Авиационное происшествие с вертолетом Ми-2 в Сахалинской области

Hirurg

Особо циничный
09.09.2013 07:43:50

В 12.35 (сах) 09 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления по Сахалинской области поступило сообщение от очевидца, что в районе п. Советское, Долинского района, произошло падение вертолета МИ-2. При падении вертолет загорелся.

По предварительным данным, на борту вертолета находилось 3 человека, выживших нет. На место происшествия прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области, пожарные Долинского пожарного отряда. В 13.45 пожар был ликвидирован. В настоящее время к месту происшествия вылетел самолет Ан-2 из Южно-Сахалинска для проведения поисково-спасательных работ со спасателями поисково-спасательного отряда им. В. Полякова.

Причины произошедшего уточняются. Погодные условия на месте аварии: ветер южный 2-4 м/с, без осадков, видимость хорошая.

ГУ МЧС России по Сахалинской области
 
Последнее редактирование:
Реклама
96cc29123c6e58e3cace78ef6a1237c4.jpg
a0d1849cb16ae6c83ac14224bdc02b78.jpg
 
Причиной крушения вертолета Ми-2 на юге Сахалина, по предварительной версии, стал отказ двигателя. Об этом 9 сентября сообщает агентство «Интерфакс». В катастрофе погибли пилот и два пассажира, находившиеся на борту.

В ДОСААФ заявили, что Ми-2 находился в нормальном состоянии и регулярно осматривался специалистами. Кроме того, погодные условия были благоприятны, а вертолетом управлял опытный летчик.
http://lenta.ru/news/2013/09/09/cause/
 
63-летний старший научный сотрудник СахНИРО (институт рыбного хозяйства и океанографии) Вячеслав Руднев, 26-летний младший научный сотрудник Александр Кайнов и пилот Константин Курочкин." http://lifenews.ru/#!news/119001
 
СК РФ:
318 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу по факту крушения вертолета «Ми-2» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 9 сентября 2013 года в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области» поступило сообщение о падении вблизи поселка Советский Долинского района вертолета «Ми-2», на борту которого находилось 3 человека. Вертолет «Ми-2», состоящий на балансе регионального отделения ДОСААФ России по Сахалинской области, совершал плановый коммерческий рейс в интересах Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии по облету нерестовых рек. В ходе осмотра места происшествия обнаружены тела 3 погибших.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.
http://sledcom.ru/news/353339.html
 
Назад