Авиационная паранойя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Сомневаюсь, что решение российского министерства вызвало бы такое бурное обсуждение на авиафорумах в США :)
 
Реклама
American Airlines установит на своих самолетах противоракетные системы

Три самолета American Airlines будут весной этого года оснащены специальным лазерным оборудованием, разработанным для защиты самолетов от ракет, запущенных террористами. Как сообщил пресс-секретарь авиакомпании Тим Вагнер, противоракетные системы не будут испытываться на пассажирских самолетах.
По словам Вагнера, первая противоракетная система будет установлена не ранее апреля на самолете Boeing 767-200. При этом в American Airlines отметили, что авиакомпания - «не сторонник» установки противоракетных систем, которые были изначально разработаны для военной авиации, на коммерческих самолетах, однако она согласилась принять участие в тестировании этой технологии, которая может пригодиться в будущем. // Associated Press

Ну а это для чего делается интересно? Тестировать собираются (только как?:eek: ) на внутренних рейсах. Приблизительно 1000 часов налета.
 
Два истребителя ВВС США столкнулись в воздухе в районе Персидского залива. Однако все три члена двух экипажей, находившихся на борту, успешно катапультировались. Их уже подобрали моряки американского военного корабля "Гарри С. Трумен". Состояние их здоровья не вызывает опасений.

Самолеты выполняли непосредственную авиационную поддержку операции в Ираке, передает Associated Press. О причинах столкновения истребителей не сообщается.

Один из последних инцидентов подобного рода произошел в сентябре прошлого года в Италии на американской военной авиабазе Авиано, расположенной неподалеку от Венеции. Там во время тренировочного полета потерпел крушение реактивный истребитель ВВС США F-16, пилот успешно катапультировался.

07 января 2008г. РБК
Они так переживают о свом государстве за 9000 км............... Бедные.............
 
svv сказал(а):
я думаю действительно не стоит разводите споры о том кто лучше, США и России действительно не понять друг друга. Слишком разная культура и корни, особенно за последние 1000 лет.
У американцев свой взгляд на образ жизни и все сопутствующее, я не ксенофоб, но не могу понять и потому принять практически все американское.

Остаётся только удивляться, где же "преподаватель университета США" нашёл "последние 1000 лет" истории культуры США для сравнения с культурой России? :confused:
А вы говорите паранойя!
 
AFDS,
наконец-то, Вы единственный кто вдумчиво прочитал сообщение:D
 
AFDS сказал(а):
Остаётся только удивляться, где же "преподаватель университета США" нашёл "последние 1000 лет" истории культуры США для сравнения с культурой России?
А вы говорите паранойя!
А до англичан, ирландцев и прочая культуры индейцев не существовало?
Да и сами пришедшие на новый континент появились ниоткуда?
Преподаватель про культуру говорил, а не про образование государства.
 
Техник сказал(а):
А до англичан, ирландцев и прочая культуры индейцев не существовало?
Да и сами пришедшие на новый континент появились ниоткуда?
Преподаватель про культуру говорил, а не про образование государства.

Т.е. Вы предлагаете сравнивать культуру индейских государств северной и южной Америк и России за последнюю 1000 лет? Мне кажется, что эта задача с нашим техническим образованием нам не по зубам! Но, мне кажется, всё же, речь шла не культуре и корнях Инков, Майя и других коренных народов американских континентов, уничтоженных или изгнанных со своих жизненных пространств в разные периоды истории европейскими миссионерами, имигрантами или ссыльными бандитами! Это культура и наследие последних сейчас доминирует в США и вдалбливается в умы Старого света! Не надо путать божий дар с яичницей!
 
Ну неужели российские газеты все и всегда правильно пишут?? Слово "журналюга", по-моему, русское. Сколько можно комплексовать по поводу того, что какой-то дурак глупость написал про нас? Мужики, это же всего лишь газеты, а не органы ЦК ВЛКСМ :):):):) Почитайте, что депутат думы Жириновский несет, перед тем, как на американцев все валить.
 
AFDS сказал(а):
Т.е. Вы предлагаете сравнивать культуру индейских государств северной и южной Америк и России за последнюю 1000 лет?
Как же меня "пип-пип-пип" уже, что все русское такое высококультурное, а все иноземное такое похабное.
Уймитесь уже.
 
AFDS сказал(а):
Т.е. Вы предлагаете сравнивать культуру индейских государств северной и южной Америк и России за последнюю 1000 лет? Мне кажется, что эта задача с нашим техническим образованием нам не по зубам! Но, мне кажется, всё же, речь шла не культуре и корнях Инков, Майя и других коренных народов американских континентов,
Техник, умение читать и понимать написанное отделяет культурного человека от обезьяны!
 
Реклама
AFDS сказал(а):
Техник, умение читать и понимать написанное отделяет культурного человека от обезьяны!
+1
AFDS сказал(а):
европейскими миссионерами, имигрантами или ссыльными бандитами! Это культура и наследие последних сейчас доминирует в США и вдалбливается в умы Старого света!
 
Технику!
Молодец - цитата правильная, но, судя по реакции, техник так ничего из неё и не понял! Стало быть так и не отделился - жаль!
 
Последнее редактирование:
Cмешно

Мне просто смешно Вас слушать...Хотите поговорить про культуру и традицию, чтож давайте...Почему русских считают самыми бескультурными людьми на западе за поведение и т.п.? Не про ту культуры, чтож двавайте про традиционную: назовате хоть один исконно русский традиционный праздник, которыя широко отмечает вся страна??? Только не надо про Новый Год, а именно "традиционный" русский праздник, берущий истоки у русской культуры 1000 лет назад??

По поводу Америки! Как связано основание страны и культура? Вы вообще сколько знаете об американском обществе? Так Задорнова с ОРТ иногда слышите?!?!

Все иммигранты, из который состоит Америка - носители древних и очень разных культур...Все это смешивается и получается то, что называется американская культура... Вы поживите в США и увидете какой количество праздников самых разных культур отмечается всеми жителями...Посмотрите на разнообразие США!

Короче я считаю тему достаточно прогнившей..потому что России до толерантности еще далеко-далеко...В общем, для меня тема закрыта...

П.С. По поводу тупых американцев, российские студенты с большим трудом конкурируют с американцами чтобы вы не говорили. Говорю на примере аспирантов-биохимиков, которым только что выставил финальные оценки. Так что подумайте сначала, а потом говорите!
 
Закрою ка я тему на пару дней, чтоб поостыли особо горячие патриоты разных стран.
Пока подумайте — есть ли что сказать по топику в АВИА-под-форуме; желательно без задорнизмов.
 
Экзот сказал(а):
Закрою ка я тему на пару дней, чтоб поостыли особо горячие патриоты разных стран.
Пока подумайте — есть ли что сказать по топику в АВИА-под-форуме; желательно без задорнизмов.


Экзот, ты слишком мягок. А теперь господа спорщики - получите горчичники
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад