Авиационные задачи

Юлиана

SPOTTER
На одном из авиафорумов нашла вот такую задачу:

Рейс F1554 "Екатеринбург - Новый Уренгой" авиакомпании ТрансАэро вылетел из пункта назначения в 17:00. Время в пути составляет 2:15. Ожидаемое время прилета в Новый Уренгой 19:15. Модификация самолета - ил-86. Рассчитать количество загруженного топлива на борту самолета с учетом попутного ветра и с запасом в 10000 кг/час.?

Ответов на эту задачу ни одного. Расскажите как расчитывается расход топлива и как расчитать количество загруженного топлива на борт самолёта. Плиз.
 
Реклама
Надо знать маршрут полета, все этапы этого маршрута, время, затрачиваемое на поролет каждого этапа. И по расходу данного типа самолета топлива в единицу времени определить, сколько потребуется топлива на время полета по каждому этапу с учетом погодных условий и ветра. Потом сложить все этапы. Плюс АНЗ, запас на уход на второй круг, зону ожидания или запасной аэродром, расход на руление, ожидание на предварительном старте. Вот и будет общая потребность топлива на данный рейс.
Расчет ведется во время предполетной подготовки экипажа вторым пилотом.
 
И по расходу данного типа самолета топлива в единицу времени определить, сколько потребуется топлива на время полета по каждому этапу с учетом погодных условий и ветра.
А ничего, что расход топлива в единицу времени - величина не постоянная?
 
Назад