Авиационная пресса

arz-400

Местный
    andreyolder сказал(а):
    Хочу подписаться на журнал о гражданской авиации, именно российский. Какой лучше, красочнее, позновательнее?
    Раньше, помню, был одноименный журнал в СССР "Гражданская авиация"
    Он вроде был "для служебного пользования" и совсем не красочный :)

andreyolder

Местный
    arz-400 сказал(а):
    Он вроде был "для служебного пользования" и совсем не красочный
    Я так, для примера... Сейчас наверняка есть получше. Чтоб не плавать, прошу совета.

Mechanic

Press F1 for help
    andreyolder,
    Отрекомендую "Взлет". Там больше именно материалов общего характера, не отраслевой узкотехнический. Такой нужен?
    http://www.take-off.ru/

andreyolder

Местный
    Mechanic, спасибо!
    А еще?.. Хочу пояснить. Я имею ввиду нечто популярно-доступное... Ну, типа "TopGear" или "Quattroroute" у автомобилистов (кем изначально я и являюсь). Нечто интернациональное, но доступное на русском языке.

Topper

Старожил
    andreyolder, дружище, а чего тебе не нравится научно-популярное электронное издание - aviaforum.ru ? :D Доступно на русском, английском, немецком, голландском, с некоторых пор - даже на китайском... Спрашивай - и кто-то обязательно ответит! :pivo:

andreyolder

Местный
    Topper, стоп-стоп-стоп...
    Наоборот, восхищаюсь данным ресурсом, но не всегда хватает духу спрашивать.
    Я как тот Саша, из "Двух капитанов" Каверина, все понимаю, но не говорю.
    А хочется печатного издания... В руках подержать... в туалете посидеть. :oops:

Mechanic

Press F1 for help
    Я пробовал несколько, АОН (по мелким), Авиапанорама, Авиация и Космонавтика (этот очень хорош, но все же больше по военке и по истории - несколько лет читал, но хотелось чего-то более актуального и про гражданку, вот и перешел на Взлет, поскольку хотелось остановиться все же на одном - ведь еще буржуйские приходят, а когда всё читать?).
    На сайте Взлета можно составить представление о том, что там пишут. Статьи на актуальные темы - иномарки в России, суперджет, авиация СНГ, актуальные проблемы, обзоры авиатехники и т.п. Все достаточно профессионально и достаточно поверхностно, чтоб не быть унылым :)
    Аналогов Airliners, Airways или Airliner World для интересующихся коммерческой авиацией в России пока нет вроде. Я лично тащусь от Airliner World.
    Есть еще всякие вестники воздушного флота и т.п., но их не смотрел. Тут у нас в провинции в киоске не найдешь экзотику, поэтому только подписавшись, можно посмотреть :)

Техник

Старожил
    andreyolder сказал(а):
    Хочу подписаться на журнал о гражданской авиации, именно российский. Какой лучше, красочнее, позновательнее?
    "Авиатранспортное обозрение" профессионально.
    Пройдитесь поиском в Инете, у них есть сайт

timsz

Старожил
    arz-400 сказал(а):
    Он вроде был "для служебного пользования" и совсем не красочный :)

Покупал "Гражданскую авиацию" в киосках Союзпечати. Но ценности там было ноль, а красочности, если не ошибаюсь, один разворот.

wetrolom

Старожил
    А вот когда я был маленьким этот вопрос решил так:
    выписывал "Зарубежное военное обозрение" (бывший "Военный зарубежник", между прочим ДСП, приходил по обычной почте, но в запечатанном пакете),
    "Вестник воздушного флота",
    "Flieger Revue" (изумительный журнал, ГДР),
    "Техника лётнича и астронаутична"- польское издание,
    "Летецтви а космонаутика"- чешское,
    "Interavia"- швейцарское, но недолго, т. к. наряду со многими советскими ("Гражданская авиация", "Крылья Родины" и т.д.) имелся в библиотеке на Комсомольской:confused: ( это в советской Риге).

Последнее редактирование:

Nimdar

Давно здесь
    timsz сказал(а):
    Но ценности там было ноль
    Да и сейчас как-то не особо.
    andreyolder,
    "Авиатранспортное обозрение".
    "Аэрокосмическое обозрение" - военная, гражданская + космонавтика. В продаже не видел, только по подписке. Или можно купить в издательстве.
    "Вестник воздушного флота".

KIL

Новичок
    народ, а есть какая литература по военной авиации и теория по двигателям?

svv

Любопытный
    KIL,
    сейчас в книжных магазинах можно найти практически все. Недавно и по двигателям видел, да и по военной авиации навалом.

KIL

Новичок
    такие книги дорогие. конечно они лучше чем интернет ибо книга, но в инете всё же дешевле. и то, хочется чего-то серьёзного, а нахожу только общие сведенья. так что... есть у кого инфа хорошая? может книги в электронном варианте?

ps извините за корявый русский))