Расследование завершено САИ с вертолетом Ми-8АМТ RA-22397 в Красноярском крае 11.11.2021

Реклама
 
 
 
Новая АМТ-шка.
В апреле сего года первый полет совершила.
IMG_20211111_181755.jpg
 
Не припомню, чтобы приходилось видеть вертолёты иностранного производства с такой копотью.
 
Реклама
ни хрена себе, это, что же могло произойти с новой машиной, пустой, без загрузки, чтобы оказаться в лесу?, судя по лопастям НВ подвод мощности был, не вращало, но хвоста на месте нет - по моему, вырублены деревья только в зоне ометамой НВ...
 
ни хрена себе, это, что же могло произойти с новой машиной, пустой, без загрузки, чтобы оказаться в лесу?, судя по лопастям НВ подвод мощности был, не вращало, но хвоста на месте нет - по моему, вырублены деревья только в зоне ометамой НВ...
Целы. Расскажут. По тому какой берёза зашёл в кабину, мужикам очень повезло.
 
Последнее редактирование:
Целы. Расскажут. По тому какой берёза зашёл в кабину, мужикам очень повезло.
Пока по не подтвержденным вместо озера лес...
судя по березе её лопастями НВ измочалило - явный признак, что винт несущий вращался с подводом мощности...
самописцы расскажут непредвзято и без лишних эмоций, что с матчастью произошло - сразу вспомнился мне прошлогодний случай с рассоединением трансмиссии на новой МТВ а/к Ямал, там матчасть наработала почти столько же по сроку службы...
Единственное, что настораживает
1636658403948.png
 
Последнее редактирование:
Когда в горизонтальном полете влетают в деревья, кабина несколько иначе выглядит, кмк. А тут нижняя часть кабины даже не помята, просто проткнута деревом снизу вверх.
 
Когда в горизонтальном полете влетают в деревья, кабина несколько иначе выглядит, кмк. А тут нижняя часть кабины даже не помята, просто проткнута деревом снизу вверх.
Если погода была как Рен ТВ пишет, то на предельно малой скорости над деревьями крались и цепанули случайно дерево, ну не верю я в отказы матчасти в плохую погоду - как погода ж..., так матчасть обязательно должна отказать, - уж больно невероятные совпадения. Это версия, одна из многих, отказ не исключаю полностью.
 
Если погода была как Рен ТВ пишет, то на предельно малой скорости над деревьями крались и цепанули случайно дерево, ну не верю я в отказы матчасти в плохую погоду - как погода ж..., так матчасть обязательно должна отказать, - уж больно невероятные совпадения. Это версия, одна из многих, отказ не исключаю полностью.
Если бы цепанули то картинка мне кажется другая бы была...а тут как то сверху вниз без поступательной. Может в вихревое кольцо попали?????
 
Реклама
Если погода была как Рен ТВ пишет, то на предельно малой скорости над деревьями крались и цепанули случайно дерево, ну не верю я в отказы матчасти в плохую погоду - как погода ж..., так матчасть обязательно должна отказать, - уж больно невероятные совпадения. Это версия, одна из многих, отказ не исключаю полностью.
А зачем им крастаться на вертолете на малой высоте если в Светлогорске полноценный аэродром и 1,5 км полосы с приводами? По поводу плохой погоды в тех краях, то в это время она бывает не намного реже чем хорошая. Судя по разрушениям на земле они реально просто ухнули вниз на минимальной скорости.
 
Назад