авиационная составляющая в Ю.Осетинском противостоянии

ГТК "Россия" принимает меры по возврату денежных средств пассажирам из-за прекращения воздушного сообщения с Грузией


11 августа, AVIA.RU - В связи с прекращением воздушного сообщения между Российской Федерацией и Республикой Грузия, ГТК "Россия" принимает меры по оповещению, возврату денежных средств и альтернативным перевозкам пассажиров.

Возврат осуществляется без взимания штрафных санкций в размере стоимости авиабилета в местной валюте.

Используя прошлый опыт, ГТК "Россия" также предлагает пассажирам другие варианты вылета по уже приобретенным билетам. С авиабилетом в направлении Санкт-Петербург - Тбилиси пассажир может быть принят к перевозке из Петербурга в Баку, Ереван, Киев, Стамбул. Имея билет в обратном направлении, пассажир может вылететь в Петербург из указанных столиц соседних с Грузией государств. Такая альтернатива возможна при наличии мест на рейсах.

В ином случае производится вынужденный возврат авиабилета в соответствии с правилами.
 
Реклама
http://life.ru/video/4978
Уничтожен центральный радар Грузии

====
Как стало известно LIFE.RU, цель была уничтожена российским бомбардировщиком ТУ-160, который совершил вылет с авиа-базы города Энгельса.
====
 
фотка из Поти, крылатая ракета?

Georgia-2_43819a.jpg
 
http://www.interfax.ru/news.asp?id=26596
В зоне грузино-абхазского конфликта на земле уничтожены два грузинских вертолета
====
"На взлетно-посадочной полосе грузинской авиабазы Сенаки уничтожены два вертолета: Ми-8 и Ми-24, принадлежащие ВВС Грузии", - сообщил Новицкий.
====
 
Ну с Х-29 я прогнал, это через минуту понял ;) (потом у меня села батарея и я отключился ;). Но насчет размеров... насколько помню, длина Х-29 около 4 м. Так что не разов в пять, а максимум в полтора :)
 
поздравлял однокашников с днем ВВС, трое в Энгельсе третий день на аэродроме живут (Сольцовский и двое с Энгельса), второй в Будоновск перебазировался...
 
Реклама
Извиняюсь, что не совсем по теме, но не хочу создавать отдельную ветку.
Наткнулся вот на майл.ру на текст
-------------------------------------------------------------
Абхазская авиация нанесла удар по грузинским военным в Кодори
10:52 «Известия»

Штурмовая авиация Абхазии в 09.00 мск нанесла точечный удар по укрепленному пункту в районе Ажара в верхней части Кодорского ущелья.

Об этом сообщил начальник Генштаба ВС Абхазии генерал Анатолий Зайцев . По его словам, в 05.00 мск был нанесен удар по укрепленному пункту в районе Куабчара. «В соответствии с планом будет осуществлена высадка десанта с целью блокировки и уничтожения противника», — уточнил Зайцев.

Генерал при этом подчеркнул, что по имеющейся информации мирное население — женщины и дети, воспользовавшись предоставленным временем, покинули территорию ущелья, информирует ИТАР-ТАСС. Во время утренней разведки местности по самолету абхазских ВВС был открыт огонь из района населенного пункта Ажара.
-----------------------------------------------------
Штурмовая авиация Абхазии - это что? Ми-8 с пулемётом?
Самолёт абхазских ВВС - Л-29/39?
 
"на вооружении абхазской армии появилось новое оружие - баллиста с лазерной корректировкой огня. Данная метательная установка способна отправлять снаряд на расстояние до 50 км. Недавно выстрелом такой установки был поражен джип МВД Грузии, что очередной подтвердило ее высокую точность и эффективность. Немаловажным фактором является возможность использовать практичекски любые виды боеприпасов. В данном случае джип был уничтожен прямым попаданием утилизированной печной трубы, снятой во время модернизации цементного завода в республике Абхазия. Эксперты отмечают незначительные разрушения в радиусе 10 метров от пораженной цели" лента.вру

=)
 
Наткнулся на это сообщение .
Практически нет сомнений, что сбитым грузинами самолетом в данном случае был бомбардировщик Ту-22МЗ-Р б/н «36» из ахтубинского ГЛИЦ.
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=18167&start=75&sid=d6a6e85ed37901ec07cdbf63ee4ee742

В энгельской дивизии вчера дали имена двум самолетам Ту-160 бн 10 получил имя Николай Кузнецов, Ту-95 бн 21 имя Самара.
 
"Мы маленькая страна, у нас маленькая армия, но мы нанесли большие потери российской армии. Они пытались уничтожить нас, но они получили 400 трупов, 21 уничтоженный самолет, которые были сбиты примитивными средствами", - заявил Саакашвили.
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/8/12/79629.htm

Может фейк?
 
Реклама
walter,
звонил однокашнику в Энгельс, он сказал что Тушка - Шайковская
 
Назад