Авиационная пресса

arz-400

Местный
andreyolder сказал(а):
Хочу подписаться на журнал о гражданской авиации, именно российский. Какой лучше, красочнее, позновательнее?
Раньше, помню, был одноименный журнал в СССР "Гражданская авиация"
Он вроде был "для служебного пользования" и совсем не красочный :)
 
Реклама
arz-400 сказал(а):
Он вроде был "для служебного пользования" и совсем не красочный
Я так, для примера... Сейчас наверняка есть получше. Чтоб не плавать, прошу совета.
 
Mechanic, спасибо!
А еще?.. Хочу пояснить. Я имею ввиду нечто популярно-доступное... Ну, типа "TopGear" или "Quattroroute" у автомобилистов (кем изначально я и являюсь). Нечто интернациональное, но доступное на русском языке.
 
andreyolder, дружище, а чего тебе не нравится научно-популярное электронное издание - aviaforum.ru ? :D Доступно на русском, английском, немецком, голландском, с некоторых пор - даже на китайском... Спрашивай - и кто-то обязательно ответит! :pivo:
 
Topper, стоп-стоп-стоп...
Наоборот, восхищаюсь данным ресурсом, но не всегда хватает духу спрашивать.
Я как тот Саша, из "Двух капитанов" Каверина, все понимаю, но не говорю.
А хочется печатного издания... В руках подержать... в туалете посидеть. :oops:
 
Я пробовал несколько, АОН (по мелким), Авиапанорама, Авиация и Космонавтика (этот очень хорош, но все же больше по военке и по истории - несколько лет читал, но хотелось чего-то более актуального и про гражданку, вот и перешел на Взлет, поскольку хотелось остановиться все же на одном - ведь еще буржуйские приходят, а когда всё читать?).
На сайте Взлета можно составить представление о том, что там пишут. Статьи на актуальные темы - иномарки в России, суперджет, авиация СНГ, актуальные проблемы, обзоры авиатехники и т.п. Все достаточно профессионально и достаточно поверхностно, чтоб не быть унылым :)
Аналогов Airliners, Airways или Airliner World для интересующихся коммерческой авиацией в России пока нет вроде. Я лично тащусь от Airliner World.
Есть еще всякие вестники воздушного флота и т.п., но их не смотрел. Тут у нас в провинции в киоске не найдешь экзотику, поэтому только подписавшись, можно посмотреть :)
 
andreyolder сказал(а):
Хочу подписаться на журнал о гражданской авиации, именно российский. Какой лучше, красочнее, позновательнее?
"Авиатранспортное обозрение" профессионально.
Пройдитесь поиском в Инете, у них есть сайт
 
arz-400 сказал(а):
Он вроде был "для служебного пользования" и совсем не красочный :)

Покупал "Гражданскую авиацию" в киосках Союзпечати. Но ценности там было ноль, а красочности, если не ошибаюсь, один разворот.
 
А вот когда я был маленьким этот вопрос решил так:
выписывал "Зарубежное военное обозрение" (бывший "Военный зарубежник", между прочим ДСП, приходил по обычной почте, но в запечатанном пакете),
"Вестник воздушного флота",
"Flieger Revue" (изумительный журнал, ГДР),
"Техника лётнича и астронаутична"- польское издание,
"Летецтви а космонаутика"- чешское,
"Interavia"- швейцарское, но недолго, т. к. наряду со многими советскими ("Гражданская авиация", "Крылья Родины" и т.д.) имелся в библиотеке на Комсомольской:confused: ( это в советской Риге).
 
Последнее редактирование:
Реклама
timsz сказал(а):
Но ценности там было ноль
Да и сейчас как-то не особо.
andreyolder,
"Авиатранспортное обозрение".
"Аэрокосмическое обозрение" - военная, гражданская + космонавтика. В продаже не видел, только по подписке. Или можно купить в издательстве.
"Вестник воздушного флота".
 
народ, а есть какая литература по военной авиации и теория по двигателям?
 
KIL,
сейчас в книжных магазинах можно найти практически все. Недавно и по двигателям видел, да и по военной авиации навалом.
 
такие книги дорогие. конечно они лучше чем интернет ибо книга, но в инете всё же дешевле. и то, хочется чего-то серьёзного, а нахожу только общие сведенья. так что... есть у кого инфа хорошая? может книги в электронном варианте?

ps извините за корявый русский))
 
Назад