Казань, году эдак в 1983-м. :)
 
+1 что именно? В темах тут уже практически всё проскакивало, и состав и номера авипарка, и его судьба.
 
Guram сказал(а):
+1 что именно? В темах тут уже практически всё проскакивало, и состав и номера авипарка, и его судьба.
хотелось бы собрать все упоминания в одном месте
 
Мне бы было интересно узнать каков был полный парк Ил-18 Армянского УГА в свое время.
 
А еще в 154-х Грузинского УГА клали доски м/у блоками кресел... Итого в ряду сидело 6 человек + 1 на доске (и перегородок между салонами, соответственно, не было).

Армянские Яшк-и в Карабахе брали на борт не меньше туполенка! Например, когда 15-го мая 1992 пара Як-ов прилетела в Ходжалу за беженцами - Азербайджанские войска начали обстрел аэродрома из РСЗО "Град". Один самолет сгорел... Тогда почти всех (!!!) загрузили на второй борт и вывезли в Ереван! Сколько было люда не считали, но не менее сотни (правда, в основном дети).
 
Transal,
интересно, как он вобще взлетел с такой загрузкой
 
Aleck сказал(а):
А что именно рассказать?
Впервые в жизни увидел стоячих пассажиров на Ту-134 рейса 6811 Тбилиси-Ставрополь-Казань, году эдак в 1983-м. :)

Одним из них мог быть мой папа. :D
 
Назад