Авиационная паранойя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svv

Любопытный
29 декабря 2007
/CNews/
С целью снижения риска возникновения пожаров, авиапассажирам в США запретят перевозить в багаже литиевые батареи. Новое правило вступает с 1 января 2008 г., сообщает Associated Press со ссылкой на Департамент транспорта.

Литиевые батареи будут разрешаться к перевозке только в том случае, если они будут находиться непосредственно в электронном устройстве: камере, мобильном телефоне, ноутбуке и т.д. Кроме того, батареи также можно будет перевозить в ручной клади, но только в специальном пластиковом мешке. Максимальное количество батарей, допустимое к перевозке одним лицом в ручной клади, - две штуки.

Запрет касается литиево-ионных аккумуляторных батарей, а также неперезаряжаемых батарей, производимых под марками Energizer и Duracell.

'Выполнение таких простых вещей, как перевозка батареи в розничной упаковке или отдельном пластиковом мешке предотвратит случайное короткое замыкание и возникновение пожара', - делится Криста Эдвардс (Krista Edwards), заместитель руководителя Pipeline and Hazardous Materials Safety Administration.

По сообщению Федерального управления гражданской авиации, автоматические системы пожаротушения в багажном отделении пассажирских самолетов не в состоянии тушить возгорания, возникающие вследствие замыкания в литиевых батареях.


С таким количеством запретов скоро в США придеться либо летать голым, либо вообще не летать. Такое впечатление, что чиновники от авиации сидят и щут целыми днями чтобы еще запретить
 
Реклама
производимых под марками Energizer и Duracell.

Как то вот эта фраза настораживает...Известно, что Штаты борятся не за безопасность, а за политику, поэтому корень проблемы нужно искать похоже в другом.
 
Даааа..........Страна запуганых идиотов....Всего то и надо было - организовать им 11-е сентября. Теперь из них можно голыми руками лепить все, что угодно. Жуть в том, что идиотизм - болезнь заразная, распространяется очень быстро. Не успеем чихнуть, как и до нас докатится.
 
oldfinn,
самое противное, что в итоге это докатиться.
Чего стоит маразм с жидкостями - что за принцип разлива в таре 10 по 100 мл в ручную кладь и не более. Если мне надо, я собой возьму 20 по 50 мл. Кому от этого легче? Пьяных на борту стало меньше? Да ни чуть.
Взрывоопасность - а как же в продаже на борту в таре по 0,5?
Главное отрапортовали - мы бьемся за авиационную безопасность!
А то что на территорю половины аэропортов знающий человек может проникнуть без проблем - на это денег нет.
 
Есть подозрение, что еще несколько лет подобного абсурда, и значительную часть пассажиров у регулярных авиалиний отберут операторы авиатакси и т.п., не подпадающие под эти ограничения. А это, надо сказать, неплохо.
 
Антон,
я думаю через пару лет таких темпов американцы будут сидеть в своих бомбоубежищах.
 
Меня только одно беспокоит - что у нас с задержкой в полгода тупо копируют подобный маразм. Что там будет у американцев - это их проблемы, они сами этого хотят.
 
svv, американцы уже, было дело, в порядке личной инициативы строили домашние бомбоубежища и запасались консервами, противогазами и прочей лабудой на случай ядерной войны... ну и что? прошло это дело, как будто и не бывало.
 
Реклама
Антон сказал(а):
операторы авиатакси и т.п., не подпадающие под эти ограничения
Какой Вы оптимист. :( У нас различий не делают. Досматривают даже владельцев самолётов, которые поднимаются на собственный личный борт.
Маразма у нас больше, тут нас никто никогда не догонит, к сожалению :( — "дураков на сто лет припасено".
 
Да бросьте вы, мужики - не надо делать из мухи слона! Кровожaдная российская пресса только этого и добивается.


Все эти ограничения очень уместны и оправданы разведданными и народ наоборот (за редкими исключениями) это дело поддерживает по крайней мере народ, который думает головой и который знает о том, что есть люди в этом мире которые нас хотят убить.. Не стащить наши кошельки или натуральные ресурсы, а имменно убить.

Да и так ли обребеняемы ли эти требования? Зубную пасту в багаж вместо ручной клади - это что так трудно? Или батарейки в компьюторе, а не вне него?

Мне как пилоту и иногда пассажиру спокойнее видеть, что моему правительству безопасность на транспорте небезразлична. Почему кстати пассажирооборот только растет.
 
Pilotguy,
я уважаю разумные нормы безопасности, но это все смахивает на езду по скоростной магистрали с черезмерно низкой скоростью, вроде стараешься обезопаситься, а на самом деле создаешь аварийную обстановку.
Сверху дали команду, а на местах, ждите, будет опять перебор.
Помните когда женщину не пустили в самолет из-за питания для грудного ребенка?!
 
Pilotguy, безопасность безопасностью, но перебарщивать с ней ни к чему! :)

А тут явное перебарщивание на лицо.
 
Pilotguy сказал(а):
Все эти ограничения очень уместны и оправданы разведданными
Это какими же? Или Вы всерьез верите в то, что 11-е сентября им устроили некие "Усама и К "?
Pilotguy сказал(а):
народ, который думает головой
Вот этот народ знает, что немало лет по миру бродило большое и страшное пугало - ПРИЗРАК КОММУНИЗМА. Его не стало, а это неправильно.В шкафу должен сидеть бука, на происки которого можно списать все, что угодно. И любые ресурсы и собственную глупость.Придумали новый - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ.
Pilotguy сказал(а):
моему правительству безопасность на транспорте небезразлична.
Верите в то, что бронированая дверь в кабину и "типа" кодовый замок на ней + "вроде как" спецконтроль в порту- панацея от всех бед? И что все это делается с заботой о безопасности, а не с желанием "срубить деньжат" по-легкому?
 
Последнее редактирование:
svv сказал(а):
'Выполнение таких простых вещей, как перевозка батареи в розничной упаковке или отдельном пластиковом мешке предотвратит случайное короткое замыкание и возникновение пожара', - делится Криста Эдвардс (Krista Edwards), заместитель руководителя Pipeline and Hazardous Materials Safety Administration.
А существует ли какая-либо статистика по поводу количества пожаров на борту, возникших из-за перевозки литиевых аккумуляторов в багаже? Вообще, насколько часто возникают пожары из-за багажа?
 
svv сказал(а):
Помните когда женщину не пустили в самолет из-за питания для грудного ребенка?!
Причина была совсем другая, вовсе не изза питания.

merry passenger сказал(а):
А тут явное перебарщивание на лицо.
Вы когда-нибудь летели в горящем самолете?


oldfinn сказал(а):
Неужели Вы думаете, что я Вам тут все могу рассказать что до нас доводиться?

oldfinn,
У Вас явно мозги на бекрень свернуты желтой прессой. Конечно всегда есть выбор критиковать все и ничего не делать, но я Вам по секрету скажу, что я чувствую себя безопаснее благодоря всем этим мерам.

И если Вы так переживаете за "срубление денег" - не волнуйтесь я за это плачу с удовольствием!
 
Pilotguy,
из-за чего же причина? Из-за того что у кого-то "много мозгов" оказалось и немного полномочий?
Если аккумуляторы по мнению авиационных властей так часто вызывают пожары, то надо в мобильных телефонах и подобных устройствах их вытаскивать и складывать в мешочек.....:mad:
В США могут делать все что угодно. Я не обижаюсь на нацию, 75% которой думает что Ирак рядом с Мексикой.
Самое обидной что наши Дубинушки тоже примут подобные решения.
Нашли с кого пример брать.
 
Реклама
svv, БРАВО!!!
svv сказал(а):
Я не обижаюсь на нацию, 75% которой думает что Ирак рядом с Мексикой.
Действительно, на этих грешно обижаться даже за такое -
Pilotguy сказал(а):
У Вас явно мозги на бекрень свернуты желтой прессой.
svv, Не пытайтесь переубедить в чем либо «бравого американского пилота», до них же разведданные доводят
Pilotguy сказал(а):
Неужели Вы думаете, что я Вам тут все могу рассказать что до нас доводиться?
И пожалуй главное -
Pilotguy сказал(а):
Все эти ограничения очень уместны и оправданы разведданными и народ наоборот (за редкими исключениями) это дело поддерживает по крайней мере народ, который думает головой и который знает о том, что есть люди в этом мире которые нас хотят убить.. Не стащить наши кошельки или натуральные ресурсы, а имменно убить.
В мире есть одна страна - Америка, один народ - американе. Все остальные в этом мире оказались по недоразумению. Они нам завидуют и… см. выше. Но мы сплотимся вокруг «отцов нации» и всем им покажем. Аминь! Комментарии излишни.Попахивает уже не авиапаранойей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад