Авиационная власть и документация

Plivet

скиф
Подскажите, Христа ради: каким дкм регулируется перечень тех дкм, которые ВВОДЯТСЯ, ОДОБРЯЮТСЯ и т.п. авиационной властью?

РЭ на ВС вводится УПЛГ, а РЭ на ПКИ - его составная часть - ничего подобного не имекют. Правильно ли это?
 
Реклама
Какие дкм... Все строго "по понятиям" ;)
Единственный дкм - п. 2.10.2 АП-21, и тот понимай как хочешь, да и правовой статус у него сомнительный ...
 
каким дкм регулируется перечень тех дкм, которые ВВОДЯТСЯ, ОДОБРЯЮТСЯ и т.п. авиационной властью?
Тут, понимашь, дело такое...:rolleyes:
Прочитал я как-то Положения об этих самых авиационных властях на Ленинградке, в которых прописаны их полномочия.
Между прочим самим правительством РФ эти полномочия дадены!
И, лучше б не читал :D
Нету у их полномочий чего-либо ВВОДИТЬ авиационной промышленности!
Нету и все!
Сплошное самоуправство... :mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:
Нету у их полномочий чего-либо ВВОДИТЬ авиационной промышленности!
Нету и все!

Нету. Что не мешает издавать, как из пулемета, различные приказы, указивки и телеграмы, которые принимаются к действию всеми. Се ля ви
А на предложение послать на.. и подать в суд, все делают круглые глаза "да ты че, они же потом нас всех убъют"
 
Я каждый квартал с начала года пытаюсь заболотить ответ про уходы на 2 круг во исполнение Информации по БП №4 Ространснадзора. И каждый квартал они мне невежливо напоминают о необходимости ответа отдельной РД... Сволочи! (С)

Это-то кстати они худо-бедно юридически могут потребовать, ибо подведут под выполнение ими положения о них любимых. По этому положению они исполнительная власть, а не законодательная, так что не могут издавать ничего, что как-то меняет законы и их выполнение. А информацию попросить могут. Вот только эта информация по БП играет против БП со страшной силой - в компаниях ее воспринимают так "Росавиация нас будет драть за уходы на 2й круг, давайте уходить не будем"
 
Нету. Что не мешает издавать, как из пулемета, различные приказы, указивки и телеграмы, которые принимаются к действию всеми.
Дык, я и говорю - самоуправство :mad:

А на предложение послать на.. и подать в суд, все делают круглые глаза "да ты че, они же потом нас всех убъют"
Против мафии есть только другая мафия (типа якудзы, например)...:confused2:
 
Любопытно, что требуя отчёта надзор не предложил никаких механизмов учёта уходов (как я должен определить, был уход или нет? полагаться только на слова экипажа? Или перейти на 100% комплексную расшифровку СОК с целью выявления?) кроме фразы "в рамках СУБП"...
Может вот это поможет?
http://www2.icao.int/en/ism/Guidance Materials/DOC_9859_FULL_EN.pdf
Всештки - первоисточник...
А вообще, что себе думает авиапромовская общественность об за тему 101 поправки к Приложению 8 Чикагской конвенции и в частности об этом?
5.3 From 14 November 2013, a State of Design or Manufacture shall require, as part of its State safety
programme, that an organization responsible for the type design or manufacture of aircraft implement a
safety management system acceptable to the State that, as a minimum:
a) identifies safety hazards;
b) ensures the implementation of remedial action necessary to maintain agreed safety performance;
c) provides for continuous monitoring and regular assessment of the safety performance; and
d) aims at a continuous improvement of the overall performance of the safety management system.
Note.— Guidance on defining safety performance is contained in the Safety Management Manual (SMM)
(Doc 9859).
5.4 From 14 November 2013, a safety management system shall clearly define lines of safety accountability
throughout the organization responsible for the type design or manufacture of aircraft, including a direct
accountability for safety on the part of senior management.
Не знаю, мот лучше новую ветку завести, или пусть будет тут?
 
что себе думает авиапромовская общественность об за тему 101 поправки
Эта общественность думает очень по разному и пока абстрактно :) Более интересно, что думают "чиста конкретные" :) люди в EASA? есть ли их позиция уже?
 
Реклама
Вот наконец EASA разродился консолидированными версиями Part-M и Part-145:
http://easa.europa.eu/rulemaking/docs/technical-publications/EASA_Part-M.pdf
http://easa.europa.eu/rulemaking/docs/technical-publications/EASA_Part-145.pdf
Теперь можно не лазить по кусочкам-лоскуткам и заплаткам к ним...
Украина, кстати ввела в действие свой Part-145 (перевод на украинский типа один-к-одному). Теперь ожидается подписание договора с ЕС о взаимном признании сертификатов...
Кстати, весьма прикольно смотрится он-лайн версии этих доков. Рекомендую....
 
Последнее редактирование:
Назад